Torneios de Base - Classificação, Tabelas e Goleadores

Taça BH Sub-17 Taça BH Sub-17 2015

Grupo A

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Cruzeiro 9 4 3 0 1 7 2 5 75,00

 

São Paulo 7 4 2 1 1 7 1 6 58,33

 

Vila Nova (GO) 6 4 1 3 0 6 5 1 50,00

 

Guaraní (MG) 4 4 1 1 2 3 10 -7 33,33

 

Shandong Luneng 1 4 0 1 3 2 7 -5 8,33
10/7/2015   09:00 Vila Nova (GO) Vila Nova (GO) 2 x 2 Guaraní (MG)
10/7/2015   11:00 Cruzeiro Cruzeiro 2 x 0 Shandong Luneng
12/7/2015   09:00 Shandong Luneng 2 x 2 Vila Nova (GO) Vila Nova (GO)
12/7/2015   16:00 Cruzeiro Cruzeiro 1 x 0 São Paulo São Paulo
14/7/2015   16:00 Cruzeiro Cruzeiro 3 x 0 Guaraní (MG)
14/7/2015   16:00 São Paulo São Paulo 2 x 0 Shandong Luneng
16/7/2015   09:00 Shandong Luneng 0 x 1 Guaraní (MG)
16/7/2015   15:00 São Paulo São Paulo 0 x 0 Vila Nova (GO) Vila Nova (GO)
18/7/2015   11:00 São Paulo São Paulo 5 x 0 Guaraní (MG)
18/7/2015   11:00 Cruzeiro Cruzeiro 1 x 2 Vila Nova (GO) Vila Nova (GO)

Grupo B

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Vasco da Gama 1 4 0 1 3 4 7 -3 8,33

 

Bahia 7 4 2 1 1 5 4 1 58,33

 

Avaí 9 4 3 0 1 7 4 3 75,00

 

América-MG 7 4 2 1 1 4 3 1 58,33

 

PSTC 4 4 1 1 2 7 9 -2 33,33
9/7/2015   09:00 América-MG América-MG 1 x 1 PSTC
9/7/2015   18:30 Bahia Bahia 0 x 0 Vasco da Gama Vasco da Gama
11/7/2015   09:00 Bahia Bahia 1 x 2 Avaí Avaí
11/7/2015   11:00 Vasco da Gama Vasco da Gama 2 x 3 PSTC
13/7/2015   15:00 Vasco da Gama Vasco da Gama 1 x 2 Avaí Avaí
13/7/2015   19:00 Bahia Bahia 1 x 0 América-MG América-MG
15/7/2015   09:00 Avaí Avaí 3 x 1 PSTC
15/7/2015   11:00 Vasco da Gama Vasco da Gama 1 x 2 América-MG América-MG
17/7/2015   11:00 Avaí Avaí 0 x 1 América-MG América-MG
17/7/2015   15:00 Bahia Bahia 3 x 2 PSTC

Grupo C

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Internacional 9 4 3 0 1 10 3 7 75,00

 

Goiás 9 4 3 0 1 12 3 9 75,00

 

Nacional (URU) 9 4 3 0 1 10 6 4 75,00

 

Boston 3 4 1 0 3 2 16 -14 25,00

 

AMDH 0 4 0 0 4 1 7 -6 0,00
10/7/2015   15:00 Goiás Goiás 2 x 1 Nacional (URU) Nacional (URU)
10/7/2015   17:00 Internacional Internacional 2 x 0 AMDH
12/7/2015   11:00 Nacional (URU) Nacional (URU) 3 x 1 Boston
12/7/2015   17:00 Internacional Internacional 2 x 0 Goiás Goiás
14/7/2015   09:00 Nacional (URU) Nacional (URU) 3 x 1 AMDH
14/7/2015   11:00 Goiás Goiás 9 x 0 Boston
16/7/2015   11:00 Boston 1 x 0 AMDH
16/7/2015   17:00 Internacional Internacional 2 x 3 Nacional (URU) Nacional (URU)
18/7/2015   09:00 Goiás Goiás 1 x 0 AMDH
18/7/2015   15:00 Internacional Internacional 4 x 0 Boston

