Torneios de Base - Classificação, Tabelas e Goleadores

Copa São Paulo Copa São Paulo 2016

Grupo 1

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Juventude 9 3 3 0 0 5 1 4 100,00

 

Chapecoense (SC) 1 3 0 1 2 1 3 -2 11,11

 

América (SP) 3 3 1 0 2 2 7 -5 33,33

 

Tanabi 4 3 1 1 1 5 2 3 44,44
2/1/2016   14:00 Tanabi 4 x 0 América (SP)
2/1/2016   16:00 Chapecoense (SC) Chapecoense (SC) 0 x 1 Juventude Juventude
4/1/2016   14:00 Tanabi 0 x 1 Juventude Juventude
4/1/2016   16:00 América (SP) 1 x 0 Chapecoense (SC) Chapecoense (SC)
4/1/2016   16:00 Tanabi 1 x 1 Chapecoense (SC) Chapecoense (SC)
6/1/2016   14:00 Juventude Juventude 3 x 1 América (SP)

Grupo 2

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Atlético-PR 3 3 1 0 2 5 4 1 33,33

 

Sport 9 3 3 0 0 10 1 9 100,00

 

Rio Preto (SP) 3 3 1 0 2 3 6 -3 33,33

 

União ABC (MS) 3 3 1 0 2 3 10 -7 33,33
2/1/2016   17:00 Rio Preto (SP) Rio Preto (SP) 1 x 3 União ABC (MS)
2/1/2016   19:00 Atlético-PR Atlético-PR 1 x 2 Sport Sport
2/1/2016   19:00 Rio Preto (SP) Rio Preto (SP) 2 x 1 Atlético-PR Atlético-PR
4/1/2016   17:00 Rio Preto (SP) Rio Preto (SP) 0 x 2 Sport Sport
4/1/2016   19:00 União ABC (MS) 0 x 3 Atlético-PR Atlético-PR
6/1/2016   17:00 Sport Sport 6 x 0 União ABC (MS)

Grupo 3

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Vila Nova (GO) 7 3 2 1 0 6 2 4 77,78

 

Mirassol-SP 5 3 1 2 0 4 3 1 55,56

 

Santa Cruz (PE) 1 2 0 1 1 0 1 -1 16,67

 

Penapolense-SP 3 3 1 0 2 4 7 -3 33,33
2/1/2016   17:00 Penapolense-SP Penapolense-SP 2 x 3 Mirassol-SP Mirassol-SP
2/1/2016   19:00 Santa Cruz (PE) Santa Cruz (PE) 0 x 1 Vila Nova (GO) Vila Nova (GO)
4/1/2016   18:00 Penapolense-SP Penapolense-SP 1 x 4 Vila Nova (GO) Vila Nova (GO)
4/1/2016   20:00 Mirassol-SP Mirassol-SP 0 x 0 Santa Cruz (PE) Santa Cruz (PE)
6/1/2016   18:00 Vila Nova (GO) Vila Nova (GO) 1 x 1 Mirassol-SP Mirassol-SP
6/1/2016   20:00 Penapolense-SP Penapolense-SP 1 x 0 Santa Cruz (MG)

Grupo 4

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Botafogo 7 3 2 1 0 8 4 4 77,78

 

São Bento-SP 0 3 0 0 3 3 11 -8 0,00

 

Linense-SP 5 3 1 2 0 3 2 1 55,56

 

Sobradinho (DF) 4 3 1 1 1 6 3 3 44,44
2/1/2016   16:00 Linense-SP Linense-SP 0 x 0 Sobradinho (DF)
2/1/2016   18:00 Botafogo Botafogo 4 x 2 São Bento-SP São Bento-SP
4/1/2016   16:00 Sobradinho (DF) 1 x 3 Botafogo Botafogo
4/1/2016   18:00 Linense-SP Linense-SP 2 x 1 São Bento-SP São Bento-SP
6/1/2016   17:00 São Bento-SP São Bento-SP 0 x 5 Sobradinho (DF)
6/1/2016   19:00 Linense-SP Linense-SP 1 x 1 Botafogo Botafogo

