Torneios de Base - Classificação, Tabelas e Goleadores

Copa São Paulo Copa São Paulo 2014

Grupo A

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Figueirense 6 3 2 0 1 10 6 4 66,67

4

Paysandu 0 3 0 0 3 3 12 -9 0,00

6

Ferroviária (SP) 7 3 2 1 0 11 3 8 77,78

8

Votuporanguense 4 3 1 1 1 3 6 -3 44,44
5/1/2014   14:00 Votuporanguense 0 x 0 Ferroviária (SP) Ferroviária (SP)
5/1/2014   16:00 Figueirense Figueirense 4 x 0 Paysandu Paysandu
8/1/2014   14:00 Votuporanguense 2 x 1 Paysandu Paysandu
8/1/2014   16:00 Ferroviária (SP) Ferroviária (SP) 5 x 1 Figueirense Figueirense
11/1/2014   14:00 Paysandu Paysandu 2 x 6 Ferroviária (SP) Ferroviária (SP)
11/1/2014   16:00 Votuporanguense 1 x 5 Figueirense Figueirense

Grupo B

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Sport 9 3 3 0 0 10 2 8 100,00

4

Rio Preto (SP) 0 3 0 0 3 3 12 -9 0,00

6

Tanabi 3 3 1 0 2 6 6 0 33,33

8

Real Deodorense (AL) 6 3 2 0 1 7 6 1 66,67
5/1/2014   14:00 Tanabi 2 x 3 Real Deodorense (AL)
5/1/2014   16:00 Sport Sport 5 x 1 Rio Preto (SP) Rio Preto (SP)
8/1/2014   14:00 Tanabi 3 x 1 Rio Preto (SP) Rio Preto (SP)
8/1/2014   16:00 Real Deodorense (AL) 0 x 3 Sport Sport
11/1/2014   16:00 Tanabi 1 x 2 Sport Sport
11/1/2014   16:00 Rio Preto (SP) Rio Preto (SP) 1 x 4 Real Deodorense (AL)

Grupo C

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Fluminense 9 3 3 0 0 13 2 11 100,00

4

Confiança (SE) 1 3 0 1 2 4 9 -5 11,11

6

América (SP) 4 3 1 1 1 5 4 1 44,44

8

Sabiá 3 3 1 0 2 5 12 -7 33,33
4/1/2014   19:00 América (SP) 3 x 0 Sabiá
4/1/2014   21:00 Fluminense Fluminense 4 x 0 Confiança (SE) Confiança (SE)
7/1/2014   14:00 América (SP) 2 x 2 Confiança (SE) Confiança (SE)
7/1/2014   16:00 Sabiá 2 x 7 Fluminense Fluminense
10/1/2014   19:00 Confiança (SE) Confiança (SE) 2 x 3 Sabiá
10/1/2014   21:00 América (SP) 0 x 2 Fluminense Fluminense

Grupo D

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Ceará 7 3 2 1 0 5 1 4 77,78

4

Monte Azul-SP 6 3 2 0 1 8 2 6 66,67

6

Botafogo (SP) 1 3 0 1 2 2 6 -4 11,11

8

Guaicurus-MS 3 3 1 0 2 4 10 -6 33,33
5/1/2014   14:00 Monte Azul-SP 5 x 0 Guaicurus-MS
5/1/2014   16:00 Ceará Ceará 0 x 0 Botafogo (SP) Botafogo (SP)
8/1/2014   14:00 Monte Azul-SP 3 x 0 Botafogo (SP) Botafogo (SP)
8/1/2014   16:00 Guaicurus-MS 1 x 3 Ceará Ceará
11/1/2014   14:00 Botafogo (SP) Botafogo (SP) 2 x 3 Guaicurus-MS
11/1/2014   16:00 Monte Azul-SP 0 x 2 Ceará Ceará

Grupo E

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Internacional 7 3 2 1 0 7 4 3 77,78

