Torneios de Base - Classificação, Tabelas e Goleadores

Campeonato Paulista Sub-20 Campeonato Paulista Sub-20 2019

Grupo 1

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Mirassol-SP 15 5 5 0 0 18 2 16 100.00

4

Rio Preto (SP) 7 5 2 1 2 12 6 6 46.67

6

Linense-SP 7 5 2 1 2 4 6 -2 46.67

8

Penapolense-SP 1 5 0 1 4 4 22 -18 6.67

10

Batatais (SP) 10 5 3 1 1 7 7 0 66.67

12

Comercial (SP) 5 5 1 2 2 5 5 0 33.33

14

Votuporanguense 4 5 1 1 3 3 8 -5 26.67

16

Novorizontino 7 5 2 1 2 10 7 3 46.67
12/4/2019   15:00 01 Rio Preto (SP) Rio Preto (SP) 4 x 0 Batatais (SP)
13/4/2019   15:00 01 Mirassol-SP Mirassol-SP 2 x 0 Linense-SP Linense-SP
13/4/2019   15:00 01 Penapolense-SP Penapolense-SP 0 x 5 Novorizontino Novorizontino
13/4/2019   15:00 01 Comercial (SP) Comercial (SP) 0 x 1 Votuporanguense
20/4/2019   15:00 02 Novorizontino Novorizontino 0 x 3 Mirassol-SP Mirassol-SP
20/4/2019   15:00 02 Votuporanguense 1 x 1 Penapolense-SP Penapolense-SP
20/4/2019   15:00 02 Linense-SP Linense-SP 2 x 1 Rio Preto (SP) Rio Preto (SP)
20/4/2019   15:00 02 Batatais (SP) 0 x 0 Comercial (SP) Comercial (SP)
26/4/2019   15:00 03 Rio Preto (SP) Rio Preto (SP) 1 x 1 Novorizontino Novorizontino
27/4/2019   15:00 03 Mirassol-SP Mirassol-SP 7 x 1 Penapolense-SP Penapolense-SP
27/4/2019   15:00 03 Comercial (SP) Comercial (SP) 1 x 1 Linense-SP Linense-SP
30/4/2019   15:00 03 Batatais (SP) 2 x 1 Votuporanguense
4/5/2019   15:00 04 Votuporanguense 0 x 4 Mirassol-SP Mirassol-SP
4/5/2019   15:00 04 Penapolense-SP Penapolense-SP 1 x 5 Rio Preto (SP) Rio Preto (SP)
4/5/2019   15:00 04 Novorizontino Novorizontino 2 x 0 Comercial (SP) Comercial (SP)
4/5/2019   15:00 04 Linense-SP Linense-SP 0 x 2 Batatais (SP)
11/5/2019   15:00 05 Mirassol-SP Mirassol-SP 2 x 1 Rio Preto (SP) Rio Preto (SP)
11/5/2019   15:00 05 Comercial (SP) Comercial (SP) 4 x 1 Penapolense-SP Penapolense-SP
11/5/2019   15:00 05 Batatais (SP) 3 x 2 Novorizontino Novorizontino
11/5/2019   15:00 05 Votuporanguense 0 x 1 Linense-SP Linense-SP
17/5/2019   15:00 06 Rio Preto (SP) Rio Preto (SP) x Votuporanguense
18/5/2019   15:00 06 Mirassol-SP Mirassol-SP x Comercial (SP) Comercial (SP)
18/5/2019   15:00 06 Novorizontino Novorizontino x Linense-SP Linense-SP
18/5/2019   15:00 06 Penapolense-SP Penapolense-SP x Batatais (SP)

Grupo 2

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Rio Claro-SP 6 5 2 0 3 5 10 -5 40.00

