Torneios de Base - Classificação, Tabelas e Goleadores

Copa São Paulo Copa São Paulo 2015

Grupo A

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Paraná Clube 7 3 2 1 0 5 1 4 77,78
Mirassol-SP 7 3 2 1 0 6 4 2 77,78
Itapemirim (ES) 1 3 0 1 2 3 5 -2 11,11
Tanabi 1 3 0 1 2 2 6 -4 11,11
4/1/2015   14:00 Tanabi 1 x 1 Itapemirim (ES)
4/1/2015   16:00 Paraná Clube Paraná Clube 1 x 1 Mirassol-SP Mirassol-SP
7/1/2015   14:00 Tanabi 1 x 2 Mirassol-SP Mirassol-SP
7/1/2015   16:00 Itapemirim (ES) 0 x 1 Paraná Clube Paraná Clube
10/1/2015   14:00 Mirassol-SP Mirassol-SP 3 x 2 Itapemirim (ES)
10/1/2015   16:00 Tanabi 0 x 3 Paraná Clube Paraná Clube

Grupo B

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Grêmio 7 3 2 1 0 7 1 6 77,78
Confiança (SE) 5 3 1 2 0 3 0 3 55,56
Rio Preto (SP) 2 3 0 2 1 3 6 -3 22,22
América (SP) 1 3 0 1 2 2 8 -6 11,11
4/1/2015   14:00 Grêmio Grêmio 4 x 1 Rio Preto (SP) Rio Preto (SP)
4/1/2015   16:00 América (SP) 0 x 3 Confiança (SE) Confiança (SE)
7/1/2015   19:00 América (SP) 2 x 2 Rio Preto (SP) Rio Preto (SP)
7/1/2015   21:00 Confiança (SE) Confiança (SE) 0 x 0 Grêmio Grêmio
10/1/2015   17:00 Rio Preto (SP) Rio Preto (SP) 0 x 0 Confiança (SE) Confiança (SE)
10/1/2015   19:00 América (SP) 0 x 3 Grêmio Grêmio

Grupo C

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Náutico 2 3 0 2 1 4 5 -1 22,22
Ponte Preta 2 3 0 2 1 5 6 -1 22,22
Catanduvense - SP 3 3 0 3 0 6 6 0 33,33
Goiânia 7 3 2 1 0 5 3 2 77,78
4/1/2015   14:00 Catanduvense - SP Catanduvense - SP 3 x 3 Ponte Preta Ponte Preta
4/1/2015   16:00 Goiânia 2 x 1 Náutico Náutico
7/1/2015   14:00 Catanduvense - SP Catanduvense - SP 2 x 2 Náutico Náutico
7/1/2015   16:00 Ponte Preta Ponte Preta 1 x 2 Goiânia
10/1/2015   09:00 Catanduvense - SP Catanduvense - SP 1 x 1 Goiânia
10/1/2015   11:00 Náutico Náutico 1 x 1 Ponte Preta Ponte Preta

Grupo D

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Santos 4 3 1 1 1 5 4 1 44,44
Linense-SP 6 3 2 0 1 4 3 1 66,67
Penapolense-SP 5 3 1 2 0 4 3 1 55,56
Babaçu 1 3 0 1 2 4 7 -3 11,11
3/1/2015   14:00 Linense-SP Linense-SP 1 x 0 Babaçu
3/1/2015   16:00 Santos Santos 0 x 0 Penapolense-SP Penapolense-SP
6/1/2015   19:00 Linense-SP Linense-SP 1 x 2 Penapolense-SP Penapolense-SP
6/1/2015   21:00 Babaçu 2 x 4 Santos Santos
9/1/2015   14:00 Penapolense-SP Penapolense-SP 2 x 2 Babaçu
9/1/2015   16:00 Linense-SP Linense-SP 2 x 1 Santos Santos