4

Rio Claro-SP 1 3 0 1 2 4 6 -2 11,11

6

Marília-SP 1 3 0 1 2 1 4 -3 11,11

8

Brasilia 7 3 2 1 0 7 5 2 77,78
4/1/2014   15:00 Marília-SP Marília-SP 1 x 2 Brasilia
4/1/2014   17:00 Internacional Internacional 3 x 2 Rio Claro-SP Rio Claro-SP
7/1/2014   19:00 Marília-SP Marília-SP 0 x 0 Rio Claro-SP Rio Claro-SP
7/1/2014   21:00 Brasilia 2 x 2 Internacional Internacional
11/1/2014   17:00 Rio Claro-SP Rio Claro-SP 2 x 3 Brasilia
11/1/2014   19:00 Marília-SP Marília-SP 0 x 2 Internacional Internacional

Grupo F

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Goiás 3 3 1 0 2 6 3 3 33,33

4

Linense-SP 5 3 1 2 0 4 3 1 55,56

6

Santa Cruz (MG) 0 0 0 0 0 0 0 0

8

São Mateus - ES 4 3 1 1 1 1 5 -4 44,44
5/1/2014   14:00 Linense-SP Linense-SP 0 x 0 São Mateus - ES
5/1/2014   16:00 Goiás Goiás 0 x 1 Santa Cruz (PE) Santa Cruz (PE)
8/1/2014   14:00 Linense-SP Linense-SP 2 x 2 Santa Cruz (PE) Santa Cruz (PE)
8/1/2014   16:00 São Mateus - ES 0 x 5 Goiás Goiás
11/1/2014   14:00 Santa Cruz (PE) Santa Cruz (PE) 0 x 1 São Mateus - ES
11/1/2014   16:00 Linense-SP Linense-SP 2 x 1 Goiás Goiás

Grupo G

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Coritiba 6 3 2 0 1 4 1 3 66,67

4

Villa Nova (MG) 6 3 2 0 1 3 4 -1 66,67

6

América-RN 1 3 0 1 2 4 7 -3 11,11

8

Grêmio Novorizontino 4 3 1 1 1 8 7 1 44,44
5/1/2014   14:00 Grêmio Novorizontino 4 x 1 Villa Nova (MG) Villa Nova (MG)
5/1/2014   16:00 Coritiba Coritiba 2 x 0 América-RN América-RN
8/1/2014   14:00 Grêmio Novorizontino 4 x 4 América-RN América-RN
8/1/2014   16:00 Villa Nova (MG) Villa Nova (MG) 1 x 0 Coritiba Coritiba
11/1/2014   14:00 América-RN América-RN 0 x 1 Villa Nova (MG) Villa Nova (MG)
11/1/2014   16:00 Grêmio Novorizontino 0 x 2 Coritiba Coritiba

Grupo H

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Palmeiras 7 3 2 1 0 5 3 2 77,78

4

São Carlos (SP) 7 3 2 1 0 7 1 6 77,78

6

Fluminense (BA) 0 3 0 0 3 1 5 -4 0,00

8

Piauí 3 3 1 0 2 4 8 -4 33,33
4/1/2014   17:00 São Carlos (SP) 4 x 0 Piauí
4/1/2014   19:00 Palmeiras Palmeiras 1 x 0 Fluminense (BA)
7/1/2014   19:00 São Carlos (SP) 2 x 0 Fluminense (BA)
7/1/2014   21:00 Palmeiras Palmeiras 3 x 2 Piauí
10/1/2014   17:00 Fluminense (BA) 1 x 2 Piauí
10/1/2014   19:00 São Carlos (SP) 1 x 1 Palmeiras Palmeiras

Grupo I

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Flamengo 7 3 2 1 0 8 4 4 77,78

4

Santo André 3 3 1 0 2 3 5 -2 33,33

6

Noroeste-SP 0 3 0 0 3 3 7 -4 0,00

8

Aquidauanense (MS) 7 3 2 1 0 4 2 2 77,78
3/1/2014   14:00 Noroeste-SP Noroeste-SP 1 x 2 Aquidauanense (MS)
3/1/2014   16:00 Flamengo Flamengo 4 x 1 Santo André Santo André
6/1/2014   19:00 Noroeste-SP Noroeste-SP 0 x 2 Santo André Santo André
6/1/2014   21:00 Aquidauanense (MS) 1 x 1 Flamengo Flamengo
9/1/2014   14:00 Aquidauanense (MS) 1 x 0 Santo André Santo André
9/1/2014   16:00 Noroeste-SP Noroeste-SP 2 x 3 Flamengo Flamengo

