Futebol Feminino - Classificação, Tabelas e Goleadoras

Campeonato Brasileiro Feminino A1 Campeonato Brasileiro Feminino A1 2017

Grupo A

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Grêmio 4 2 1 1 0 2 1 1 66,67
Sport 2 2 0 2 0 2 2 0 33,33
Corinthians 6 2 2 0 0 7 2 5 100,00
Vitória-PE 0 2 0 0 2 2 4 -2 0,00
Audax (SP) 4 2 1 1 0 4 3 1 66,67
São Francisco (BA) 0 2 0 0 2 1 6 -5 0,00
Kindermann 0 2 0 0 2 2 5 -3 0,00
Iranduba 6 2 2 0 0 4 1 3 100,00
12/3/2017   15:00 01 Grêmio Grêmio 1 x 0 Vitória-PE
12/3/2017   15:30 01 Kindermann 0 x 2 Iranduba
12/3/2017   15:30 01 São Francisco (BA) São Francisco (BA) 0 x 4 Corinthians Corinthians
12/3/2017   16:00 01 Audax (SP) Audax (SP) 1 x 1 Sport Sport
19/3/2017   15:30 02 Vitória-PE 2 x 3 Audax (SP) Audax (SP)
19/3/2017   16:00 02 Sport Sport 1 x 1 Grêmio Grêmio
19/3/2017   18:00 02 Iranduba 2 x 1 São Francisco (BA) São Francisco (BA)
20/3/2017   15:30 02 Corinthians Corinthians 3 x 2 Kindermann
26/3/2017   15:30 03 Kindermann x Sport Sport
26/3/2017   15:30 03 São Francisco (BA) São Francisco (BA) x Vitória-PE
26/3/2017   16:00 03 Grêmio Grêmio x Corinthians Corinthians
26/3/2017   16:00 03 Audax (SP) Audax (SP) x Iranduba
29/3/2017   15:30 04 Vitória-PE x Kindermann
29/3/2017   16:00 04 Sport Sport x São Francisco (BA) São Francisco (BA)
29/3/2017   18:00 04 Iranduba x Grêmio Grêmio
30/3/2017   19:30 04 Corinthians Corinthians x Audax (SP) Audax (SP)
1/4/2017   19:00 05 Iranduba x Vitória-PE
2/4/2017   15:00 05 Corinthians Corinthians x Sport Sport
2/4/2017   15:00 05 São Francisco (BA) São Francisco (BA) x Kindermann
2/4/2017   15:00 05 Audax (SP) Audax (SP) x Grêmio Grêmio
5/4/2017   15:00 06 Grêmio Grêmio x São Francisco (BA) São Francisco (BA)
5/4/2017   15:00 06 Sport Sport x Iranduba
5/4/2017   15:00 06 Kindermann x Audax (SP) Audax (SP)
5/4/2017   15:00 06 Vitória de Santo Antão (PE) x Corinthians Corinthians
12/4/2017   15:00 07 Vitória-ES x Sport Sport
12/4/2017   15:00 07 Kindermann x Grêmio Grêmio
12/4/2017   15:00 07 São Francisco (BA) São Francisco (BA) x Audax (SP) Audax (SP)
12/4/2017   15:00 07 Iranduba x Corinthians Corinthians
19/4/2017   00:00 08 Corinthians Corinthians x Iranduba
19/4/2017   00:00 08 Grêmio Grêmio x Kindermann
19/4/2017   00:00 08 Sport Sport x Vitória-PE
19/4/2017   00:00 08 Audax (SP) Audax (SP) x São Francisco (BA) São Francisco (BA)
26/4/2017   00:00 09 São Francisco (BA) São Francisco (BA) x Grêmio Grêmio
26/4/2017   00:00 9 Corinthians Corinthians x Vitória-PE
26/4/2017   00:00 09 Iranduba x Sport Sport
26/4/2017   00:00 09 Audax (SP) Audax (SP) x Kindermann
3/5/2017   00:00 10 Kindermann x São Francisco (BA) São Francisco (BA)
3/5/2017   00:00 10 Sport Sport x Corinthians Corinthians
3/5/2017   00:00 10 Grêmio Grêmio x Audax (SP) Audax (SP)
3/5/2017   00:00 10 Vitória-PE x Iranduba
10/5/2017   00:00 11 Kindermann x Vitória-PE
10/5/2017   00:00 11 Grêmio Grêmio x Iranduba
10/5/2017   00:00 11 Audax (SP) Audax (SP) x Corinthians Corinthians
10/5/2017   00:00 11 São Francisco (BA) São Francisco (BA) x Sport Sport
17/5/2017   00:00 12 Corinthians Corinthians x Grêmio Grêmio
17/5/2017   00:00 12 Vitória-PE x São Francisco (BA) São Francisco (BA)
17/5/2017   00:00 12 Sport Sport x Kindermann
17/5/2017   00:00 12 Iranduba x Audax (SP) Audax (SP)
24/5/2017   00:00 13 São Francisco (BA) São Francisco (BA) x Iranduba
24/5/2017   00:00 13 Grêmio Grêmio x Sport Sport
24/5/2017   00:00 13 Audax (SP) Audax (SP) x Vitória-PE
31/5/2017   00:00 14 Vitória-PE x Grêmio Grêmio
31/5/2017   00:00 14 Iranduba x Kindermann
31/5/2017   00:00 14 Sport Sport x Audax (SP) Audax (SP)