4

Ponte Preta 12 5 4 0 1 11 1 10 80.00

6

São Carlos (SP) 1 5 0 1 4 1 9 -8 6.67

8

XV Piracicaba 6 5 1 3 1 5 5 0 40.00

10

Botafogo (SP) 5 5 1 2 2 7 10 -3 33.33

12

Velo Clube - SP 7 5 2 1 2 6 4 2 46.67

14

Capivariano (SP) 8 5 2 2 1 6 4 2 53.33

16

Ferroviária (SP) 10 5 3 1 1 6 4 2 66.67
12/4/2019   15:00 01 Ponte Preta Ponte Preta 0 x 1 Ferroviária (SP) Ferroviária (SP)
13/4/2019   15:00 01 Rio Claro-SP Rio Claro-SP 1 x 0 Velo Clube - SP Velo Clube - SP
13/4/2019   15:00 01 XV Piracicaba XV Piracicaba 1 x 1 Botafogo (SP) Botafogo (SP)
14/4/2019   15:00 01 Capivariano (SP) Capivariano (SP) 2 x 0 São Carlos (SP)
18/4/2019   15:00 02 Ferroviária (SP) Ferroviária (SP) 1 x 2 Capivariano (SP) Capivariano (SP)
20/4/2019   15:00 02 Botafogo (SP) Botafogo (SP) 5 x 2 Rio Claro-SP Rio Claro-SP
20/4/2019   15:00 02 São Carlos (SP) 1 x 1 XV Piracicaba XV Piracicaba
20/4/2019   15:00 02 Velo Clube - SP Velo Clube - SP 0 x 1 Ponte Preta Ponte Preta
26/4/2019   15:00 03 Ponte Preta Ponte Preta 5 x 0 Botafogo (SP) Botafogo (SP)
26/4/2019   15:00 03 Ferroviária (SP) Ferroviária (SP) 1 x 0 São Carlos (SP)
27/4/2019   15:00 03 Rio Claro-SP Rio Claro-SP 0 x 2 XV Piracicaba XV Piracicaba
27/4/2019   15:00 03 Capivariano (SP) Capivariano (SP) 0 x 1 Velo Clube - SP Velo Clube - SP
3/5/2019   15:00 04 São Carlos (SP) 0 x 2 Rio Claro-SP Rio Claro-SP
3/5/2019   15:00 04 Botafogo (SP) Botafogo (SP) 1 x 1 Capivariano (SP) Capivariano (SP)
4/5/2019   15:00 04 XV Piracicaba XV Piracicaba 0 x 2 Ponte Preta Ponte Preta
4/5/2019   15:00 04 Velo Clube - SP Velo Clube - SP 2 x 2 Ferroviária (SP) Ferroviária (SP)
10/5/2019   15:00 05 Ferroviária (SP) Ferroviária (SP) 1 x 0 Botafogo (SP) Botafogo (SP)
10/5/2019   15:00 05 São Carlos (SP) 0 x 3 Velo Clube - SP Velo Clube - SP
10/5/2019   15:00 05 Rio Claro-SP Rio Claro-SP 0 x 3 Ponte Preta Ponte Preta
11/5/2019   15:00 05 Capivariano (SP) Capivariano (SP) 1 x 1 XV Piracicaba XV Piracicaba
17/5/2019   15:00 06 Botafogo (SP) Botafogo (SP) x Velo Clube - SP Velo Clube - SP
17/5/2019   15:00 06 Ponte Preta Ponte Preta x São Carlos (SP)
18/5/2019   15:00 06 Rio Claro-SP Rio Claro-SP x Capivariano (SP) Capivariano (SP)
18/5/2019   15:00 06 XV Piracicaba XV Piracicaba x Ferroviária (SP) Ferroviária (SP)

Grupo 3

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Portuguesa 5 5 1 2 2 3 4 -1 33.33