Grupo 5

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Cruzeiro 9 3 3 0 0 7 2 5 100,00

 

Marília-SP 6 3 2 0 1 7 2 5 66,67

 

Comercial (SP) 3 3 1 0 2 4 6 -2 33,33

 

Vitória da Conquista (BA) 0 3 0 0 3 4 12 -8 0,00
2/1/2016   17:00 Cruzeiro Cruzeiro 2 x 0 Comercial (SP) Comercial (SP)
2/1/2016   19:00 Marília-SP Marília-SP 5 x 0 Vitória da Conquista (BA)
4/1/2016   19:00 Marília-SP Marília-SP 1 x 0 Comercial (SP) Comercial (SP)
4/1/2016   21:00 Vitória da Conquista (BA) 1 x 3 Cruzeiro Cruzeiro
6/1/2016   16:00 Marília-SP Marília-SP 1 x 2 Cruzeiro Cruzeiro
6/1/2016   18:00 Comercial (SP) Comercial (SP) 4 x 3 Vitória da Conquista (BA)

Grupo 6

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Coritiba 9 3 3 0 0 13 0 13 100,00

 

União Barbarense 4 3 1 1 1 5 12 -7 44,44

 

Noroeste-SP 4 3 1 1 1 5 2 3 44,44

 

Palmas (TO) 0 3 0 0 3 1 10 -9 0,00
2/1/2016   16:00 Noroeste-SP Noroeste-SP 4 x 0 Palmas (TO)
2/1/2016   18:00 Coritiba Coritiba 10 x 0 União Barbarense União Barbarense
4/1/2016   17:00 Noroeste-SP Noroeste-SP 1 x 1 União Barbarense União Barbarense
4/1/2016   19:00 Palmas (TO) 0 x 2 Coritiba Coritiba
6/1/2016   17:00 União Barbarense União Barbarense 4 x 1 Palmas (TO)
6/1/2016   19:00 Noroeste-SP Noroeste-SP 0 x 1 Coritiba Coritiba

Grupo 7

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Santos 7 3 2 1 0 3 1 2 77,78

 

Confiança (SE) 6 3 2 0 1 4 2 2 66,67

 

América (PE) 3 3 1 0 2 3 4 -1 33,33

 

Ferroviária (SP) 1 3 0 1 2 1 4 -3 11,11
2/1/2016   09:00 Ferroviária (SP) Ferroviária (SP) 0 x 2 América (PE)
2/1/2016   11:00 Santos Santos 1 x 0 Confiança (SE) Confiança (SE)
4/1/2016   16:00 América (PE) 1 x 2 Santos Santos
4/1/2016   18:00 Ferroviária (SP) Ferroviária (SP) 1 x 2 Confiança (SE) Confiança (SE)
6/1/2016   17:00 Confiança (SE) Confiança (SE) 2 x 0 América (PE)
6/1/2016   19:00 Ferroviária (SP) Ferroviária (SP) 0 x 0 Santos Santos

Grupo 8

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Ceará 6 3 2 0 1 4 2 2 66,67

 

Guaratinguetá 0 3 0 0 3 2 8 -6 0,00

 

Joinville 7 3 2 1 0 4 1 3 77,78

 

Paraibano 4 3 1 1 1 4 3 1 44,44
2/1/2016   14:00 Guaratinguetá Guaratinguetá 1 x 3 Paraibano
2/1/2016   16:00 Ceará Ceará 0 x 1 Joinville Joinville
4/1/2016   14:00 Guaratinguetá Guaratinguetá 1 x 3 Joinville Joinville
4/1/2016   16:00 Paraibano 1 x 2 Ceará Ceará
6/1/2016   14:00 Joinville Joinville 0 x 0 Paraibano
6/1/2016   16:00 Guaratinguetá Guaratinguetá 0 x 2 Ceará Ceará

Grupo 9

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Internacional 6 3 2 0 1 12 1 11 66,67

 

São Carlos (SP) 7 3 2 1 0 8 3 5 77,78

 

Botafogo (SP) 4 3 1 1 1 5 10 -5 44,44

 