Grupo E

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Bahia 7 3 2 1 0 7 1 6 77,78
Prudente 7 3 2 1 0 7 4 3 77,78
Comercial (MS) 0 3 0 0 3 1 8 -7 0,00
Audax (SP) 3 3 1 0 2 3 5 -2 33,33
4/1/2015   14:00 Prudente Prudente 3 x 2 Audax (SP) Audax (SP)
4/1/2015   16:00 Bahia Bahia 4 x 0 Comercial (MS) Comercial (MS)
7/1/2015   19:00 Prudente Prudente 3 x 1 Comercial (MS) Comercial (MS)
7/1/2015   21:00 Audax (SP) Audax (SP) 0 x 2 Bahia Bahia
11/1/2015   17:00 Comercial (MS) Comercial (MS) 0 x 1 Audax (SP) Audax (SP)
11/1/2015   19:00 Prudente Prudente 1 x 1 Bahia Bahia

Grupo F

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Fluminense 9 3 3 0 0 14 1 13 100,00
Noroeste-SP 6 3 2 0 1 7 3 4 66,67
Comercial (PI) 0 3 0 0 3 2 16 -14 0,00
Luverdense 3 3 1 0 2 3 6 -3 33,33
5/1/2015   17:00 Noroeste-SP Noroeste-SP 4 x 0 Comercial (PI)
5/1/2015   19:00 Fluminense Fluminense 2 x 0 Luverdense Luverdense
8/1/2015   19:00 Noroeste-SP Noroeste-SP 2 x 0 Luverdense Luverdense
8/1/2015   21:00 Comercial (PI) 0 x 9 Fluminense Fluminense
11/1/2015   17:00 Luverdense Luverdense 3 x 2 Comercial (PI)
11/1/2015   19:00 Noroeste-SP Noroeste-SP 1 x 3 Fluminense Fluminense

Grupo G

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Botafogo 7 3 2 1 0 9 4 5 77,78
São Carlos (SP) 3 3 1 0 2 7 7 0 33,33
XV Piracicaba 7 3 2 1 0 5 3 2 77,78
Itabaiana 0 3 0 0 3 4 11 -7 0,00
4/1/2015   17:00 São Carlos (SP) 3 x 1 Itabaiana Itabaiana
4/1/2015   19:00 Botafogo Botafogo 0 x 0 XV Piracicaba XV Piracicaba
7/1/2015   14:00 São Carlos (SP) 1 x 2 XV Piracicaba XV Piracicaba
7/1/2015   16:00 Itabaiana Itabaiana 1 x 5 Botafogo Botafogo
10/1/2015   17:00 XV Piracicaba XV Piracicaba 3 x 2 Itabaiana Itabaiana
10/1/2015   19:00 São Carlos (SP) 3 x 4 Botafogo Botafogo

Grupo H

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Fortaleza 1 3 0 1 2 3 6 -3 11,11
Botafogo (SP) 7 3 2 1 0 10 4 6 77,78
Lemense-SP 7 3 2 1 0 10 4 6 77,78
Independente (PA) 1 3 0 1 2 1 10 -9 11,11
4/1/2015   14:00 Lemense-SP 6 x 1 Independente (PA)
4/1/2015   16:00 Fortaleza Fortaleza 2 x 4 Botafogo (SP) Botafogo (SP)
7/1/2015   14:00 Lemense-SP 2 x 2 Botafogo (SP) Botafogo (SP)
7/1/2015   16:00 Independente (PA) 0 x 0 Fortaleza Fortaleza
10/1/2015   14:00 Botafogo (SP) Botafogo (SP) 4 x 0 Independente (PA)
10/1/2015   16:00 Lemense-SP 2 x 1 Fortaleza Fortaleza