Grupo B

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Flamengo 6 2 2 0 0 4 0 4 100,00
Vitória 0 2 0 0 2 0 5 -5 0,00
Santos 3 2 1 0 1 3 1 2 50,00
São José (SP) 1 2 0 1 1 1 2 -1 16,67
Ponte Preta 4 2 1 1 0 3 1 2 66,67
Rio Preto (SP) 6 2 2 0 0 4 0 4 100,00
Ferroviária (SP) 3 2 1 0 1 1 3 -2 50,00
Foz Cataratas 0 2 0 0 2 0 4 -4 0,00
11/3/2017   16:00 01 Vitória Vitória 0 x 3 Flamengo Flamengo
12/3/2017   15:30 01 São José (SP) São José (SP) 1 x 1 Ponte Preta Ponte Preta
12/3/2017   16:00 01 Ferroviária (SP) Ferroviária (SP) 0 x 3 Rio Preto (SP) Rio Preto (SP)
13/3/2017   15:30 01 Santos Santos 3 x 0 Foz Cataratas Foz Cataratas
18/3/2017   19:00 02 Foz Cataratas Foz Cataratas 0 x 1 Ferroviária (SP) Ferroviária (SP)
19/3/2017   15:30 2 Rio Preto (SP) Rio Preto (SP) 1 x 0 Santos Santos
19/3/2017   15:30 02 Ponte Preta Ponte Preta 2 x 0 Vitória Vitória
19/3/2017   15:30 02 Flamengo Flamengo 1 x 0 São José (SP) São José (SP)
23/3/2017   16:00 03 Vitória Vitória x Rio Preto (SP) Rio Preto (SP)
26/3/2017   16:00 03 Santos Santos x Ponte Preta Ponte Preta
26/3/2017   16:00 03 São José (SP) São José (SP) x Foz Cataratas Foz Cataratas
27/3/2017   15:30 03 Ferroviária (SP) Ferroviária (SP) x Flamengo Flamengo
29/3/2017   15:30 04 Rio Preto (SP) Rio Preto (SP) x São José (SP) São José (SP)
29/3/2017   19:00 04 Foz Cataratas Foz Cataratas x Vitória Vitória
30/3/2017   15:30 04 Ponte Preta Ponte Preta x Ferroviária (SP) Ferroviária (SP)
30/3/2017   15:30 04 Flamengo Flamengo x Santos Santos
1/4/2017   19:00 05 Foz Cataratas Foz Cataratas x Rio Preto (SP) Rio Preto (SP)
2/4/2017   15:00 05 Santos Santos x Vitória Vitória
2/4/2017   15:00 05 Flamengo Flamengo x Ponte Preta Ponte Preta
2/4/2017   15:00 05 Ferroviária (SP) Ferroviária (SP) x São José (SP) São José (SP)
5/4/2017   15:00 06 Santos Santos x São José (SP) São José (SP)
5/4/2017   15:00 06 Ponte Preta Ponte Preta x Foz Cataratas Foz Cataratas
6/4/2017   15:30 06 Rio Preto (SP) Rio Preto (SP) x Flamengo Flamengo
12/4/2017   15:00 07 Ferroviária (SP) Ferroviária (SP) x Santos Santos
12/4/2017   15:00 07 Rio Preto (SP) Rio Preto (SP) x Ponte Preta Ponte Preta
