Torneios de Base - Classificação, Tabelas e Goleadores

Copa Rio Sub-17 Copa Rio Sub-17 2013

Grupo A

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Grêmio 1 3 0 1 2 2 4 -2 11,11
Sport 9 3 3 0 0 7 1 6 100,00
Macaé 4 3 1 1 1 2 2 0 44,44
Liga Macaense (RJ) 2 3 0 2 1 2 6 -4 22,22
28/3/2013   14:00 Liga Macaense (RJ) 1 x 1 Grêmio Grêmio
28/3/2013   16:00 Macaé Macaé 0 x 1 Sport Sport
29/3/2013   14:00 Sport Sport 4 x 0 Liga Macaense (RJ)
29/3/2013   16:00 Grêmio Grêmio 0 x 1 Macaé Macaé
30/3/2013   14:00 Grêmio Grêmio 1 x 2 Sport Sport
30/3/2013   16:00 Macaé Macaé 1 x 1 Liga Macaense (RJ)

Grupo B

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Bahia 7 3 2 1 0 9 3 6 77,78
Botafogo 5 3 1 2 0 6 3 3 55,56
Cabofriense 1 3 0 1 2 2 10 -8 11,11
Tarumã (AM) 3 3 1 0 2 5 6 -1 33,33
28/3/2013   17:00 Bahia Bahia 1 x 1 Botafogo Botafogo
28/3/2013   19:30 Cabofriense Cabofriense 0 x 3 Tarumã (AM)
29/3/2013   17:00 Tarumã (AM) 0 x 1 Bahia Bahia
29/3/2013   19:30 Botafogo Botafogo 0 x 0 Cabofriense Cabofriense
30/3/2013   15:00 Botafogo Botafogo 5 x 2 Tarumã (AM)
30/3/2013   17:30 Cabofriense Cabofriense 2 x 7 Bahia Bahia

Grupo C

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Flamengo 6 3 2 0 1 7 3 4 66,67
Atlético-PR 6 3 2 0 1 5 1 4 66,67
Audax (RJ) 6 3 2 0 1 4 3 1 66,67
Moto Clube 0 3 0 0 3 3 12 -9 0,00
28/3/2013   09:00 Audax (RJ) 1 x 0 Flamengo Flamengo
28/3/2013   11:00 Atlético-PR Atlético-PR 3 x 0 Moto Clube Moto Clube
29/3/2013   09:00 Moto Clube Moto Clube 1 x 3 Audax (RJ)
29/3/2013   11:00 Flamengo Flamengo 1 x 0 Atlético-PR Atlético-PR
30/3/2013   09:00 Moto Clube Moto Clube 2 x 6 Flamengo Flamengo
30/3/2013   11:00 Audax (RJ) 0 x 2 Atlético-PR Atlético-PR

Grupo D

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Fluminense 7 3 2 1 0 9 2 7 77,78
Vitória 7 3 2 1 0 8 3 5 77,78
Itatiaia (RJ) 3 3 1 0 2 4 6 -2 33,33
Poconé (MT) 0 3 0 0 3 2 12 -10 0,00
28/3/2013   15:00 Vitória Vitória 2 x 2 Fluminense Fluminense
28/3/2013   18:00 Itatiaia (RJ) 3 x 2 Poconé (MT)
29/3/2013   15:00 Poconé (MT) 0 x 4 Vitória Vitória
29/3/2013   18:00 Fluminense Fluminense 2 x 0 Itatiaia (RJ)
30/3/2013   15:00 Fluminense Fluminense 5 x 0 Poconé (MT)
30/3/2013   18:00 Itatiaia (RJ) 1 x 2 Vitória Vitória

Grupo E

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Palmeiras 4 3 1 1 1 2 1 1 44,44
Atlético-MG 7 3 2 1 0 2 0 2 77,78
Resende-RJ 1 3 0 1 2 2 5 -3 11,11
Barra Mansa (RJ) 4 3 1 1 1 4 4 0 44,44
28/3/2013   10:00 Resende-RJ Resende-RJ 0 x 1 Atlético-MG Atlético-MG
28/3/2013   15:00 Barra Mansa (RJ) 0 x 2 Palmeiras Palmeiras
29/3/2013   10:00 Palmeiras Palmeiras 0 x 0 Resende-RJ Resende-RJ
29/3/2013   15:00 Atlético-MG Atlético-MG 0 x 0 Barra Mansa (RJ)
30/3/2013   10:00 Atlético-MG Atlético-MG 1 x 0 Palmeiras Palmeiras
30/3/2013   15:00 Barra Mansa (RJ) 4 x 2 Resende-RJ Resende-RJ

