Torneos Joven - Posiciones, Goleadores

Campeonato Carioca Sub-20 Campeonato Carioca Sub-20 2020

Taça Guanabara - Grupo A

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Flamengo 13 8 4 1 3 20 12 8 54.17
Botafogo 12 8 3 3 2 13 7 6 50.00
Macaé 5 8 1 2 5 13 25 -12 20.83
América-RJ 5 8 1 2 5 11 17 -6 20.83
Bangu 10 8 2 4 2 11 14 -3 41.67
Cabofriense 7 8 2 1 5 10 20 -10 29.17
Boavista 0 8 0 0 8 2 23 -21 0.00
Americano-RJ 0 0 0 0 0 0 0 0

Taça Guanabara - Grupo B

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Fluminense 19 7 6 1 0 17 5 12 90.48
Vasco da Gama 19 7 6 1 0 24 5 19 90.48
Resende-RJ 12 7 3 3 1 16 13 3 57.14
Friburguense (RJ) 7 7 2 1 4 13 14 -1 33.33
Madureira 14 7 4 2 1 11 7 4 66.67
Volta Redonda 11 7 3 2 2 15 15 0 52.38
Nova Iguaçu 12 7 4 0 3 10 5 5 57.14
Portuguesa-RJ 9 7 2 3 2 12 16 -4 42.86
14/3/2020   10:00 01 América-RJ América-RJ 1 x 2 Fluminense Fluminense
14/3/2020   10:00 01 Boavista Boavista 0 x 2 Vasco da Gama Vasco da Gama
14/3/2020   15:00 01 Botafogo Botafogo 2 x 2 Volta Redonda Volta Redonda
14/3/2020   15:00 01 Bangu Bangu 3 x 3 Resende-RJ Resende-RJ
14/3/2020   15:00 01 Cabofriense Cabofriense 1 x 1 Madureira Madureira
14/3/2020   15:00 01 Americano-RJ Americano-RJ x Portuguesa-RJ Portuguesa-RJ
14/3/2020   15:00 01 Macaé Macaé 0 x 4 Nova Iguaçu Nova Iguaçu
14/3/2020   15:00 01 Flamengo Flamengo 4 x 2 Friburguense (RJ) Friburguense (RJ)
9/9/2020   15:00 02 Fluminense Fluminense 1 x 0 Botafogo Botafogo
9/9/2020   15:00 02 Portuguesa-RJ Portuguesa-RJ 2 x 2 Macaé Macaé
9/9/2020   15:00 02 Nova Iguaçu Nova Iguaçu 1 x 2 Flamengo Flamengo
9/9/2020   15:00 02 Volta Redonda Volta Redonda 2 x 2 Bangu Bangu
9/9/2020   15:00 02 Resende-RJ Resende-RJ 3 x 0 Boavista Boavista
9/9/2020   15:00 02 Vasco da Gama Vasco da Gama 8 x 1 Cabofriense Cabofriense
9/9/2020   15:00 02 Madureira Madureira x Americano-RJ Americano-RJ
9/9/2020   15:00 02 Friburguense (RJ) Friburguense (RJ) 1 x 2 América-RJ América-RJ
12/9/2020   15:00 03 Bangu Bangu 0 x 3 Vasco da Gama Vasco da Gama
12/9/2020   15:00 03 Boavista Boavista 0 x 3 Madureira Madureira
12/9/2020   15:00 03 Flamengo Flamengo 0 x 2 Fluminense Fluminense
12/9/2020   15:00 03 América-RJ América-RJ 1 x 4 Volta Redonda Volta Redonda
12/9/2020   15:00 03 Botafogo Botafogo 1 x 1 Resende-RJ Resende-RJ
12/9/2020   15:00 03 Cabofriense Cabofriense 1 x 2 Portuguesa-RJ Portuguesa-RJ
12/9/2020   15:00 03 Americano-RJ Americano-RJ x Nova Iguaçu Nova Iguaçu
12/9/2020   15:00 03 Macaé Macaé 3 x 4 Friburguense (RJ) Friburguense (RJ)
16/9/2020   15:00 04 Fluminense Fluminense 0 x 0 Bangu Bangu
16/9/2020   15:00 04 Madureira Madureira 3 x 1 Macaé Macaé
16/9/2020   15:00 04 Portuguesa-RJ Portuguesa-RJ 2 x 2 Flamengo Flamengo