Grupo I

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Ceará 7 3 2 1 0 5 1 4 77,78
Monte Azul-SP 0 3 0 0 3 2 11 -9 0,00
Gama 7 3 2 1 0 5 3 2 77,78
Ferroviária (SP) 3 3 1 0 2 7 4 3 33,33
4/1/2015   14:00 Ferroviária (SP) Ferroviária (SP) 5 x 0 Monte Azul-SP
4/1/2015   16:00 Ceará Ceará 0 x 0 Gama
8/1/2015   19:00 Ferroviária (SP) Ferroviária (SP) 1 x 2 Gama
8/1/2015   21:00 Monte Azul-SP 0 x 3 Ceará Ceará
11/1/2015   14:00 Gama 3 x 2 Monte Azul-SP
11/1/2015   16:00 Ferroviária (SP) Ferroviária (SP) 1 x 2 Ceará Ceará

Grupo J

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Palmeiras 7 3 2 1 0 9 2 7 77,78
Inter de Limeira 7 3 2 1 0 4 1 3 77,78
Murici-AL 3 3 1 0 2 5 10 -5 33,33
Desportiva (ES) 0 3 0 0 3 3 8 -5 0,00
5/1/2015   19:00 Inter de Limeira 2 x 1 Murici-AL
5/1/2015   21:00 Palmeiras Palmeiras 3 x 1 Desportiva (ES)
8/1/2015   17:00 Inter de Limeira 2 x 0 Desportiva (ES)
8/1/2015   19:00 Murici-AL 1 x 6 Palmeiras Palmeiras
11/1/2015   14:00 Desportiva (ES) 2 x 3 Murici-AL
11/1/2015   16:00 Inter de Limeira 0 x 0 Palmeiras Palmeiras

Grupo K

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Sport 9 3 3 0 0 5 2 3 100,00
Paulista-SP 6 3 2 0 1 7 2 5 66,67
Cacerense (MT) 1 3 0 1 2 2 6 -4 11,11
Sumaré-SP 1 3 0 1 2 1 5 -4 11,11
4/1/2015   14:00 Sumaré-SP 1 x 1 Cacerense (MT)
4/1/2015   16:00 Sport Sport 2 x 1 Paulista-SP Paulista-SP
7/1/2015   14:00 Sumaré-SP 0 x 3 Paulista-SP Paulista-SP
7/1/2015   16:00 Cacerense (MT) 1 x 2 Sport Sport
10/1/2015   14:00 Paulista-SP Paulista-SP 3 x 0 Cacerense (MT)
10/1/2015   16:00 Sumaré-SP 0 x 1 Sport Sport

Grupo L

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Internacional 6 3 2 0 1 9 3 6 66,67
Ituano-SP 9 3 3 0 0 10 3 7 100,00
São Bento-SP 3 3 1 0 2 4 11 -7 33,33
Galícia 0 3 0 0 3 2 8 -6 0,00
5/1/2015   14:00 Ituano-SP Ituano-SP 4 x 1 Galícia
5/1/2015   16:00 Internacional Internacional 6 x 1 São Bento-SP São Bento-SP
8/1/2015   14:00 Ituano-SP Ituano-SP 5 x 2 São Bento-SP São Bento-SP
8/1/2015   16:00 Galícia 1 x 3 Internacional Internacional
11/1/2015   19:00 São Bento-SP São Bento-SP 1 x 0 Galícia
11/1/2015   21:00 Ituano-SP Ituano-SP 1 x 0 Internacional Internacional

Grupo M

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Coritiba 9 3 3 0 0 11 1 10 100,00
Red Bull (SP) 4 3 1 1 1 4 4 0 44,44
Paulinia 4 3 1 1 1 4 1 3 44,44
São José (AP) 0 3 0 0 3 2 15 -13 0,00
4/1/2015   14:00 Paulinia 4 x 0 São José (AP)
4/1/2015   16:00 Coritiba Coritiba 2 x 1 Red Bull (SP) Red Bull (SP)
7/1/2015   14:00 Paulinia 0 x 0 Red Bull (SP) Red Bull (SP)
7/1/2015   16:00 São José (AP) 0 x 8 Coritiba Coritiba
10/1/2015   14:00 Red Bull (SP) Red Bull (SP) 3 x 2 São José (AP)
10/1/2015   16:00 Paulinia 0 x 1 Coritiba Coritiba