Serrano - BA 0 3 0 0 3 3 14 -11 0,00
2/1/2016   17:00 São Carlos (SP) 5 x 1 Serrano - BA
2/1/2016   19:00 Internacional Internacional 6 x 0 Botafogo (SP) Botafogo (SP)
4/1/2016   19:00 São Carlos (SP) 2 x 2 Botafogo (SP) Botafogo (SP)
4/1/2016   21:00 Serrano - BA 0 x 6 Internacional Internacional
6/1/2016   19:00 Botafogo (SP) Botafogo (SP) 3 x 2 Serrano - BA
6/1/2016   21:00 São Carlos (SP) 1 x 0 Internacional Internacional

Grupo 10

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Criciúma 9 3 3 0 0 5 1 4 100,00

 

Atlético-GO 3 3 1 0 2 4 6 -2 33,33

 

Rio Claro-SP 6 3 2 0 1 7 4 3 66,67

 

Lemense-SP 0 3 0 0 3 3 8 -5 0,00
2/1/2016   14:00 Lemense-SP 2 x 4 Rio Claro-SP Rio Claro-SP
2/1/2016   16:00 Atlético-GO Atlético-GO 1 x 2 Criciúma Criciúma
4/1/2016   14:00 Lemense-SP 0 x 2 Criciúma Criciúma
4/1/2016   16:00 Rio Claro-SP Rio Claro-SP 3 x 1 Atlético-GO Atlético-GO
6/1/2016   14:00 Criciúma Criciúma 1 x 0 Rio Claro-SP Rio Claro-SP
6/1/2016   16:00 Lemense-SP 1 x 2 Atlético-GO Atlético-GO

Grupo 11

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Corinthians 9 3 3 0 0 7 0 7 100,00

 

Bragantino 2 3 0 2 1 3 5 -2 22,22

 

Inter de Limeira 1 3 0 1 2 2 8 -6 11,11

 

Botafogo (PB) 4 3 1 1 1 4 3 1 44,44
2/1/2016   17:30 Inter de Limeira 0 x 3 Botafogo (PB)
2/1/2016   19:30 Corinthians Corinthians 2 x 0 Bragantino Bragantino
4/1/2016   17:00 Inter de Limeira 2 x 2 Bragantino Bragantino
4/1/2016   19:00 Botafogo (PB) 0 x 2 Corinthians Corinthians
6/1/2016   19:00 Bragantino Bragantino 1 x 1 Botafogo (PB)
6/1/2016   21:00 Inter de Limeira 0 x 3 Corinthians Corinthians

Grupo 12

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Náutico 2 3 0 2 1 1 3 -2 22,22

 

Guarani 5 3 1 2 0 3 2 1 55,56

 

Mogi Mirim 4 3 1 1 1 3 3 0 44,44

 

Paysandu 4 3 1 1 1 5 4 1 44,44
2/1/2016   17:00 Náutico Náutico 0 x 0 Mogi Mirim Mogi Mirim
2/1/2016   19:00 Paysandu Paysandu 1 x 1 Guarani Guarani
2/1/2016   20:00 Náutico Náutico 0 x 2 Paysandu Paysandu
4/1/2016   18:00 Náutico Náutico 1 x 1 Guarani Guarani
4/1/2016   20:00 Mogi Mirim Mogi Mirim 3 x 2 Paysandu Paysandu
6/1/2016   18:00 Guarani Guarani 1 x 0 Mogi Mirim Mogi Mirim

Grupo 13

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Fluminense 6 3 2 0 1 14 2 12 66,67

 

Capivariano (SP) 1 3 0 1 2 0 12 -12 11,11

 

Água Santa 9 3 3 0 0 5 0 5 100,00

 

Real Noroeste 1 3 0 1 2 1 6 -5 11,11
2/1/2016   17:00 Capivariano (SP) Capivariano (SP) 0 x 2 Água Santa
2/1/2016   19:00 Fluminense Fluminense 4 x 1 Real Noroeste
4/1/2016   18:00 Capivariano (SP) Capivariano (SP) 0 x 0 Real Noroeste
4/1/2016   20:00 Água Santa 1 x 0 Fluminense Fluminense
6/1/2016   14:00 Capivariano (SP) Capivariano (SP) 0 x 10 Fluminense Fluminense
6/1/2016   16:00 Real Noroeste 0 x 2 Água Santa