16/9/2020   15:00 04 Nova Iguaçu Nova Iguaçu 2 x 1 América-RJ América-RJ
16/9/2020   15:00 04 Volta Redonda Volta Redonda 2 x 0 Boavista Boavista
16/9/2020   15:00 04 Resende-RJ Resende-RJ 2 x 0 Cabofriense Cabofriense
16/9/2020   15:00 04 Vasco da Gama Vasco da Gama x Americano-RJ Americano-RJ
16/9/2020   15:00 04 Friburguense (RJ) Friburguense (RJ) 1 x 1 Botafogo Botafogo
19/9/2020   15:00 05 América-RJ América-RJ 2 x 3 Resende-RJ Resende-RJ
19/9/2020   15:00 05 Botafogo Botafogo 0 x 2 Vasco da Gama Vasco da Gama
19/9/2020   15:00 05 Bangu Bangu 2 x 2 Madureira Madureira
19/9/2020   15:00 05 Boavista Boavista 2 x 3 Portuguesa-RJ Portuguesa-RJ
19/9/2020   15:00 05 Cabofriense Cabofriense 1 x 0 Nova Iguaçu Nova Iguaçu
19/9/2020   15:00 05 Americano-RJ Americano-RJ x Friburguense (RJ) Friburguense (RJ)
19/9/2020   15:00 05 Flamengo Flamengo 6 x 0 Volta Redonda Volta Redonda
19/9/2020   15:00 05 Macaé Macaé 1 x 3 Fluminense Fluminense
23/9/2020   10:00 06 Vasco da Gama Vasco da Gama 4 x 0 Macaé Macaé
23/9/2020   10:00 06 Madureira Madureira 1 x 0 Flamengo Flamengo
23/9/2020   10:00 06 Portuguesa-RJ Portuguesa-RJ 2 x 2 América-RJ América-RJ
23/9/2020   15:00 06 Volta Redonda Volta Redonda 3 x 1 Cabofriense Cabofriense
23/9/2020   15:00 06 Resende-RJ Resende-RJ x Americano-RJ Americano-RJ
23/9/2020   15:00 06 Friburguense (RJ) Friburguense (RJ) 1 x 2 Bangu Bangu
24/9/2020   10:00 06 Nova Iguaçu Nova Iguaçu 0 x 1 Botafogo Botafogo
24/9/2020   10:00 06 Fluminense Fluminense 5 x 0 Boavista Boavista
26/9/2020   10:00 07 Boavista Boavista 0 x 1 Nova Iguaçu Nova Iguaçu
26/9/2020   15:00 07 Americano-RJ Americano-RJ x Fluminense Fluminense
26/9/2020   15:00 07 Flamengo Flamengo 4 x 1 Resende-RJ Resende-RJ
27/9/2020   10:00 07 América-RJ América-RJ 2 x 2 Vasco da Gama Vasco da Gama
27/9/2020   10:00 07 Botafogo Botafogo 3 x 0 Madureira Madureira
27/9/2020   10:00 07 Bangu Bangu 2 x 1 Portuguesa-RJ Portuguesa-RJ
27/9/2020   15:00 07 Macaé Macaé 3 x 2 Volta Redonda Volta Redonda
27/9/2020   15:00 07 Cabofriense Cabofriense 2 x 0 Friburguense (RJ) Friburguense (RJ)
30/9/2020   15:00 08 Vasco da Gama Vasco da Gama 3 x 2 Flamengo Flamengo
30/9/2020   15:00 08 Volta Redonda Volta Redonda x Americano-RJ Americano-RJ
30/9/2020   15:00 08 Resende-RJ Resende-RJ 3 x 3 Macaé Macaé
30/9/2020   15:00 08 Madureira Madureira 1 x 0 América-RJ América-RJ
30/9/2020   15:00 08 Nova Iguaçu Nova Iguaçu 2 x 0 Bangu Bangu
30/9/2020   15:00 08 Friburguense (RJ) Friburguense (RJ) 4 x 0 Boavista Boavista
1/10/2020   15:00 08 Portuguesa-RJ Portuguesa-RJ 0 x 5 Botafogo Botafogo
1/10/2020   15:00 08 Fluminense Fluminense 4 x 3 Cabofriense Cabofriense