Grupo J

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Atlético-PR 4 3 1 1 1 7 5 2 44,44

4

Mirassol-SP 7 3 2 1 0 6 2 4 77,78

6

Penapolense-SP 0 3 0 0 3 0 9 -9 0,00

8

Rondonópolis (MT) 6 3 2 0 1 6 3 3 66,67
5/1/2014   14:00 Penapolense-SP Penapolense-SP 0 x 3 Rondonópolis (MT)
5/1/2014   16:00 Atlético-PR Atlético-PR 2 x 2 Mirassol-SP Mirassol-SP
8/1/2014   14:00 Penapolense-SP Penapolense-SP 0 x 3 Mirassol-SP Mirassol-SP
8/1/2014   16:00 Rondonópolis (MT) 3 x 2 Atlético-PR Atlético-PR
11/1/2014   14:00 Mirassol-SP Mirassol-SP 1 x 0 Rondonópolis (MT)
11/1/2014   16:00 Penapolense-SP Penapolense-SP 0 x 3 Atlético-PR Atlético-PR

Grupo K

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Corinthians 7 3 2 1 0 7 2 5 77,78

4

XV Piracicaba 4 3 1 1 1 4 4 0 44,44

6

Inter de Limeira 1 3 0 1 2 1 7 -6 11,11

8

Remo 4 3 1 1 1 4 3 1 44,44
5/1/2014   17:00 Inter de Limeira 1 x 1 XV Piracicaba XV Piracicaba
5/1/2014   19:00 Corinthians Corinthians 1 x 1 Remo Remo
8/1/2014   19:00 Inter de Limeira 0 x 2 Remo Remo
8/1/2014   21:00 XV Piracicaba XV Piracicaba 1 x 2 Corinthians Corinthians
12/1/2014   17:00 Remo Remo 1 x 2 XV Piracicaba XV Piracicaba
12/1/2014   19:00 Inter de Limeira 0 x 4 Corinthians Corinthians

Grupo L

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Juventude 6 3 2 0 1 6 2 4 66,67

4

Ituano-SP 6 3 2 0 1 4 5 -1 66,67

6

Porto-PE 3 3 1 0 2 5 5 0 33,33

8

Sumaré-SP 3 3 1 0 2 3 6 -3 33,33
5/1/2014   14:00 Sumaré-SP 0 x 2 Ituano-SP Ituano-SP
5/1/2014   16:00 Juventude Juventude 2 x 0 Porto-PE
8/1/2014   14:00 Sumaré-SP 1 x 4 Porto-PE
8/1/2014   16:00 Ituano-SP Ituano-SP 0 x 4 Juventude Juventude
11/1/2014   14:00 Porto-PE 1 x 2 Ituano-SP Ituano-SP
11/1/2014   16:00 Sumaré-SP 2 x 0 Juventude Juventude

Grupo M

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Paraná Clube 7 3 2 1 0 8 4 4 77,78

4

Desportivo Brasil (SP) 3 3 1 0 2 6 7 -1 33,33

6

Guarani 3 3 1 0 2 3 5 -2 33,33

8

São Raimundo-RR 4 3 1 1 1 3 4 -1 44,44
5/1/2014   14:00 Desportivo Brasil (SP) Desportivo Brasil (SP) 1 x 2 São Raimundo-RR
5/1/2014   16:00 Paraná Clube Paraná Clube 2 x 1 Guarani Guarani
8/1/2014   14:00 Desportivo Brasil (SP) Desportivo Brasil (SP) 3 x 0 Guarani Guarani
8/1/2014   16:00 São Raimundo-RR 1 x 1 Paraná Clube Paraná Clube
11/1/2014   14:00 Guarani Guarani 2 x 0 São Raimundo-RR
11/1/2014   16:00 Desportivo Brasil (SP) Desportivo Brasil (SP) 2 x 5 Paraná Clube Paraná Clube