Grupo 14

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Paraná Clube 3 3 1 0 2 7 5 2 33,33

 

Avaí 6 3 2 0 1 8 5 3 66,67

 

Primavera (SP) 7 3 2 1 0 6 2 4 77,78

 

Boca Junior-SE 1 3 0 1 2 3 12 -9 11,11
2/1/2016   14:00 Primavera (SP) 1 x 1 Boca Junior-SE
2/1/2016   16:00 Avaí Avaí 2 x 1 Paraná Clube Paraná Clube
4/1/2016   14:00 Primavera (SP) 3 x 0 Paraná Clube Paraná Clube
4/1/2016   16:00 Boca Junior-SE 2 x 5 Avaí Avaí
4/1/2016   16:00 Primavera (SP) 2 x 1 Avaí Avaí
6/1/2016   14:00 Paraná Clube Paraná Clube 6 x 0 Boca Junior-SE

Grupo 15

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Desportivo Brasil (SP) 4 3 1 1 1 8 5 3 44,44

 

Ponte Preta 9 3 3 0 0 6 1 5 100,00

 

Porto-PE 4 3 1 1 1 7 5 2 44,44

 

Espigão (RO) 0 3 0 0 3 0 10 -10 0,00
2/1/2016   14:00 Desportivo Brasil (SP) Desportivo Brasil (SP) 4 x 0 Espigão (RO)
2/1/2016   16:00 Porto-PE 0 x 2 Ponte Preta Ponte Preta
4/1/2016   14:00 Desportivo Brasil (SP) Desportivo Brasil (SP) 1 x 2 Ponte Preta Ponte Preta
4/1/2016   16:00 Espigão (RO) 0 x 4 Porto-PE
6/1/2016   14:00 Ponte Preta Ponte Preta 2 x 0 Espigão (RO)
6/1/2016   16:00 Desportivo Brasil (SP) Desportivo Brasil (SP) 3 x 3 Porto-PE

Grupo 16

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Grêmio 7 3 2 1 0 6 3 3 77,78

 

Santos 0 0 0 0 0 0 0 0

 

Ituano-SP 6 3 2 0 1 5 4 1 66,67

 

Desportiva (ES) 4 3 1 1 1 6 6 0 44,44

 

Santos (AP) 0 3 0 0 3 1 5 -4 0,00
2/1/2016   15:00 Grêmio Grêmio 2 x 2 Desportiva (ES)
2/1/2016   17:00 Ituano-SP Ituano-SP 1 x 0 Santos (AP)
4/1/2016   17:00 Ituano-SP Ituano-SP 3 x 2 Desportiva (ES)
4/1/2016   19:00 Santos (AP) 0 x 2 Grêmio Grêmio
6/1/2016   19:00 Desportiva (ES) 2 x 1 Santos (AP)
6/1/2016   21:00 Ituano-SP Ituano-SP 1 x 2 Grêmio Grêmio

Grupo 17

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

São Paulo 9 3 3 0 0 14 1 13 100,00

 

Paulista-SP 3 3 1 0 2 4 10 -6 33,33

 

Osasco Audax (SP) 6 3 2 0 1 11 4 7 66,67

 

Tiradentes 0 3 0 0 3 0 14 -14 0,00
3/1/2016   14:00 São Paulo São Paulo 4 x 0 Paulista-SP Paulista-SP
3/1/2016   16:00 Osasco Audax (SP) Osasco Audax (SP) 4 x 0 Tiradentes
5/1/2016   19:00 Osasco Audax (SP) Osasco Audax (SP) 6 x 1 Paulista-SP Paulista-SP
5/1/2016   21:00 Tiradentes 0 x 7 São Paulo São Paulo
7/1/2016   16:00 Osasco Audax (SP) Osasco Audax (SP) 1 x 3 São Paulo São Paulo
7/1/2016   18:00 Paulista-SP Paulista-SP 3 x 0 Tiradentes