Grupo N

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Vitória 7 3 2 1 0 6 3 3 77,78
Portuguesa 4 3 1 1 1 3 3 0 44,44
Porto-PE 2 3 0 2 1 2 3 -1 22,22
Atibaia (SP) 2 3 0 2 1 3 5 -2 22,22
4/1/2015   14:00 Atibaia (SP) 1 x 1 Portuguesa Portuguesa
4/1/2015   16:00 Vitória Vitória 1 x 1 Porto-PE
7/1/2015   14:00 Atibaia (SP) 1 x 1 Porto-PE
7/1/2015   16:00 Portuguesa Portuguesa 1 x 2 Vitória Vitória
10/1/2015   14:00 Porto-PE 0 x 1 Portuguesa Portuguesa
10/1/2015   16:00 Atibaia (SP) 1 x 3 Vitória Vitória

Grupo O

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Cruzeiro 9 3 3 0 0 6 0 6 100,00
ABC 6 3 2 0 1 6 6 0 66,67
Primavera (SP) 0 3 0 0 3 2 6 -4 0,00
Araguaína (TO) 3 3 1 0 2 4 6 -2 33,33
3/1/2015   09:00 Primavera (SP) 1 x 2 Araguaína (TO)
3/1/2015   11:00 Cruzeiro Cruzeiro 3 x 0 ABC ABC
6/1/2015   14:00 Primavera (SP) 1 x 3 ABC ABC
6/1/2015   16:00 Araguaína (TO) 0 x 2 Cruzeiro Cruzeiro
10/1/2015   14:00 ABC ABC 3 x 2 Araguaína (TO)
10/1/2015   16:00 Primavera (SP) 0 x 1 Cruzeiro Cruzeiro

Grupo P

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Taubaté (SP) 6 3 2 0 1 6 8 -2 66,67
Vasco da Gama 9 3 3 0 0 12 0 12 100,00
Serrano - BA 0 3 0 0 3 2 11 -9 0,00
Araxá (MG) 3 3 1 0 2 4 5 -1 33,33
4/1/2015   14:00 Taubaté (SP) Taubaté (SP) 4 x 1 Serrano - BA
4/1/2015   16:00 Vasco da Gama Vasco da Gama 2 x 0 Araxá (MG)
7/1/2015   14:00 Taubaté (SP) Taubaté (SP) 2 x 1 Araxá (MG)
7/1/2015   16:00 Serrano - BA 0 x 4 Vasco da Gama Vasco da Gama
10/1/2015   14:00 Taubaté (SP) Taubaté (SP) 0 x 6 Vasco da Gama Vasco da Gama
10/1/2015   16:00 Araxá (MG) 3 x 1 Serrano - BA

Grupo Q

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Flamengo 9 3 3 0 0 10 1 9 100,00
Sampaio Corrêa (MA) 6 3 2 0 1 10 6 4 66,67
Osasco FC - SP 3 3 1 0 2 2 5 -3 33,33
Vilhena 0 3 0 0 3 1 11 -10 0,00
3/1/2015   19:00 Osasco FC - SP 1 x 0 Vilhena
3/1/2015   21:00 Flamengo Flamengo 4 x 1 Sampaio Corrêa (MA) Sampaio Corrêa (MA)
6/1/2015   17:00 Osasco FC - SP 1 x 4 Sampaio Corrêa (MA) Sampaio Corrêa (MA)
6/1/2015   19:00 Vilhena 0 x 5 Flamengo Flamengo
9/1/2015   19:00 Sampaio Corrêa (MA) Sampaio Corrêa (MA) 5 x 1 Vilhena
9/1/2015   21:00 Osasco FC - SP 0 x 1 Flamengo Flamengo