Grupo N

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Fortaleza 1 3 0 1 2 2 9 -7 11,11

4

Ponte Preta 4 3 1 1 1 4 4 0 44,44

6

Primavera (SP) 4 3 1 1 1 2 2 0 44,44

8

CRB 7 3 2 1 0 9 2 7 77,78
5/1/2014   09:00 Primavera (SP) 1 x 0 Ponte Preta Ponte Preta
5/1/2014   11:00 Fortaleza Fortaleza 0 x 6 CRB CRB
8/1/2014   14:00 Primavera (SP) 0 x 1 CRB CRB
8/1/2014   16:00 Ponte Preta Ponte Preta 2 x 1 Fortaleza Fortaleza
11/1/2014   14:00 CRB CRB 2 x 2 Ponte Preta Ponte Preta
11/1/2014   16:00 Primavera (SP) 1 x 1 Fortaleza Fortaleza

Grupo O

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Avaí 6 3 2 0 1 7 5 2 66,67

4

Mogi Mirim 0 3 0 0 3 4 8 -4 0,00

6

Red Bull (SP) 4 3 1 1 1 6 7 -1 44,44

8

Goiânia 7 3 2 1 0 10 7 3 77,78
5/1/2014   14:00 Red Bull (SP) Red Bull (SP) 3 x 3 Goiânia
5/1/2014   16:00 Avaí Avaí 2 x 1 Mogi Mirim Mogi Mirim
8/1/2014   14:00 Red Bull (SP) Red Bull (SP) 1 x 0 Mogi Mirim Mogi Mirim
8/1/2014   16:00 Goiânia 2 x 1 Avaí Avaí
11/1/2014   14:00 Mogi Mirim Mogi Mirim 3 x 5 Goiânia
11/1/2014   16:00 Red Bull (SP) Red Bull (SP) 2 x 4 Avaí Avaí

Grupo P

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Vila Nova (GO) 2 3 0 2 1 2 5 -3 22,22

4

América-MG 5 3 1 2 0 5 2 3 55,56

6

CSP (PB) 3 3 0 3 0 0 0 0 33,33

8

Atibaia (SP) 4 3 1 1 1 3 3 0 44,44
5/1/2014   14:00 Atibaia (SP) 0 x 0 CSP (PB)
5/1/2014   16:00 América-MG América-MG 2 x 2 Vila Nova (GO) Vila Nova (GO)
8/1/2014   14:00 Atibaia (SP) 3 x 0 Vila Nova (GO) Vila Nova (GO)
8/1/2014   16:00 CSP (PB) 0 x 0 América-MG América-MG
11/1/2014   14:00 Vila Nova (GO) Vila Nova (GO) 0 x 0 CSP (PB)
11/1/2014   16:00 Atibaia (SP) 0 x 3 América-MG América-MG

Grupo Q

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Grêmio 2 3 0 2 1 1 3 -2 22,22

4

São Caetano 1 3 0 1 2 4 6 -2 11,11

6

Taboão da Serra (SP) 9 3 3 0 0 10 3 7 100,00

8

Luverdense 4 3 1 1 1 5 8 -3 44,44
4/1/2014   10:00 Grêmio Grêmio 0 x 0 São Caetano São Caetano
4/1/2014   12:00 Taboão da Serra (SP) Taboão da Serra (SP) 5 x 1 Luverdense Luverdense
7/1/2014   17:00 Taboão da Serra (SP) Taboão da Serra (SP) 3 x 2 São Caetano São Caetano
7/1/2014   19:00 Luverdense Luverdense 1 x 1 Grêmio Grêmio
10/1/2014   14:00 São Caetano São Caetano 2 x 3 Luverdense Luverdense
10/1/2014   16:00 Taboão da Serra (SP) Taboão da Serra (SP) 2 x 0 Grêmio Grêmio

Grupo R

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Náutico 2 3 0 2 1 3 4 -1 22,22