Grupo 18

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Figueirense 9 3 3 0 0 9 3 6 100,00

 

Taboão da Serra (SP) 3 3 1 0 2 4 5 -1 33,33

 

XV Piracicaba 3 3 1 0 2 1 5 -4 33,33

 

Fast Clube - AM 3 3 1 0 2 3 4 -1 33,33
3/1/2016   16:00 Taboão da Serra (SP) Taboão da Serra (SP) 1 x 0 XV Piracicaba XV Piracicaba
3/1/2016   18:00 Figueirense Figueirense 2 x 1 Fast Clube - AM
5/1/2016   17:00 Taboão da Serra (SP) Taboão da Serra (SP) 1 x 2 Fast Clube - AM
5/1/2016   19:00 XV Piracicaba XV Piracicaba 0 x 4 Figueirense Figueirense
7/1/2016   17:00 Fast Clube - AM 0 x 1 XV Piracicaba XV Piracicaba
7/1/2016   19:00 Taboão da Serra (SP) Taboão da Serra (SP) 2 x 3 Figueirense Figueirense

Grupo 19

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Vitória 7 3 2 1 0 5 2 3 77,78

 

Grêmio Osasco 4 3 1 1 1 6 2 4 44,44

 

Rondonópolis (MT) 5 3 1 2 0 3 2 1 55,56

 

Altos - PI 0 3 0 0 3 2 10 -8 0,00
3/1/2016   17:00 Grêmio Osasco 6 x 0 Altos - PI
3/1/2016   19:00 Vitória Vitória 1 x 1 Rondonópolis (MT)
5/1/2016   18:00 Grêmio Osasco 0 x 0 Rondonópolis (MT)
5/1/2016   20:00 Altos - PI 1 x 2 Vitória Vitória
7/1/2016   18:00 Rondonópolis (MT) 2 x 1 Altos - PI
7/1/2016   20:00 Grêmio Osasco 0 x 2 Vitória Vitória

Grupo 20

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Goiás 2 3 0 2 1 1 3 -2 22,22

 

ABC 2 3 0 2 1 2 3 -1 22,22

 

São Bernardo (SP) 9 3 3 0 0 5 0 5 100,00

 

Galvez - AC 2 3 0 2 1 3 5 -2 22,22
3/1/2016   14:00 São Bernardo (SP) São Bernardo (SP) 2 x 0 Galvez - AC
3/1/2016   16:00 Goiás Goiás 0 x 0 ABC ABC
5/1/2016   14:00 São Bernardo (SP) São Bernardo (SP) 1 x 0 ABC ABC
5/1/2016   16:00 Galvez - AC 1 x 1 Goiás Goiás
7/1/2016   14:00 ABC ABC 2 x 2 Galvez - AC
7/1/2016   16:00 São Bernardo (SP) São Bernardo (SP) 2 x 0 Goiás Goiás

Grupo 21

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Taubaté (SP) 9 3 3 0 0 6 1 5 100,00

 

Bahia 6 3 2 0 1 10 4 6 66,67

 

Desportivo Aliança 0 3 0 0 3 1 11 -10 0,00

 

Sabiá 3 3 1 0 2 7 8 -1 33,33
3/1/2016   13:00 Taubaté (SP) Taubaté (SP) 2 x 1 Sabiá
3/1/2016   15:00 Bahia Bahia 5 x 0 Desportivo Aliança
5/1/2016   13:00 Sabiá 3 x 5 Bahia Bahia
5/1/2016   14:00 Taubaté (SP) Taubaté (SP) 3 x 0 Desportivo Aliança
7/1/2016   14:00 Sabiá 3 x 1 Desportivo Aliança
7/1/2016   16:00 Taubaté (SP) Taubaté (SP) 1 x 0 Bahia Bahia

Grupo 22

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Atlético-MG 4 3 1 1 1 5 4 1 44,44

 

Araxá (MG) 6 3 2 0 1 6 5 1 66,67

 

Desportiva (PA) 6 3 2 0 1 7 4 3 66,67

 