Grupo R

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
América-MG 2 3 0 2 1 2 4 -2 22,22
Taboão da Serra (SP) 7 3 2 1 0 6 2 4 77,78
Chapecoense (SC) 3 3 1 0 2 3 4 -1 33,33
Santa Cruz (PE) 4 3 1 1 1 4 5 -1 44,44
4/1/2015   14:00 Taboão da Serra (SP) Taboão da Serra (SP) 2 x 0 Chapecoense (SC) Chapecoense (SC)
4/1/2015   16:00 América-MG América-MG 1 x 1 Santa Cruz (PE) Santa Cruz (PE)
7/1/2015   14:00 Taboão da Serra (SP) Taboão da Serra (SP) 3 x 1 Santa Cruz (PE) Santa Cruz (PE)
7/1/2015   16:00 Chapecoense (SC) Chapecoense (SC) 2 x 0 América-MG América-MG
10/1/2015   14:00 Santa Cruz (PE) Santa Cruz (PE) 2 x 1 Chapecoense (SC) Chapecoense (SC)
10/1/2015   16:00 Taboão da Serra (SP) Taboão da Serra (SP) 1 x 1 América-MG América-MG

Grupo S

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Desportivo Brasil (SP) 6 3 2 0 1 5 3 2 66,67
Avaí 7 3 2 1 0 5 3 2 77,78
Atlético-GO 4 3 1 1 1 6 7 -1 44,44
Paysandu 0 3 0 0 3 2 5 -3 0,00
4/1/2015   14:00 Desportivo Brasil (SP) Desportivo Brasil (SP) 1 x 0 Paysandu Paysandu
4/1/2015   16:00 Atlético-GO Atlético-GO 2 x 2 Avaí Avaí
7/1/2015   14:00 Desportivo Brasil (SP) Desportivo Brasil (SP) 0 x 1 Avaí Avaí
7/1/2015   16:00 Paysandu Paysandu 1 x 2 Atlético-GO Atlético-GO
10/1/2015   14:00 Avaí Avaí 2 x 1 Paysandu Paysandu
10/1/2015   16:00 Desportivo Brasil (SP) Desportivo Brasil (SP) 4 x 2 Atlético-GO Atlético-GO

Grupo T

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Atlético-MG 9 3 3 0 0 13 2 11 100,00
São Bernardo (SP) 6 3 2 0 1 6 5 1 66,67
Sete de Setembro (AL) 0 3 0 0 3 2 8 -6 0,00
Unaí (DF) 3 3 1 0 2 3 9 -6 33,33
4/1/2015   09:00 São Bernardo (SP) São Bernardo (SP) 4 x 2 Unaí (DF)
4/1/2015   11:00 Atlético-MG Atlético-MG 5 x 2 Sete de Setembro (AL)
7/1/2015   17:00 São Bernardo (SP) São Bernardo (SP) 2 x 0 Sete de Setembro (AL)
7/1/2015   19:00 Unaí (DF) 0 x 5 Atlético-MG Atlético-MG
10/1/2015   14:00 Sete de Setembro (AL) 0 x 1 Unaí (DF)
10/1/2015   16:00 São Bernardo (SP) São Bernardo (SP) 0 x 3 Atlético-MG Atlético-MG

Grupo U

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Criciúma 7 3 2 1 0 5 1 4 77,78
Vila Nova (GO) 3 3 1 0 2 2 4 -2 33,33
Guarani 7 3 2 1 0 5 2 3 77,78
São José (RS) 0 3 0 0 3 1 6 -5 0,00
4/1/2015   14:00 Criciúma Criciúma 2 x 0 São José (RS) São José (RS)
4/1/2015   16:00 Vila Nova (GO) Vila Nova (GO) 0 x 2 Guarani Guarani
7/1/2015   14:00 Criciúma Criciúma 1 x 1 Guarani Guarani
7/1/2015   16:00 São José (RS) São José (RS) 0 x 2 Vila Nova (GO) Vila Nova (GO)
10/1/2015   14:00 Guarani Guarani 2 x 1 São José (RS) São José (RS)
10/1/2015   16:00 Criciúma Criciúma 2 x 0 Vila Nova (GO) Vila Nova (GO)