12/4/2017   15:00 07 Flamengo Flamengo x Foz Cataratas Foz Cataratas
12/4/2017   15:00 07 Vitória Vitória x São José (SP) São José (SP)
19/4/2017   00:00 08 Flamengo Flamengo x Foz Cataratas Foz Cataratas
19/4/2017   12:00 08 Santos Santos x Ferroviária (SP) Ferroviária (SP)
19/4/2017   12:00 08 Rio Preto (SP) Rio Preto (SP) x Ponte Preta Ponte Preta
19/4/2017   12:00 08 São José (SP) São José (SP) x Vitória Vitória
26/4/2017   00:00 09 Ferroviária (SP) Ferroviária (SP) x Vitória Vitória
26/4/2017   00:00 09 Foz Cataratas Foz Cataratas x Ponte Preta Ponte Preta
26/4/2017   00:00 09 Flamengo Flamengo x Rio Preto (SP) Rio Preto (SP)
26/4/2017   00:00 09 São José (SP) São José (SP) x Santos Santos
3/5/2017   00:00 10 Rio Preto (SP) Rio Preto (SP) x Foz Cataratas Foz Cataratas
3/5/2017   00:00 10 Vitória Vitória x Santos Santos
3/5/2017   00:00 10 Ponte Preta Ponte Preta x Flamengo Flamengo
3/5/2017   00:00 10 São José (SP) São José (SP) x Ferroviária (SP) Ferroviária (SP)
10/5/2017   00:00 11 Vitória Vitória x Foz Cataratas Foz Cataratas
10/5/2017   00:00 11 Ferroviária (SP) Ferroviária (SP) x Ponte Preta Ponte Preta
10/5/2017   00:00 11 Santos Santos x Flamengo Flamengo
10/5/2017   00:00 11 São José (SP) São José (SP) x Rio Preto (SP) Rio Preto (SP)
17/5/2017   00:00 12 Ponte Preta Ponte Preta x Santos Santos
17/5/2017   00:00 12 Foz Cataratas Foz Cataratas x São José (SP) São José (SP)
17/5/2017   00:00 12 Rio Preto (SP) Rio Preto (SP) x Vitória Vitória
17/5/2017   00:00 12 Flamengo Flamengo x Ferroviária (SP) Ferroviária (SP)
24/5/2017   00:00 13 Vitória Vitória x Ponte Preta Ponte Preta
24/5/2017   00:00 13 Ferroviária (SP) Ferroviária (SP) x Foz Cataratas Foz Cataratas
24/5/2017   00:00 13 Santos Santos x Rio Preto (SP) Rio Preto (SP)
24/5/2017   00:00 13 São José (SP) São José (SP) x Flamengo Flamengo
31/5/2017   00:00 14 Ponte Preta Ponte Preta x São José (SP) São José (SP)
31/5/2017   00:00 14 Foz Cataratas Foz Cataratas x Santos Santos
31/5/2017   00:00 14 Rio Preto (SP) Rio Preto (SP) x Ferroviária (SP) Ferroviária (SP)
31/5/2017   00:00 14 Flamengo Flamengo x Vitória Vitória

 






Videos de Jogadores

Futebol/Vídeos

Sports21