River (PI) 1 3 0 1 2 3 8 -5 11,11
3/1/2016   16:00 Atlético-MG Atlético-MG 1 x 1 River (PI)
3/1/2016   18:00 Desportiva (PA) 1 x 2 Araxá (MG)
5/1/2016   17:00 Atlético-MG Atlético-MG 4 x 0 Araxá (MG)
5/1/2016   19:00 River (PI) 2 x 3 Desportiva (PA)
7/1/2016   19:00 Araxá (MG) 4 x 0 River (PI)
7/1/2016   21:00 Atlético-MG Atlético-MG 0 x 3 Desportiva (PA)

Grupo 23

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Portuguesa 1 3 0 1 2 2 5 -3 11,11

 

Atibaia (SP) 3 3 0 3 0 1 1 0 33,33

 

Goiânia 7 3 2 1 0 5 2 3 77,78

 

Brasilia 4 3 1 1 1 3 3 0 44,44
3/1/2016   14:00 Atibaia (SP) 0 x 0 Brasilia
3/1/2016   16:00 Goiânia 2 x 1 Portuguesa Portuguesa
5/1/2016   14:00 Atibaia (SP) 1 x 1 Portuguesa Portuguesa
5/1/2016   16:00 Brasilia 1 x 3 Goiânia
7/1/2016   14:00 Portuguesa Portuguesa 0 x 2 Brasilia
7/1/2016   16:00 Atibaia (SP) 0 x 0 Goiânia

Grupo 24

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Flamengo 9 3 3 0 0 10 3 7 100,00

 

Red Bull (SP) 6 3 2 0 1 9 3 6 66,67

 

Palmeira - RN 3 3 1 0 2 5 7 -2 33,33

 

União FC - SP 0 3 0 0 3 2 13 -11 0,00
3/1/2016   17:30 União FC - SP 0 x 4 Palmeira - RN
3/1/2016   19:30 Flamengo Flamengo 2 x 1 Red Bull (SP) Red Bull (SP)
5/1/2016   17:00 União FC - SP 1 x 6 Red Bull (SP) Red Bull (SP)
5/1/2016   19:00 Palmeira - RN 1 x 5 Flamengo Flamengo
7/1/2016   17:00 Red Bull (SP) Red Bull (SP) 2 x 0 Palmeira - RN
7/1/2016   17:00 União FC - SP 1 x 3 Flamengo Flamengo

Grupo 25

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Palmeiras 5 3 1 2 0 4 2 2 55,56

 

Sampaio Corrêa (MA) 4 3 1 1 1 3 4 -1 44,44

 

Estanciano 2 3 0 2 1 1 2 -1 22,22

 

São José dos Campos (SP) 4 3 1 1 1 3 3 0 44,44
3/1/2016   17:00 Palmeiras Palmeiras 2 x 2 Sampaio Corrêa (MA) Sampaio Corrêa (MA)
3/1/2016   19:00 São José dos Campos (SP) 1 x 1 Estanciano
5/1/2016   19:00 São José dos Campos (SP) 2 x 0 Sampaio Corrêa (MA) Sampaio Corrêa (MA)
5/1/2016   21:00 Estanciano 0 x 0 Palmeiras Palmeiras
7/1/2016   19:00 Sampaio Corrêa (MA) Sampaio Corrêa (MA) 1 x 0 Estanciano
7/1/2016   21:00 São José dos Campos (SP) 0 x 2 Palmeiras Palmeiras

Grupo 26

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Fortaleza 3 3 1 0 2 4 4 0 33,33

 

Santo André 4 3 1 1 1 3 3 0 44,44

 

Flamengo (SP) 9 3 3 0 0 9 2 7 100,00

 

Luverdense 1 3 0 1 2 2 9 -7 11,11
3/1/2016   14:00 Flamengo (SP) 2 x 1 Santo André Santo André
3/1/2016   16:00 Fortaleza Fortaleza 4 x 0 Luverdense Luverdense
5/1/2016   14:00 Flamengo (SP) 4 x 1 Luverdense Luverdense
5/1/2016   16:00 Santo André Santo André 1 x 0 Fortaleza Fortaleza
7/1/2016   14:00 Luverdense Luverdense 1 x 1 Santo André Santo André
7/1/2016   16:00 Flamengo (SP) 3 x 0 Fortaleza Fortaleza