4

Paulista-SP 6 3 2 0 1 5 3 2 66,67

6

São Bernardo (SP) 7 3 2 1 0 8 1 7 77,78

8

Picos (PI) 1 3 0 1 2 2 10 -8 11,11
5/1/2014   14:00 São Bernardo (SP) São Bernardo (SP) 4 x 0 Picos (PI)
5/1/2014   16:00 Náutico Náutico 0 x 1 Paulista-SP Paulista-SP
8/1/2014   14:00 São Bernardo (SP) São Bernardo (SP) 3 x 0 Paulista-SP Paulista-SP
8/1/2014   16:00 Picos (PI) 2 x 2 Náutico Náutico
11/1/2014   17:00 Paulista-SP Paulista-SP 4 x 0 Picos (PI)
11/1/2014   19:00 São Bernardo (SP) São Bernardo (SP) 1 x 1 Náutico Náutico

Grupo S

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Cruzeiro 9 3 3 0 0 12 1 11 100,00

4

Taubaté (SP) 3 3 1 0 2 3 4 -1 33,33

6

Itabaiana 4 3 1 1 1 2 3 -1 44,44

8

São José (AP) 1 3 0 1 2 0 9 -9 11,11
4/1/2014   09:00 Taubaté (SP) Taubaté (SP) 1 x 2 Itabaiana Itabaiana
4/1/2014   11:00 Cruzeiro Cruzeiro 8 x 0 São José (AP)
8/1/2014   14:00 Taubaté (SP) Taubaté (SP) 1 x 0 São José (AP)
8/1/2014   16:00 Itabaiana Itabaiana 0 x 2 Cruzeiro Cruzeiro
11/1/2014   14:00 São José (AP) 0 x 0 Itabaiana Itabaiana
11/1/2014   16:00 Taubaté (SP) Taubaté (SP) 1 x 2 Cruzeiro Cruzeiro

Grupo T

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Vasco da Gama 6 3 2 0 1 4 2 2 66,67

4

Osasco Audax (SP) 9 3 3 0 0 7 0 7 100,00

6

União Suzano (SP) 0 3 0 0 3 0 6 -6 0,00

8

JV Lideral (MA) 3 3 1 0 2 2 5 -3 33,33
3/1/2014   17:00 União Suzano (SP) 0 x 2 JV Lideral (MA)
3/1/2014   19:00 Vasco da Gama Vasco da Gama 0 x 2 Osasco Audax (SP) Osasco Audax (SP)
6/1/2014   14:00 União Suzano (SP) 0 x 3 Osasco Audax (SP) Osasco Audax (SP)
6/1/2014   16:00 JV Lideral (MA) 0 x 3 Vasco da Gama Vasco da Gama
9/1/2014   19:00 Osasco Audax (SP) Osasco Audax (SP) 2 x 0 JV Lideral (MA)
9/1/2014   21:00 União Suzano (SP) 0 x 1 Vasco da Gama Vasco da Gama

Grupo U

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Portuguesa 7 3 2 1 0 5 3 2 77,78

4

Bahia 6 3 2 0 1 6 5 1 66,67

6

ASA 1 3 0 1 2 2 4 -2 11,11

8

Comercial (SP) 3 3 1 0 2 4 5 -1 33,33
5/1/2014   14:00 Portuguesa Portuguesa 0 x 0 ASA ASA
5/1/2014   16:00 Bahia Bahia 2 x 1 Comercial (SP) Comercial (SP)
8/1/2014   14:00 Portuguesa Portuguesa 3 x 2 Comercial (SP) Comercial (SP)
8/1/2014   16:00 ASA ASA 2 x 3 Bahia Bahia
11/1/2014   14:00 Comercial (SP) Comercial (SP) 1 x 0 ASA ASA
11/1/2014   16:00 Portuguesa Portuguesa 2 x 1 Bahia Bahia

Grupo V

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Santos 9 3 3 0 0 13 1 12 100,00