Grupo D

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Palmeiras 6 4 2 0 2 6 3 3 50,00

 

Atlético-MG 12 4 4 0 0 12 2 10 100,00

 

Villa Nova (MG) 1 4 0 1 3 3 9 -6 8,33

 

Guaraní (PAR) 9 4 3 0 1 10 7 3 75,00

 

Democrata - MG 1 4 0 1 3 1 11 -10 8,33
9/7/2015   11:00 Villa Nova (MG) Villa Nova (MG) 0 x 0 Democrata - MG
9/7/2015   16:30 Atlético-MG Atlético-MG 5 x 1 Guaraní (PAR)
11/7/2015   15:00 Guaraní (PAR) 2 x 0 Democrata - MG
11/7/2015   17:00 Atlético-MG Atlético-MG 1 x 0 Palmeiras Palmeiras
13/7/2015   11:00 Palmeiras Palmeiras 2 x 1 Villa Nova (MG) Villa Nova (MG)
13/7/2015   17:00 Atlético-MG Atlético-MG 5 x 1 Democrata - MG
15/7/2015   15:00 Palmeiras Palmeiras 0 x 1 Guaraní (PAR)
15/7/2015   17:00 Atlético-MG Atlético-MG 1 x 0 Villa Nova (MG) Villa Nova (MG)
17/7/2015   09:00 Guaraní (PAR) 6 x 2 Villa Nova (MG) Villa Nova (MG)
17/7/2015   17:00 Palmeiras Palmeiras 4 x 0 Democrata - MG

Grupo E

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Grêmio 7 4 2 1 1 12 4 8 58,33

 

Criciúma 5 4 1 2 1 5 5 0 41,67

 

Botafogo 10 4 3 1 0 7 2 5 83,33

 

Tupynambas 4 4 1 1 2 1 10 -9 33,33

 

Athletic 1 4 0 1 3 3 7 -4 8,33
9/7/2015   19:00 Criciúma Criciúma 1 x 1 Athletic
9/7/2015   21:00 Botafogo Botafogo 2 x 0 Tupynambas
11/7/2015   18:00 Grêmio Grêmio 8 x 0 Tupynambas
11/7/2015   20:00 Botafogo Botafogo 2 x 1 Criciúma Criciúma
13/7/2015   19:00 Grêmio Grêmio 2 x 1 Athletic
13/7/2015   21:00 Criciúma Criciúma 0 x 0 Tupynambas
15/7/2015   19:00 Grêmio Grêmio 2 x 3 Criciúma Criciúma
15/7/2015   21:00 Botafogo Botafogo 3 x 1 Athletic
17/7/2015   19:00 Athletic 0 x 1 Tupynambas
17/7/2015   21:00 Grêmio Grêmio 0 x 0 Botafogo Botafogo

Grupo F

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Fluminense 7 4 2 1 1 6 6 0 58,33

 

Figueirense 9 4 3 0 1 6 3 3 75,00

 

Corinthians 9 4 3 0 1 14 1 13 75,00

 

Ponte Preta 4 4 1 1 2 5 6 -1 33,33

 

Esportiva 0 4 0 0 4 1 16 -15 0,00
10/7/2015   13:30 Fluminense Fluminense 1 x 1 Ponte Preta Ponte Preta
10/7/2015   15:30 Figueirense Figueirense 3 x 0 Esportiva
12/7/2015   09:00 Corinthians Corinthians 7 x 0 Esportiva
12/7/2015   11:00 Fluminense Fluminense 3 x 1 Figueirense Figueirense
14/7/2015   13:30 Fluminense Fluminense 2 x 1 Esportiva
14/7/2015   15:30 Corinthians Corinthians 4 x 0 Ponte Preta Ponte Preta
16/7/2015   13:30 Corinthians Corinthians 0 x 1 Figueirense Figueirense
16/7/2015   15:30 Ponte Preta Ponte Preta 4 x 0 Esportiva
18/7/2015   13:30 Ponte Preta Ponte Preta 0 x 1 Figueirense Figueirense
18/7/2015   15:30 Corinthians Corinthians 3 x 0 Fluminense Fluminense

Grupo G

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Flamengo 8 4 2 2 0 11 5 6 66,67

 