4

Taubaté (SP) 2 5 0 2 3 1 8 -7 13.33

6

Bragantino 1 5 0 1 4 2 16 -14 6.67

8

Guarani 8 5 2 2 1 9 6 3 53.33

10

Nacional (SP) 7 5 2 1 2 4 4 0 46.67

12

Red Bull (SP) 11 5 3 2 0 16 5 11 73.33

14

Juventus (SP) 9 5 3 0 2 6 9 -3 60.00

16

Primavera (SP) 11 5 3 2 0 13 2 11 73.33
12/4/2019   15:00 01 Bragantino Bragantino 0 x 3 Primavera (SP)
12/4/2019   15:00 01 Red Bull (SP) Red Bull (SP) 2 x 2 Guarani Guarani
13/4/2019   15:00 01 Juventus (SP) Juventus (SP) 1 x 0 Nacional (SP) Nacional (SP)
13/4/2019   15:00 01 Portuguesa Portuguesa 0 x 0 Taubaté (SP) Taubaté (SP)
18/4/2019   15:00 02 Taubaté (SP) Taubaté (SP) 0 x 0 Bragantino Bragantino
20/4/2019   15:00 02 Guarani Guarani 1 x 2 Juventus (SP) Juventus (SP)
20/4/2019   15:00 02 Primavera (SP) 1 x 1 Red Bull (SP) Red Bull (SP)
20/4/2019   15:00 02 Nacional (SP) Nacional (SP) 1 x 2 Portuguesa Portuguesa
26/4/2019   15:00 03 Bragantino Bragantino 0 x 1 Nacional (SP) Nacional (SP)
27/4/2019   15:00 03 Juventus (SP) Juventus (SP) 1 x 2 Red Bull (SP) Red Bull (SP)
27/4/2019   15:00 03 Portuguesa Portuguesa 0 x 0 Guarani Guarani
27/4/2019   15:00 03 Taubaté (SP) Taubaté (SP) 0 x 3 Primavera (SP)
3/5/2019   15:00 04 Red Bull (SP) Red Bull (SP) 1 x 0 Portuguesa Portuguesa
4/5/2019   15:00 04 Primavera (SP) 5 x 0 Juventus (SP) Juventus (SP)
4/5/2019   15:00 04 Guarani Guarani 2 x 1 Bragantino Bragantino
4/5/2019   15:00 04 Nacional (SP) Nacional (SP) 1 x 0 Taubaté (SP) Taubaté (SP)
10/5/2019   15:00 05 Bragantino Bragantino 1 x 10 Red Bull (SP) Red Bull (SP)
11/5/2019   15:00 05 Juventus (SP) Juventus (SP) 2 x 1 Portuguesa Portuguesa
11/5/2019   15:00 05 Taubaté (SP) Taubaté (SP) 1 x 4 Guarani Guarani
11/5/2019   15:00 05 Primavera (SP) 1 x 1 Nacional (SP) Nacional (SP)
17/5/2019   15:00 06 Guarani Guarani x Nacional (SP) Nacional (SP)
17/5/2019   15:00 06 Red Bull (SP) Red Bull (SP) x Taubaté (SP) Taubaté (SP)
18/5/2019   15:00 06 Juventus (SP) Juventus (SP) x Bragantino Bragantino
18/5/2019   15:00 06 Portuguesa Portuguesa x Primavera (SP)

Grupo 4

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Palmeiras 7 4 2 1 1 7 7 0 58.33

4

São Paulo 15 5 5 0 0 20 4 16 100.00

6

Desportivo Brasil (SP) 4 5 1 1 3 8 15 -7 26.67

8

Ituano-SP 7 4 2 1 1 6 5 1 58.33

10

Oeste 5 5 1 2 2 7 9 -2 33.33

12

São Bento-SP 9 5 3 0 2 8 6 2 60.00

14

Grêmio Osasco 0 5 0 0 5 0 7 -7 0.00

16

Osasco Audax (SP) 7 5 2 1 2 6 9 -3 46.67
13/4/2019   15:00 01 Osasco Audax (SP) Osasco Audax (SP) 1 x 0 Grêmio Osasco
13/4/2019   15:00 01 São Paulo São Paulo 3 x 2 Ituano-SP Ituano-SP
13/4/2019   15:00 01 Oeste Oeste 1 x 3 São Bento-SP São Bento-SP
14/4/2019   15:00 01 Desportivo Brasil (SP) Desportivo Brasil (SP) 0 x 2 Palmeiras Palmeiras
18/4/2019   15:00 02 Ituano-SP Ituano-SP 1 x 1 Oeste Oeste
20/4/2019   15:00 02 Palmeiras Palmeiras 2 x 0 Osasco Audax (SP) Osasco Audax (SP)
20/4/2019   15:00 02 São Bento-SP São Bento-SP 2 x 1 Desportivo Brasil (SP) Desportivo Brasil (SP)
20/4/2019   15:00 02 Grêmio Osasco 0 x 3 São Paulo São Paulo
26/4/2019   15:00 03 Ituano-SP Ituano-SP 2 x 1 São Bento-SP São Bento-SP
27/4/2019   15:00 03 Osasco Audax (SP) Osasco Audax (SP) 3 x 3 Desportivo Brasil (SP) Desportivo Brasil (SP)
27/4/2019   15:00 03 Oeste Oeste 1 x 0 Grêmio Osasco
28/4/2019   15:00 03 São Paulo São Paulo 4 x 0 Palmeiras Palmeiras
3/5/2019   15:00 04 Desportivo Brasil (SP) Desportivo Brasil (SP) 2 x 7 São Paulo São Paulo
4/5/2019   15:00 04 São Bento-SP São Bento-SP 1 x 2 Osasco Audax (SP) Osasco Audax (SP)
4/5/2019   15:00 04 Grêmio Osasco 0 x 1 Ituano-SP Ituano-SP
5/5/2019   15:00 04 Palmeiras Palmeiras 3 x 3 Oeste Oeste
11/5/2019   15:00 05 Osasco Audax (SP) Osasco Audax (SP) 0 x 3 São Paulo São Paulo
11/5/2019   15:00 05 Oeste Oeste 1 x 2 Desportivo Brasil (SP) Desportivo Brasil (SP)
11/5/2019   15:00 05 São Bento-SP São Bento-SP 1 x 0 Grêmio Osasco
21/5/2019   15:00 05 Ituano-SP Ituano-SP x Palmeiras Palmeiras
16/5/2019   15:00 06 Osasco Audax (SP) Osasco Audax (SP) x Oeste Oeste
16/5/2019   15:00 06 Palmeiras Palmeiras x Grêmio Osasco
17/5/2019   15:00 06 Desportivo Brasil (SP) Desportivo Brasil (SP) x Ituano-SP Ituano-SP
18/5/2019   15:00 06 São Paulo São Paulo x São Bento-SP São Bento-SP