4

Criciúma 6 3 2 0 1 6 4 2 66,67

6

Capital (DF) 3 3 1 0 2 4 5 -1 33,33

8

Alecrim (RN) 0 3 0 0 3 2 15 -13 0,00
5/1/2014   15:00 Criciúma Criciúma 2 x 0 Capital (DF)
5/1/2014   17:00 Santos Santos 8 x 0 Alecrim (RN)
8/1/2014   17:00 Alecrim (RN) 1 x 3 Criciúma Criciúma
8/1/2014   19:00 Santos Santos 2 x 0 Capital (DF)
11/1/2014   10:00 Santos Santos 3 x 1 Criciúma Criciúma
11/1/2014   10:00 Capital (DF) 4 x 1 Alecrim (RN)

Grupo W

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

São Paulo 7 3 2 1 0 8 1 7 77,78

4

Barueri 0 3 0 0 3 1 5 -4 0,00

6

Kashiwa Reysol (JAP) 7 3 2 1 0 8 3 5 77,78

8

Auto Esporte 3 3 1 0 2 2 10 -8 33,33
3/1/2014   19:00 Barueri Barueri 0 x 1 Auto Esporte
3/1/2014   21:00 São Paulo São Paulo 1 x 1 Kashiwa Reysol (JAP)
6/1/2014   17:00 Barueri Barueri 1 x 2 Kashiwa Reysol (JAP)
6/1/2014   19:00 Auto Esporte 0 x 5 São Paulo São Paulo
9/1/2014   17:00 Kashiwa Reysol (JAP) 5 x 1 Auto Esporte
9/1/2014   19:00 Barueri Barueri 0 x 2 São Paulo São Paulo

Grupo X

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Botafogo 7 3 2 1 0 8 1 7 77,78

4

Grêmio Osasco 7 3 2 1 0 7 0 7 77,78

6

Ji-Paraná-RO 3 3 1 0 2 3 10 -7 33,33

8

Rio Branco - AC 0 3 0 0 3 1 8 -7 0,00
5/1/2014   14:00 Grêmio Osasco 1 x 0 Rio Branco - AC
5/1/2014   14:00 Botafogo Botafogo 3 x 1 Ji-Paraná-RO
8/1/2014   14:00 Grêmio Osasco 6 x 0 Ji-Paraná-RO
8/1/2014   16:00 Rio Branco - AC 0 x 5 Botafogo Botafogo
12/1/2014   09:00 Ji-Paraná-RO 2 x 1 Rio Branco - AC
12/1/2014   11:00 Grêmio Osasco 0 x 0 Botafogo Botafogo

Grupo Y

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Vitória 6 3 2 0 1 15 2 13 66,67

4

Juventus (SP) 3 3 1 0 2 11 7 4 33,33

6

Flamengo (SP) 9 3 3 0 0 15 4 11 100,00

8

Imagine (TO) 0 3 0 0 3 1 29 -28 0,00
5/1/2014   14:00 Flamengo (SP) 9 x 0 Imagine (TO)
5/1/2014   16:00 Vitória Vitória 2 x 0 Juventus (SP) Juventus (SP)
8/1/2014   14:00 Flamengo (SP) 4 x 3 Juventus (SP) Juventus (SP)
8/1/2014   16:00 Imagine (TO) 0 x 12 Vitória Vitória
11/1/2014   14:00 Juventus (SP) Juventus (SP) 8 x 1 Imagine (TO)
11/1/2014   16:00 Flamengo (SP) 2 x 1 Vitória Vitória

Grupo Z

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Atlético-MG 7 3 2 1 0 7 2 5 77,78

4

Nacional (SP) 7 3 2 1 0 7 3 4 77,78

6

Holanda - AM 0 2 0 0 2 0 3 -3 0,00

8

Aracruz (ES) 3 3 1 0 2 5 8 -3 33,33
5/1/2014   09:00 Nacional (SP) Nacional (SP) 3 x 0 Holanda
5/1/2014   11:00 Atlético-MG Atlético-MG 5 x 1 Aracruz (ES)
8/1/2014   14:00 Nacional (SP) Nacional (SP) 3 x 2 Aracruz (ES)
8/1/2014   16:00 Holanda - AM 0 x 1 Atlético-MG Atlético-MG
12/1/2014   14:00 Aracruz (ES) 2 x 0 Holanda - AM
12/1/2014   16:00 Nacional (SP) Nacional (SP) 1 x 1 Atlético-MG Atlético-MG