Grupo 27

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Vasco da Gama 5 3 1 2 0 5 4 1 55,56

 

Nacional (SP) 1 3 0 1 2 3 5 -2 11,11

 

Guaicurus-MS 4 3 1 1 1 3 3 0 44,44

 

São Raimundo-RR 5 3 1 2 0 2 1 1 55,56
3/1/2016   09:00 Nacional (SP) Nacional (SP) 0 x 0 São Raimundo-RR
3/1/2016   11:00 Vasco da Gama Vasco da Gama 1 x 1 Guaicurus-MS
5/1/2016   14:00 Nacional (SP) Nacional (SP) 1 x 2 Guaicurus-MS
5/1/2016   16:00 São Raimundo-RR 1 x 1 Vasco da Gama Vasco da Gama
7/1/2016   14:00 Guaicurus-MS 0 x 1 São Raimundo-RR
7/1/2016   16:00 Nacional (SP) Nacional (SP) 2 x 3 Vasco da Gama Vasco da Gama

Grupo 28

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

São Caetano 4 3 1 1 1 2 3 -1 44,44

 

América-MG 6 3 2 0 1 5 2 3 66,67

 

Juventus (SP) 7 3 2 1 0 3 1 2 77,78

 

Pérolas Negras - HAITI 0 3 0 0 3 2 6 -4 0,00
3/1/2016   14:00 Juventus (SP) Juventus (SP) 2 x 1 Pérolas Negras - HAITI
3/1/2016   16:00 América-MG América-MG 3 x 0 São Caetano São Caetano
5/1/2016   14:00 Juventus (SP) Juventus (SP) 0 x 0 São Caetano São Caetano
5/1/2016   16:00 Pérolas Negras - HAITI 1 x 2 América-MG América-MG
7/1/2016   14:00 São Caetano São Caetano 2 x 0 Pérolas Negras - HAITI
7/1/2016   16:00 Juventus (SP) Juventus (SP) 1 x 0 América-MG América-MG

2° Fase

10/1/2016  11:00 Desportiva (PA) 1 x 4 Bahia Bahia
8/1/2016  21:00 01 Juventude Juventude 2 x 0 Atlético-PR Atlético-PR
9/1/2016  10:00 02 Sport Sport 1 x 0 Tanabi
9/1/2016  17:00 03 Vila Nova (GO) Vila Nova (GO) 5 x 0 Linense-SP Linense-SP
9/1/2016  19:00 04 Botafogo Botafogo 0 x 1 Mirassol-SP Mirassol-SP
9/1/2016  15:00 05 Cruzeiro Cruzeiro 3 x 1 Noroeste-SP Noroeste-SP
9/1/2016  17:00 06 Coritiba Coritiba 0 x 0 Marília-SP p Marília-SP
9/1/2016  17:00 07 Santos Santos 0 x 0 Ceará p Ceará
9/1/2016  16:00 08 Joinville Joinville 3 x 1 Confiança (SE) Confiança (SE)
9/1/2016  17:00 09 São Carlos (SP) 1 x 3 Rio Claro-SP Rio Claro-SP
8/1/2016  21:00 10 Criciúma Criciúma 0 x 2 Internacional Internacional
9/1/2016  19:45 11 Corinthians Corinthians 6 x 0 Paysandu Paysandu
9/1/2016  16:00 12 Guarani Guarani 1 x 0 Botafogo (PB)
9/1/2016  17:00 13 Água Santa 2 x 3 Avaí Avaí
8/1/2016  15:00 14 Primavera (SP) 2 x 3 Fluminense Fluminense
8/1/2016  19:00 15 Ponte Preta Ponte Preta 1 x 2 Ituano-SP Ituano-SP
1/9/2016  10:00 16 Grêmio Grêmio 2 x 1 Desportivo Brasil (SP) Desportivo Brasil (SP)
10/1/2016  18:30 17 São Paulo p São Paulo 2 x 2 Taboão da Serra (SP) Taboão da Serra (SP)
10/1/2016  17:00 18 Figueirense Figueirense 2 x 1 Audax (RJ)
10/1/2016  10:00 19 Vitória Vitória 2 x 3 ABC ABC
10/1/2016  10:00 20 São Bernardo (SP) São Bernardo (SP) 0 x 1 Rondonópolis (MT)
10/1/2016  10:00 21 Taubaté (SP) Taubaté (SP) 2 x 3 Araxá (MG)
10/1/2016  10:00 23 Goiânia 0 x 3 Red Bull (SP) Red Bull (SP)
10/1/2016  20:30 24 Flamengo Flamengo 3 x 0 Brasilia
10/1/2016  10:00 25 Sampaio Corrêa (MA) p Sampaio Corrêa (MA) 1 x 1 Santo André Santo André
10/1/2016  16:00 26 Flamengo (SP) 1 x 4 Palmeiras Palmeiras
10/1/2016  15:00 27 Vasco da Gama Vasco da Gama 1 x 1 América-MG p América-MG
10/1/2016  16:00 28 Juventus (SP) Juventus (SP) 3 x 0 São Raimundo-RR