Grupo 5

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Santos 4 5 1 1 3 7 6 1 26.67

4

Corinthians 16 6 5 1 0 12 6 6 88.89

6

Santo André 4 5 1 1 3 6 8 -2 26.67

8

São Caetano 13 5 4 1 0 8 3 5 86.67

10

Taboão da Serra (SP) 1 5 0 1 4 4 13 -9 6.67

12

São Bernardo (SP) 3 5 1 0 4 8 11 -3 20.00

14

Água Santa 6 5 1 3 1 5 5 0 40.00

16

EC São Bernardo 12 6 4 0 2 7 5 2 66.67
12/4/2019   15:00 01 São Bernardo (SP) São Bernardo (SP) 2 x 3 EC São Bernardo
13/4/2019   15:00 01 Santos Santos 5 x 1 Taboão da Serra (SP) Taboão da Serra (SP)
14/4/2019   15:00 01 São Caetano São Caetano 1 x 1 Corinthians Corinthians
14/4/2019   15:00 01 Santo André Santo André 0 x 0 Água Santa
20/4/2019   15:00 02 Corinthians Corinthians 4 x 2 São Bernardo (SP) São Bernardo (SP)
20/4/2019   15:00 02 Taboão da Serra (SP) Taboão da Serra (SP) 0 x 2 São Caetano São Caetano
20/4/2019   15:00 02 EC São Bernardo 2 x 1 Santo André Santo André
20/4/2019   15:00 02 Água Santa 1 x 1 Santos Santos
26/4/2019   15:00 03 São Bernardo (SP) São Bernardo (SP) 0 x 1 São Caetano São Caetano
27/4/2019   15:00 03 Santo André Santo André 1 x 2 Corinthians Corinthians
27/4/2019   15:00 03 Santos Santos 0 x 1 EC São Bernardo
27/4/2019   15:00 03 Água Santa 2 x 2 Taboão da Serra (SP) Taboão da Serra (SP)
3/5/2019   15:00 04 Corinthians Corinthians 2 x 1 Santos Santos
4/5/2019   15:00 04 Taboão da Serra (SP) Taboão da Serra (SP) 1 x 3 São Bernardo (SP) São Bernardo (SP)
4/5/2019   15:00 04 São Caetano São Caetano 3 x 2 Santo André Santo André
4/5/2019   15:00 04 EC São Bernardo 0 x 1 Água Santa
11/5/2019   15:00 05 São Bernardo (SP) São Bernardo (SP) 1 x 2 Santo André Santo André
11/5/2019   15:00 05 Santos Santos 0 x 1 São Caetano São Caetano
11/5/2019   15:00 05 Água Santa 1 x 2 Corinthians Corinthians
11/5/2019   15:00 05 Taboão da Serra (SP) Taboão da Serra (SP) 0 x 1 EC São Bernardo
17/5/2019   15:00 06 Corinthians Corinthians 1 x 0 EC São Bernardo
18/5/2019   15:00 06 São Bernardo (SP) São Bernardo (SP) x Santos Santos
18/5/2019   15:00 06 Santo André Santo André x Taboão da Serra (SP) Taboão da Serra (SP)
19/5/2019   15:00 06 São Caetano São Caetano x Água Santa

 





Videos Highlights

Futebol/V?deos

Sports21