Quartas de Final

5/10/2020  15:00 Flamengo Flamengo 2 x 3 Nova Iguaçu Nova Iguaçu
5/10/2020  15:00 Botafogo Botafogo 1 x 2 Madureira Madureira
5/10/2020  15:00 Vasco da Gama Vasco da Gama 3 x 1 Cabofriense Cabofriense
5/10/2020  15:00 Fluminense Fluminense 1 x 2 Bangu Bangu

Semi-Final

8/10/2020  15:00 Madureira Madureira 1 x 1 Nova Iguaçu Nova Iguaçu
8/10/2020  15:00 Vasco da Gama Vasco da Gama 4 x 3 Bangu Bangu

Final

11/10/2019  15:00 Madureira Madureira 0 x 2 Vasco da Gama Vasco da Gama

Taça Rio - Grupo A

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Flamengo 11 6 3 2 1 13 7 6 61.11
Botafogo 14 6 4 2 0 13 4 9 77.78
Macaé 4 6 1 1 4 5 11 -6 22.22
América-RJ 11 6 3 2 1 11 7 4 61.11
Bangu 13 6 4 1 1 9 4 5 72.22
Cabofriense 0 6 0 0 6 4 18 -14 0.00
Boavista 5 6 1 2 3 8 12 -4 27.78
Americano-RJ 0 0 0 0 0 0 0 0
16/10/2020   15:00 01 Cabofriense Cabofriense 0 x 1 Flamengo Flamengo
16/10/2020   15:00 01 Boavista Boavista 1 x 1 América-RJ América-RJ
16/10/2020   15:00 01 Macaé Macaé 1 x 4 Botafogo Botafogo
21/10/2020   15:00 02 América-RJ América-RJ 2 x 1 Bangu Bangu
21/10/2020   15:00 02 Flamengo Flamengo 6 x 1 Boavista Boavista
21/10/2020   15:00 02 Botafogo Botafogo 4 x 0 Cabofriense Cabofriense
24/10/2020   15:00 03 Boavista Boavista 1 x 2 Botafogo Botafogo
24/10/2020   15:00 03 Flamengo Flamengo 2 x 2 América-RJ América-RJ
24/10/2020   15:00 03 Macaé Macaé 0 x 2 Bangu Bangu
28/10/2020   10:00 04 América-RJ América-RJ 2 x 1 Macaé Macaé
28/10/2020   10:00 04 Botafogo Botafogo 2 x 2 Flamengo Flamengo
28/10/2020   10:00 04 Bangu Bangu 3 x 1 Cabofriense Cabofriense
31/10/2020   10:00 05 Boavista Boavista 1 x 2 Bangu Bangu
31/10/2020   10:00 05 Botafogo Botafogo 1 x 0 América-RJ América-RJ
31/10/2020   10:00 05 Cabofriense Cabofriense 1 x 2 Macaé Macaé
4/11/2020   10:00 06 Macaé Macaé 0 x 0 Boavista Boavista
4/11/2020   10:00 06 Bangu Bangu 1 x 0 Flamengo Flamengo
4/11/2020   10:00 06 América-RJ América-RJ 4 x 1 Cabofriense Cabofriense
7/11/2020   10:00 07 Flamengo Flamengo 2 x 1 Macaé Macaé
7/11/2020   10:00 07 Botafogo Botafogo 0 x 0 Bangu Bangu
7/11/2020   10:00 07 Boavista Boavista 4 x 1 Cabofriense Cabofriense

