Torneios de Base - Classificação, Tabelas e Goleadores

Copa Rio Sub-17 Copa Rio Sub-17 2014

Grupo A

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Fluminense 9 3 3 0 0 7 2 5 100,00

 

Atlético-PR 4 3 1 1 1 3 3 0 44,44

 

ABC 1 3 0 1 2 1 4 -3 11,11

 

Cabofriense 2 3 0 2 1 3 5 -2 22,22
26/3/2014   10:00 Fluminense Fluminense 2 x 1 Atlético-PR Atlético-PR
26/3/2014   10:00 Cabofriense Cabofriense 1 x 1 ABC ABC
27/3/2014   17:00 ABC ABC 0 x 2 Fluminense Fluminense
27/3/2014   19:30 Atlético-PR Atlético-PR 1 x 1 Cabofriense Cabofriense
28/3/2014   17:00 Atlético-PR Atlético-PR 1 x 0 ABC ABC
28/3/2014   19:30 Cabofriense Cabofriense 1 x 3 Fluminense Fluminense

Grupo B

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Internacional 4 3 1 1 1 3 2 1 44,44

 

Ceará 6 3 2 0 1 5 3 2 66,67

 

Macaé 2 3 0 2 1 2 4 -2 22,22

 

Liga Macaense (RJ) 4 3 1 1 1 4 5 -1 44,44
26/3/2014   16:00 Internacional Internacional 0 x 1 Ceará Ceará
26/3/2014   18:00 Macaé Macaé 1 x 1 Liga Macaense (RJ)
27/3/2014   16:00 Liga Macaense (RJ) 0 x 2 Internacional Internacional
27/3/2014   18:00 Ceará Ceará 2 x 0 Macaé Macaé
28/3/2014   16:00 Ceará Ceará 2 x 3 Liga Macaense (RJ)
28/3/2014   18:00 Macaé Macaé 1 x 1 Internacional Internacional

Grupo C

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Grêmio 7 3 2 1 0 8 2 6 77,78

 

América-MG 5 3 1 2 0 8 3 5 55,56

 

Seropédia 2 3 0 2 1 2 3 -1 22,22

 

Real Maré 1 3 0 1 2 1 11 -10 11,11
26/3/2014   10:00 Grêmio Grêmio 2 x 2 América-MG América-MG
26/3/2014   15:15 Seropédia 1 x 1 Real Maré
27/3/2014   10:00 Real Maré 0 x 5 Grêmio Grêmio
27/3/2014   15:15 América-MG América-MG 1 x 1 Seropédia
28/3/2014   10:00 América-MG América-MG 5 x 0 Real Maré
28/3/2014   15:15 Seropédia 0 x 1 Grêmio Grêmio

Grupo D

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Atlético-MG 3 3 1 0 2 5 6 -1 33,33

 

Botafogo 7 3 2 1 0 8 5 3 77,78

 

Miracema 0 3 0 0 3 3 10 -7 0,00

 

PSTC 7 3 2 1 0 7 2 5 77,78
26/3/2014   17:00 Botafogo Botafogo 3 x 2 Atlético-MG Atlético-MG
26/3/2014   19:00 Miracema 0 x 4 PSTC
27/3/2014   17:00 PSTC 1 x 1 Botafogo Botafogo
27/3/2014   19:00 Atlético-MG Atlético-MG 2 x 1 Miracema
28/3/2014   17:00 Atlético-MG Atlético-MG 1 x 2 PSTC
28/3/2014   19:00 Miracema 2 x 4 Botafogo Botafogo

Grupo E

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Coritiba 6 3 2 0 1 6 3 3 66,67

 

Vitória 9 3 3 0 0 11 1 10 100,00

 

Osasco FC - SP 3 3 1 0 2 2 6 -4 33,33

 

Tarumã (AM) 0 3 0 0 3 1 10 -9 0,00
26/3/2011   10:00 Osasco FC - SP 2 x 0 Tarumã (AM)
26/3/2014   09:00 Vitória Vitória 2 x 1 Coritiba Coritiba
27/3/2014   09:00 Tarumã (AM) 0 x 4 Vitória Vitória
27/3/2014   11:00 Coritiba Coritiba 1 x 0 Osasco FC - SP
28/3/2014   09:00 Coritiba Coritiba 4 x 1 Tarumã (AM)
28/3/2014   11:00 Osasco FC - SP 0 x 5 Vitória Vitória