3° Fase

12/1/2016  19:00 Rio Claro-SP Rio Claro-SP 0 x 2 Internacional Internacional
12/1/2016  21:00 Corinthians Corinthians 2 x 0 Guarani Guarani
13/1/2016  16:00 Avaí Avaí 0 x 0 Primavera (SP)
13/1/2016  16:00 Ituano-SP Ituano-SP 3 x 0 Grêmio Grêmio
13/1/2016  16:00 Ceará Ceará 3 x 2 Joinville Joinville
13/1/2016  19:00 Vila Nova (GO) Vila Nova (GO) 1 x 3 Mirassol-SP Mirassol-SP
13/1/2016  19:00 Cruzeiro p Cruzeiro 2 x 2 Marília-SP Marília-SP
13/1/2016  21:00 Juventude Juventude 0 x 1 Sport Sport
14/1/2016  16:00 ABC ABC 0 x 0 p Rondonópolis (MT)
14/1/2016  16:00 Araxá (MG) 1 x 4 Bahia Bahia
14/1/2016  16:00 Sampaio Corrêa (MA) Sampaio Corrêa (MA) 0 x 2 Palmeiras Palmeiras
14/1/2016  16:00 América-MG América-MG 2 x 1 Juventus (SP) Juventus (SP)
14/1/2016  19:00 São Paulo São Paulo 1 x 0 Figueirense Figueirense
14/1/2016  21:00 Red Bull (SP) Red Bull (SP) 0 x 1 Flamengo Flamengo

4° Fase

15/1/2016  21:00 Internacional Internacional 2 x 5 Corinthians Corinthians
16/1/2016  10:30 Avaí Avaí 0 x 2 Ituano-SP Ituano-SP
16/1/2016  17:00 Sport Sport 2 x 1 Mirassol-SP Mirassol-SP
16/1/2016  19:30 Cruzeiro Cruzeiro 2 x 1 Ceará Ceará
17/1/2016  10:00 Palmeiras Palmeiras 1 x 1 América-MG p América-MG
17/1/2016  15:00 Bahia Bahia 1 x 1 Flamengo p Flamengo
17/1/2016  19:30 São Paulo São Paulo 4 x 0 Rondonópolis (MT)

Quartas de Final

19/1/2016  16:00 Sport Sport 1 x 2 Cruzeiro Cruzeiro
19/1/2016  21:00 Corinthians Corinthians 6 x 1 Ituano-SP Ituano-SP
20/1/2016  17:00 América-MG p América-MG 2 x 2 Bahia Bahia
20/1/2016  19:30 São Paulo São Paulo 0 x 2 Flamengo Flamengo

Semi-Final

22/1/2016  19:30 Cruzeiro Cruzeiro 1 x 2 Corinthians Corinthians
22/1/2016  21:45 Flamengo Flamengo 2 x 1 América-MG América-MG

Final

25/1/2015  00:00 Corinthians Corinthians 2 x 2 Flamengo Flamengo

 

Campeão - Flamengo Flamengo





Videos de Jogadores

Futebol/Vídeos

Sports21