Taça Rio - Grupo B

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Fluminense 10 7 2 4 1 6 8 -2 47.62
Vasco da Gama 8 7 2 2 3 10 10 0 38.10
Resende-RJ 10 7 3 1 3 20 12 8 47.62
Friburguense (RJ) 2 7 0 2 5 5 22 -17 9.52
Madureira 12 7 3 3 1 11 7 4 57.14
Volta Redonda 15 7 4 3 0 19 5 14 71.43
Nova Iguaçu 13 7 3 4 0 17 6 11 61.90
Portuguesa-RJ 4 7 1 1 5 4 22 -18 19.05
15/10/2020   15:00 01 Portuguesa-RJ Portuguesa-RJ 1 x 1 Fluminense Fluminense
17/10/2020   15:00 01 Nova Iguaçu Nova Iguaçu 2 x 2 Volta Redonda Volta Redonda
17/10/2020   15:00 01 Friburguense (RJ) Friburguense (RJ) 2 x 2 Madureira Madureira
19/10/2020   15:00 01 Vasco da Gama Vasco da Gama 2 x 3 Resende-RJ Resende-RJ
20/10/2020   15:00 02 Volta Redonda Volta Redonda 4 x 1 Vasco da Gama Vasco da Gama
21/10/2020   15:00 02 Fluminense Fluminense 1 x 1 Nova Iguaçu Nova Iguaçu
21/10/2020   15:00 02 Madureira Madureira 2 x 0 Portuguesa-RJ Portuguesa-RJ
21/10/2020   15:00 02 Resende-RJ Resende-RJ 8 x 0 Friburguense (RJ) Friburguense (RJ)
24/10/2020   15:00 03 Vasco da Gama Vasco da Gama 0 x 1 Fluminense Fluminense
24/10/2020   15:00 03 Volta Redonda Volta Redonda 5 x 1 Resende-RJ Resende-RJ
24/10/2020   15:00 03 Portuguesa-RJ Portuguesa-RJ 1 x 0 Friburguense (RJ) Friburguense (RJ)
25/10/2020   15:00 03 Nova Iguaçu Nova Iguaçu 3 x 0 Madureira Madureira
28/10/2020   15:00 04 Friburguense (RJ) Friburguense (RJ) 1 x 2 Nova Iguaçu Nova Iguaçu
28/10/2020   15:00 04 Resende-RJ Resende-RJ 5 x 0 Portuguesa-RJ Portuguesa-RJ
28/10/2020   15:00 04 Fluminense Fluminense 0 x 0 Volta Redonda Volta Redonda
28/10/2020   15:00 04 Madureira Madureira 0 x 0 Vasco da Gama Vasco da Gama
31/10/2020   15:00 05 Fluminense Fluminense 1 x 0 Resende-RJ Resende-RJ
1/11/2020   15:00 05 Nova Iguaçu Nova Iguaçu 7 x 0 Portuguesa-RJ Portuguesa-RJ
1/11/2020   15:00 05 Vasco da Gama Vasco da Gama 3 x 0 Friburguense (RJ) Friburguense (RJ)
1/11/2020   15:00 05 Volta Redonda Volta Redonda 0 x 0 Madureira Madureira
4/11/2020   15:00 06 Portuguesa-RJ Portuguesa-RJ 1 x 3 Vasco da Gama Vasco da Gama
4/11/2020   15:00 06 Resende-RJ Resende-RJ 1 x 1 Nova Iguaçu Nova Iguaçu
4/11/2020   15:00 06 Friburguense (RJ) Friburguense (RJ) 0 x 4 Volta Redonda Volta Redonda
4/11/2020   15:00 06 Madureira Madureira 4 x 0 Fluminense Fluminense
7/11/2020   15:00 07 Vasco da Gama Vasco da Gama 1 x 1 Nova Iguaçu Nova Iguaçu
7/11/2020   15:00 07 Volta Redonda Volta Redonda 4 x 1 Portuguesa-RJ Portuguesa-RJ
7/11/2020   15:00 07 Fluminense Fluminense 2 x 2 Friburguense (RJ) Friburguense (RJ)
7/11/2020   15:00 07 Resende-RJ Resende-RJ 2 x 3 Madureira Madureira

Quartas de Final

11/11/2020  11:00 Bangu p Bangu 0 x 0 Madureira Madureira
11/11/2020  15:00 Botafogo Botafogo 4 x 1 Resende-RJ Resende-RJ
11/11/2020  15:00 Volta Redonda Volta Redonda 2 x 1 América-RJ América-RJ
11/11/2020  15:00 Nova Iguaçu Nova Iguaçu 0 x 1 Flamengo Flamengo

Semi-Final

18/11/2020  15:00 Botafogo Botafogo x Bangu Bangu
18/11/2020  15:00 Volta Redonda Volta Redonda x Flamengo Flamengo

 

Goleadores




Vídeos Highlights

Videos Highlights (EN)

Videos Highlights (ES)

Futebol Feminino

Tabelas/Jogos

Sports21