16 avos de final

15/1/2014  16:00 01 Ferroviária (SP) 1A Ferroviária (SP) 3 x 2 Sport 1B Sport
15/1/2014  16:00 02 Fluminense 1C Fluminense 2 x 1 Ceará 1D Ceará
15/1/2014  21:00 03 Internacional p - 1E Internacional 1 x 1 Linense-SP 1F Linense-SP
15/1/2014  16:00 04 Coritiba 1G Coritiba 2 x 2 p - 1H São Carlos (SP)
15/1/2014  19:00 05 Flamengo 1I Flamengo 1 x 0 Mirassol-SP 1J Mirassol-SP
15/1/2014  21:00 06 Corinthians 1K Corinthians 7 x 1 Juventude 1L Juventude
15/1/2014  16:00 07 Paraná Clube 1M Paraná Clube 3 x 0 CRB 1N CRB
15/1/2014  16:00 08 Goiânia 1O 1 x 4 América-MG 1P América-MG
14/1/2014  16:00 09 Taboão da Serra (SP) 1Q Taboão da Serra (SP) 3 x 2 São Bernardo (SP) 1R São Bernardo (SP)
14/1/2014  16:00 10 Cruzeiro 1S Cruzeiro 1 x 2 Osasco Audax (SP) 1T Osasco Audax (SP)
14/1/2014  16:00 11 Portuguesa 1U Portuguesa 0 x 2 1º-2º Grêmio Osasco
14/1/2014  21:00 12 Santos 1V Santos 4 x 0 2º-2º Kashiwa Reysol (JAP)
14/1/2014  21:00 13 São Paulo 1W São Paulo 5 x 1 Nacional (SP) 3º-2º Nacional (SP)
14/1/2014  16:00 14 Botafogo 1X Botafogo 0 x 3 3º-2º Brasilia
14/1/2014  19:00 15 Flamengo (SP) 1Y 4 x 3 Palmeiras 5º-2º Palmeiras
14/1/2014  16:00 16 Atlético-MG 1Z Atlético-MG 2 x 0 6º-2º Aquidauanense (MS)

Oitavas de Final

16/1/2014  18:00 Taboão da Serra (SP) Taboão da Serra (SP) 5 x 1 Audax (RJ)
17/1/2014  00:00 Ferroviária (SP) Ferroviária (SP) 0 x 2 Fluminense Fluminense
17/1/2014  00:00 Internacional Internacional 2 x 1 São Carlos (SP)
17/1/2014  00:00 Flamengo Flamengo 1 x 2 Corinthians Corinthians
17/1/2014  00:00 Paraná Clube Paraná Clube 2 x 1 América-MG América-MG
16/1/2014  16:00 01 Flamengo (SP) 0 x 5 Atlético-MG Atlético-MG
16/1/2014  21:00 02 Brasilia 1 x 1 São Paulo p São Paulo
16/1/2014  18:30 03 Santos Santos 4 x 1 Grêmio Osasco

Quartas de Final

19/1/2014  00:00 Fluminense p Fluminense 0 x 0 Internacional Internacional
19/1/2014  00:00 Corinthians Corinthians 1 x 0 Paraná Clube Paraná Clube
18/1/2014  00:00 01 Atlético-MG Atlético-MG 5 x 1 São Paulo São Paulo
18/1/2014  00:00 02 Taboão da Serra (SP) Taboão da Serra (SP) 0 x 3 Santos Santos

Semi-Final

21/1/2014  19:00 Santos Santos 3 x 0 Atlético-MG Atlético-MG
21/1/2014  21:00 Fluminense Fluminense 1 x 2 Corinthians Corinthians

Final

25/1/2014  10:00 Corinthians Corinthians 1 x 2 Santos Santos

 

Campeão - Santos Santos




Videos de Jogadores

Futebol/Vídeos

Sports21