Grupo V

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
São Paulo 9 3 3 0 0 13 1 12 100,00
São José (SP) 6 3 2 0 1 5 3 2 66,67
São Raimundo-RR 3 3 1 0 2 3 7 -4 33,33
4 de Julho (PI) 0 0 0 0 0 0 0 0
3/1/2015   17:00 São José (SP) São José (SP) 3 x 1 São Raimundo-RR
3/1/2015   19:00 São Paulo São Paulo 7 x 0 Serrano-PR
6/1/2015   19:00 São José (SP) São José (SP) 2 x 0 Serrano-PR
6/1/2015   21:00 São Raimundo-RR 1 x 4 São Paulo São Paulo
9/1/2015   17:00 Serrano-PR 0 x 1 São Raimundo-RR
9/1/2015   19:00 São José (SP) São José (SP) 0 x 2 São Paulo São Paulo

Grupo W

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Corinthians 9 3 3 0 0 11 1 10 100,00
Barueri 3 3 1 0 2 4 6 -2 33,33
Rio Branco - AC 1 3 0 1 2 2 9 -7 11,11
Guaicurus-MS 4 3 1 1 1 3 4 -1 44,44
4/1/2015   19:00 Barueri Barueri 4 x 1 Rio Branco - AC
4/1/2015   21:00 Corinthians Corinthians 3 x 1 Guaicurus-MS
7/1/2015   19:30 Barueri Barueri 0 x 1 Guaicurus-MS
7/1/2015   21:30 Rio Branco - AC 0 x 4 Corinthians Corinthians
10/1/2015   19:00 Guaicurus-MS 1 x 1 Rio Branco - AC
10/1/2015   21:00 Barueri Barueri 0 x 4 Corinthians Corinthians

Grupo X

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Goiás 7 3 2 1 0 6 2 4 77,78
Rio Claro-SP 5 3 1 2 0 4 3 1 55,56
Nacional (SP) 2 3 0 2 1 5 7 -2 22,22
Botafogo (PB) 1 3 0 1 2 2 5 -3 11,11
4/1/2015   14:00 Nacional (SP) Nacional (SP) 1 x 1 Botafogo (PB)
4/1/2015   16:00 Goiás Goiás 0 x 0 Rio Claro-SP Rio Claro-SP
7/1/2015   14:00 Nacional (SP) Nacional (SP) 2 x 2 Rio Claro-SP Rio Claro-SP
7/1/2015   16:00 Botafogo (PB) 0 x 2 Goiás Goiás
10/1/2015   14:00 Rio Claro-SP Rio Claro-SP 2 x 1 Botafogo (PB)
10/1/2015   16:00 Nacional (SP) Nacional (SP) 2 x 4 Goiás Goiás

Grupo Z

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Figueirense 7 3 2 1 0 9 4 5 77,78
Santo André 4 3 1 1 1 5 4 1 44,44
Juventus (SP) 5 3 1 2 0 5 4 1 55,56
Tarumã (AM) 0 3 0 0 3 1 8 -7 0,00
4/1/2015   14:00 Juventus (SP) Juventus (SP) 1 x 0 Tarumã (AM)
4/1/2015   16:00 Figueirense Figueirense 2 x 1 Santo André Santo André
7/1/2015   14:00 Juventus (SP) Juventus (SP) 1 x 1 Santo André Santo André
7/1/2015   16:00 Tarumã (AM) 0 x 4 Figueirense Figueirense
10/1/2015   14:00 Santo André Santo André 3 x 1 Tarumã (AM)
10/1/2015   16:00 Juventus (SP) Juventus (SP) 3 x 3 Figueirense Figueirense

