Torneios de Base - Classificação, Tabelas e Goleadores

Copa Santiago Juvenil Copa Santiago Juvenil 2018

Grupo A

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Internacional 6 4 2 0 2 8 6 2 50,00

4

Ponte Preta 3 4 1 0 3 7 10 -3 25,00

6

Luverdense 1 4 0 1 3 6 10 -4 8,33

8

Tubarão 4 4 1 1 2 4 8 -4 33,33

Grupo B

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Coritiba 7 4 2 1 1 5 5 0 58,33

4

Juventude 7 4 2 1 1 10 7 3 58,33

6

Grêmio 6 4 2 0 2 6 8 -2 50,00

8

Chapecoense (SC) 12 4 4 0 0 13 5 8 100,00
11/1/2018   21:00 Internacional Internacional 3 x 2 Juventude Juventude
12/1/2018   17:00 Tubarão 0 x 0 Coritiba Coritiba
12/1/2018   19:00 Luverdense Luverdense 3 x 4 Grêmio Grêmio
12/1/2018   21:00 Ponte Preta Ponte Preta 2 x 5 Chapecoense (SC) Chapecoense (SC)
13/1/2018   10:00 Chapecoense (SC) Chapecoense (SC) 4 x 1 Tubarão
13/1/2018   10:00 Coritiba Coritiba 1 x 4 Ponte Preta Ponte Preta
13/1/2018   15:00 Juventude Juventude 1 x 1 Luverdense Luverdense
14/1/2018   10:00 Juventude Juventude 3 x 1 Ponte Preta Ponte Preta
14/1/2018   10:00 Luverdense Luverdense 2 x 3 Chapecoense (SC) Chapecoense (SC)
14/1/2018   20:00 Grêmio Grêmio 1 x 4 Internacional Internacional
15/1/2018   19:00 Internacional Internacional 1 x 2 Coritiba Coritiba
15/1/2018   21:00 Tubarão 1 x 0 Grêmio Grêmio
16/1/2018   17:00 Coritiba Coritiba 2 x 0 Luverdense Luverdense
16/1/2018   19:00 Chapecoense (SC) Chapecoense (SC) 1 x 0 Internacional Internacional
17/1/2018   10:00 Juventude Juventude 4 x 2 Tubarão
17/1/2018   10:00 Grêmio Grêmio 1 x 0 Ponte Preta Ponte Preta

Grupo C

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Palmeiras 5 4 1 2 1 5 5 0 41,67

4

Sport 10 4 3 1 0 7 4 3 83,33

6

Novo Hamburgo 2 4 0 2 2 6 8 -2 16,67

8

Progresso (RS) 6 4 1 3 0 6 5 1 50,00

10

Cruzeiro de Santiago 3 4 1 0 3 4 6 -2 25,00
12/1/2018   21:00 Progresso (RS) 2 x 2 Novo Hamburgo Novo Hamburgo
13/1/2018   15:00 Sport Sport 1 x 1 Progresso (RS)
13/1/2018   19:00 Cruzeiro de Santiago 0 x 1 Palmeiras Palmeiras
14/1/2018   15:00 Cruzeiro de Santiago 1 x 2 Sport Sport
14/1/2018   15:00 Palmeiras Palmeiras 2 x 2 Novo Hamburgo Novo Hamburgo
15/1/2018   10:00 Sport Sport 2 x 1 Palmeiras Palmeiras
16/1/2018   10:00 Novo Hamburgo Novo Hamburgo 1 x 2 Sport Sport
16/1/2018   21:00 Progresso (RS) 2 x 1 Cruzeiro de Santiago
17/1/2018   17:00 Palmeiras Palmeiras 1 x 1 Progresso (RS)
17/1/2018   21:00 Novo Hamburgo Novo Hamburgo 1 x 2 Cruzeiro de Santiago

Quartas de Final

18/1/2018  15:00 Juventude Juventude 3 x 1 Progresso (RS)
18/1/2018  17:00 Internacional Internacional 7 x 1 Tubarão
18/1/2018  19:00 Sport Sport 1 x 2 Coritiba Coritiba
18/1/2018  21:00 Chapecoense (SC) Chapecoense (SC) 3 x 4 Palmeiras Palmeiras

Semi-Final

19/1/2018  19:00 Coritiba Coritiba 4 x 2 Internacional Internacional
19/1/2018  21:00 Juventude Juventude 0 x 2 Palmeiras Palmeiras

Final

19/1/2018  19:00 Palmeiras Palmeiras 1 x 0 Coritiba Coritiba

 

Campeão - Palmeiras Palmeiras




Videos de Jogadores

Futebol/Vídeos

Sports21