Grupo F

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Coritiba 7 3 2 1 0 10 2 8 77,78
Cruzeiro 7 3 2 1 0 14 2 12 77,78
Friburguense (RJ) 1 3 0 1 2 3 10 -7 11,11
Vitória da Conquista (BA) 1 3 0 1 2 1 14 -13 11,11
28/3/2013   13:30 Cruzeiro Cruzeiro 1 x 1 Coritiba Coritiba
28/3/2013   15:30 Friburguense (RJ) Friburguense (RJ) 1 x 1 Vitória da Conquista (BA)
29/3/2013   13:30 Vitória da Conquista (BA) 0 x 6 Cruzeiro Cruzeiro
29/3/2013   15:30 Coritiba Coritiba 2 x 1 Friburguense (RJ) Friburguense (RJ)
30/3/2013   13:30 Coritiba Coritiba 7 x 0 Vitória da Conquista (BA)
30/3/2013   15:30 Friburguense (RJ) Friburguense (RJ) 1 x 7 Cruzeiro Cruzeiro

Grupo G

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Internacional 7 3 2 1 0 17 1 16 77,78
Audax (SP) 7 3 2 1 0 15 1 14 77,78
São João da Barra (RJ) 3 3 1 0 2 5 7 -2 33,33
Genus (RO) 0 3 0 0 3 0 28 -28 0,00
28/3/2013   15:00 Audax (SP) Audax (SP) 1 x 1 Internacional Internacional
28/3/2013   19:00 São João da Barra (RJ) 5 x 0 Genus (RO)
29/3/2013   15:00 Genus (RO) 0 x 10 Audax (SP) Audax (SP)
29/3/2013   19:00 Internacional Internacional 3 x 0 São João da Barra (RJ)
30/3/2013   15:00 Internacional Internacional 13 x 0 Genus (RO)
30/3/2013   19:00 São João da Barra (RJ) 0 x 4 Audax (SP) Audax (SP)

Grupo H

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Vasco da Gama 9 3 3 0 0 6 1 5 100,00
América-MG 6 3 2 0 1 4 5 -1 66,67
São Francisco (BA) 3 3 1 0 2 4 5 -1 33,33
São José (RJ) 0 3 0 0 3 2 5 -3 0,00
28/3/2013   18:30 Vasco da Gama Vasco da Gama 3 x 0 América-MG América-MG
28/3/2013   20:30 São José (RJ) 1 x 2 São Francisco (BA) São Francisco (BA)
29/3/2013   18:30 São Francisco (BA) São Francisco (BA) 1 x 2 Vasco da Gama Vasco da Gama
29/3/2013   20:30 América-MG América-MG 2 x 1 São José (RJ)
30/3/2013   16:30 América-MG América-MG 2 x 1 São Francisco (BA) São Francisco (BA)
30/3/2013   18:30 São José (RJ) 0 x 1 Vasco da Gama Vasco da Gama

Oitavas de Final

1/4/2013  16:00 I Sport 1A Sport 2 x 0 América-MG 2H América-MG
1/4/2013  16:00 J Macaé 2A Macaé 0 x 7 Vasco da Gama 1H Vasco da Gama
1/4/2013  21:00 K Bahia 1B p Bahia 2 x 2 Audax (SP) 2G Audax (SP)
1/4/2013  19:00 L Botafogo 2B Botafogo 1 x 3 Internacional 1G Internacional
1/4/2013  16:00 M Flamengo 1C Flamengo 1 x 0 Coritiba 2F Coritiba
1/4/2013  19:00 N Atlético-PR 2C Atlético-PR 3 x 2 Cruzeiro 1F Cruzeiro
1/4/2013  10:00 O Fluminense 1D Fluminense 1 x 0 Palmeiras 2E Palmeiras
1/4/2013  10:00 P Vitória 2D Vitória 7 x 1 Atlético-MG 1E Atlético-MG

Quartas de Final

3/4/2013  16:00 Q Sport I Sport 2 x 2 Vasco da Gama J p Vasco da Gama
3/4/2013  19:30 R Bahia K Bahia 1 x 2 Internacional L Internacional
3/4/2013  09:00 S Flamengo M Flamengo 1 x 2 Atlético-PR N Atlético-PR
3/4/2013  12:00 T Fluminense O Fluminense 2 x 1 Vitória P Vitória

Semi-Final

5/4/2013  16:00 U Internacional Q p Internacional 2 x 2 Vasco da Gama R Vasco da Gama
5/4/2013  21:30 U Atlético-PR S Atlético-PR 0 x 7 Fluminense T Fluminense

Final

7/4/2013  13:00 Internacional Internacional 0 x 0 Fluminense p Fluminense

 

Campeão - Fluminense Fluminense






Videos de Jogadores

Futebol/Vídeos

Sports21