Grupo Y

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Atlético-PR 7 3 2 1 0 9 4 5 77,78
São Caetano 7 3 2 1 0 10 3 7 77,78
Flamengo (SP) 3 3 1 0 2 6 7 -1 33,33
Palmeira - RN 0 3 0 0 3 4 15 -11 0,00
4/1/2015   14:00 Flamengo (SP) 2 x 1 Palmeira - RN
4/1/2015   16:00 Atlético-PR Atlético-PR 0 x 0 São Caetano São Caetano
7/1/2015   14:00 Flamengo (SP) 2 x 3 São Caetano São Caetano
7/1/2015   16:00 Palmeira - RN 2 x 6 Atlético-PR Atlético-PR
11/1/2015   09:00 São Caetano São Caetano 7 x 1 Palmeira - RN
11/1/2015   11:00 Flamengo (SP) 2 x 3 Atlético-PR Atlético-PR

16 avos de final

13/1/2015  19:00 Goiânia 3 x 2 Linense-SP Linense-SP
13/1/2015  21:00 Paraná Clube Paraná Clube 1 x 1 Grêmio P Grêmio
14/1/2015  16:00 Botafogo Botafogo 1 x 1 Botafogo (SP) P Botafogo (SP)
14/1/2015  16:00 Cruzeiro Cruzeiro 2 x 1 Vasco da Gama Vasco da Gama
14/1/2015  16:00 Coritiba Coritiba 3 x 3 Vitória P Vitória
14/1/2015  19:00 Bahia Bahia 0 x 0 Fluminense P Fluminense
14/1/2015  19:00 Sport Sport 1 x 3 Ituano-SP Ituano-SP
14/1/2015  19:00 Ceará Ceará 0 x 5 Palmeiras Palmeiras
14/1/2015  21:00 Flamengo Flamengo 3 x 0 Taboão da Serra (SP) Taboão da Serra (SP)
14/1/2015  21:00 Avaí Avaí 0 x 1 Atlético-MG Atlético-MG
15/1/2015  16:00 São Caetano São Caetano 3 x 0 Inter de Limeira
15/1/2015  16:00 Figueirense Figueirense 1 x 0 Mirassol-SP Mirassol-SP
15/1/2015  16:00 Goiás Goiás 1 x 0 Guarani Guarani
15/1/2015  17:30 Corinthians Corinthians 5 x 1 Prudente Prudente
15/1/2015  17:30 Criciúma Criciúma 4 x 1 Lemense-SP
15/1/2015  21:00 São Paulo São Paulo 2 x 1 Atlético-PR Atlético-PR

Oitavas de Final

17/1/2015  10:00 Palmeiras Palmeiras 3 x 1 Ituano-SP Ituano-SP
17/1/2015  16:00 Vitória Vitória 2 x 0 Cruzeiro Cruzeiro
17/1/2015  19:00 Fluminense Fluminense 2 x 3 Botafogo (SP) Botafogo (SP)
17/1/2015  21:00 Grêmio Grêmio 4 x 1 Goiânia
18/1/2015  10:00 São Caetano P São Caetano 1 x 1 Figueirense Figueirense
18/1/2015  16:30 Corinthians Corinthians 2 x 0 Goiás Goiás
18/1/2015  19:00 Flamengo Flamengo 0 x 0 Atlético-MG P Atlético-MG
18/1/2015  21:00 Criciúma Criciúma 0 x 1 São Paulo São Paulo

Quartas de Final

20/1/2015  15:30 Grêmio Grêmio 1 x 2 Botafogo (SP) Botafogo (SP)
20/1/2015  16:00 Palmeiras Palmeiras 2 x 0 Vitória Vitória
20/1/2015  21:00 Atlético-MG Atlético-MG 0 x 4 São Paulo São Paulo
21/1/2015  18:30 Corinthians Corinthians 4 x 2 São Caetano São Caetano

Semi-Final

22/1/2015  00:00 Botafogo (SP) Botafogo (SP) 2 x 1 Palmeiras Palmeiras
22/1/2015  00:00 Corinthians Corinthians 3 x 0 São Paulo São Paulo

Final

25/1/2015  10:00 Corinthians Corinthians 1 x 0 Botafogo (SP) Botafogo (SP)

 

Campeão - Corinthians Corinthians






Videos de Jogadores

Futebol/Vídeos

Sports21