Coritiba 7 4 2 1 1 9 9 0 58,33

 

Sport 4 4 1 1 2 5 4 1 33,33

 

Chapecoense (SC) 7 4 2 1 1 6 7 -1 58,33

 

Social 1 4 0 1 3 3 9 -6 8,33
9/7/2015   18:00 Coritiba Coritiba 1 x 3 Chapecoense (SC) Chapecoense (SC)
9/7/2015   20:00 Flamengo Flamengo 1 x 1 Sport Sport
11/7/2015   15:30 Flamengo Flamengo 1 x 0 Social
11/7/2015   17:30 Sport Sport 0 x 2 Chapecoense (SC) Chapecoense (SC)
13/7/2015   18:00 Coritiba Coritiba 1 x 0 Sport Sport
13/7/2015   20:00 Chapecoense (SC) Chapecoense (SC) 1 x 1 Social
15/7/2015   18:00 Sport Sport 4 x 0 Social
15/7/2015   18:00 Flamengo Flamengo 4 x 4 Coritiba Coritiba
17/7/2015   18:00 Coritiba Coritiba 3 x 2 Social
17/7/2015   20:00 Flamengo Flamengo 5 x 0 Chapecoense (SC) Chapecoense (SC)

Grupo H

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Atlético-PR 10 4 3 1 0 14 3 11 83,33

 

Vitória 10 4 3 1 0 16 1 15 83,33

 

Santos 6 4 2 0 2 8 7 1 50,00

 

Santa Cruz (MG) 3 4 1 0 3 2 18 -16 25,00

 

AAMM 0 4 0 0 4 2 13 -11 0,00
10/7/2015   19:00 Atlético-PR Atlético-PR 5 x 0 Santa Cruz (MG)
10/7/2015   21:00 Vitória Vitória 3 x 0 AAMM
12/7/2015   15:00 Santos Santos 5 x 0 AAMM
12/7/2015   17:00 Vitória Vitória 10 x 0 Santa Cruz (MG)
14/7/2015   19:00 Atlético-PR Atlético-PR 4 x 2 AAMM
14/7/2015   21:00 Santos Santos 0 x 2 Vitória Vitória
16/7/2015   19:00 Santos Santos 3 x 1 Santa Cruz (MG)
16/7/2015   21:00 Atlético-PR Atlético-PR 1 x 1 Vitória Vitória
18/7/2015   15:00 Santa Cruz (MG) 1 x 0 AAMM
18/7/2015   17:00 Santos Santos 0 x 4 Atlético-PR Atlético-PR

Oitavas de Final

19/7/2015  11:00 Botafogo Botafogo 1 x 2 Coritiba Coritiba
19/7/2015  11:00 Atlético-MG Atlético-MG 1 x 0 Bahia Bahia
19/7/2015  13:00 Flamengo Flamengo 2 x 1 Grêmio Grêmio
19/7/2015  15:00 Avaí Avaí 4 x 1 Guaraní (PAR)
20/7/2015  13:00 Vitória Vitória 2 x 1 São Paulo São Paulo
20/7/2015  15:00 Cruzeiro Cruzeiro 0 x 0 Atlético-PR P Atlético-PR
21/7/2015  13:00 Goiás Goiás 0 x 1 Figueirense Figueirense
21/7/2015  15:00 Corinthians Corinthians 1 x 0 Internacional Internacional

Quartas de Final

23/7/2015  13:00 Avaí Avaí 3 x 1 Coritiba Coritiba
23/7/2015  17:00 Vitória Vitória 1 x 1 Figueirense P Figueirense
24/7/2015  11:00 Atlético-PR Atlético-PR 1 x 1 Flamengo Flamengo
24/7/2015  13:00 Atlético-MG Atlético-MG 1 x 1 Corinthians P Corinthians

Semi-Final

27/7/2015  19:00 Corinthians Corinthians 4 x 0 Avaí Avaí
27/7/2015  21:00 Figueirense Figueirense 0 x 3 Flamengo Flamengo

Final

29/7/2015  19:00 Corinthians Corinthians 2 x 1 Flamengo Flamengo

 

Campeão - Corinthians Corinthians





Videos de Jogadores

Futebol/Vídeos

Sports21