Grupo F

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Vasco da Gama 3 3 1 0 2 10 4 6 33,33

 

Bahia 7 3 2 1 0 10 2 8 77,78

 

Boavista 7 3 2 1 0 4 0 4 77,78

 

Itatiaia (RJ) 0 3 0 0 3 0 18 -18 0,00
26/3/2014   16:00 Bahia Bahia 3 x 2 Vasco da Gama Vasco da Gama
26/3/2014   18:00 Itatiaia (RJ) 0 x 3 Boavista Boavista
27/3/2014   16:00 Boavista Boavista 0 x 0 Bahia Bahia
27/3/2014   18:00 Vasco da Gama Vasco da Gama 8 x 0 Itatiaia (RJ)
28/3/2014   16:00 Vasco da Gama Vasco da Gama 0 x 1 Boavista Boavista
28/3/2014   19:00 Itatiaia (RJ) 0 x 7 Bahia Bahia

Grupo G

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Palmeiras 6 3 2 0 1 7 3 4 66,67

 

Cruzeiro 7 3 2 1 0 5 1 4 77,78

 

São João da Barra (RJ) 0 3 0 0 3 0 7 -7 0,00

 

Babaçu 4 3 1 1 1 4 5 -1 44,44
26/3/2014   19:00 Cruzeiro Cruzeiro 1 x 0 Palmeiras Palmeiras
26/3/2014   19:00 São João da Barra (RJ) 0 x 1 Babaçu
27/3/2014   19:00 Babaçu 1 x 1 Cruzeiro Cruzeiro
27/3/2014   20:00 Palmeiras Palmeiras 3 x 0 São João da Barra (RJ)
28/3/2014   18:00 Palmeiras Palmeiras 4 x 2 Babaçu
28/3/2014   20:00 São João da Barra (RJ) 0 x 3 Cruzeiro Cruzeiro

Grupo H

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

 

Flamengo 5 3 1 2 0 10 5 5 55,56

 

Corinthians 5 3 1 2 0 8 5 3 55,56

 

Vitória da Conquista (BA) 3 3 0 3 0 3 3 0 33,33

 

Rio das Ostras 1 3 0 1 2 3 11 -8 11,11
26/3/2014   10:00 Rio das Ostras 1 x 1 Vitória da Conquista (BA)
26/3/2014   15:00 Flamengo Flamengo 3 x 3 Corinthians Corinthians
27/3/2014   10:00 Vitória da Conquista (BA) 1 x 1 Flamengo Flamengo
27/3/2014   15:00 Corinthians Corinthians 4 x 1 Rio das Ostras
28/3/2014   10:00 Corinthians Corinthians 1 x 1 Vitória da Conquista (BA)
28/3/2014   15:00 Rio das Ostras 1 x 6 Flamengo Flamengo

Oitavas de Final

30/3/2014  20:30 I Fluminense Fluminense 4 x 0 Corinthians Corinthians
30/3/2014  15:00 J Atlético-PR Atlético-PR 1 x 4 Flamengo Flamengo
30/3/2014  11:00 K Ceará Ceará 1 x 3 Palmeiras Palmeiras
30/3/2014  16:00 L Internacional Internacional 1 x 1 Cruzeiro P Cruzeiro
30/3/2014  14:00 M Grêmio Grêmio 1 x 2 Boavista Boavista
30/3/2014  10:00 N América-MG América-MG 2 x 3 Bahia Bahia
30/3/2014  17:00 O PSTC 1 x 2 Coritiba Coritiba
30/3/2014  10:00 P Botafogo Botafogo 0 x 2 Vitória Vitória

Quartas de Final

1/4/2014  20:00 Q Fluminense I Fluminense 1 x 1 Flamengo J Flamengo
1/4/2014  16:00 R Palmeiras K Palmeiras 1 x 0 Cruzeiro L Cruzeiro
1/4/2014  10:00 S Boavista M Boavista 0 x 1 Bahia N Bahia
1/4/2014  13:00 T Coritiba O Coritiba 1 x 1 Vitória P Vitória

Semi-Final

4/4/2014  19:00 U Fluminense Q Fluminense 3 x 2 Palmeiras R Palmeiras
4/4/2014  16:00 V Bahia S Bahia 2 x 1 Vitória T Vitória

Final

6/4/2014  13:00 Fluminense P Fluminense 2 x 2 Bahia Bahia

 

Campeão - Fluminense Fluminense





Videos de Jogadores

Futebol/Vídeos

Sports21