Torneios de Base - Classificação, Tabelas e Goleadores

Copa Promissão Copa Promissão 2013

Grupo A

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Flamengo 8 5 2 2 1 4 3 1 53,33

4

Figueirense 11 5 3 2 0 6 1 5 73,33

6

Vitória 4 5 1 1 3 4 5 -1 26,67

8

Betim FC (MG) 3 5 1 0 4 4 10 -6 20,00

10

Fragata (RS) 13 5 4 1 0 8 3 5 86,67

12

Promissão (SP) 3 5 1 0 4 5 9 -4 20,00
15/1/2013   18:00 Promissão (SP) 0 x 2 Figueirense Figueirense
16/1/2013   08:00 Flamengo Flamengo 1 x 0 Betim FC (MG)
16/1/2013   09:30 Vitória Vitória 1 x 2 Fragata (RS)
17/1/2013   08:00 Figueirense Figueirense 0 x 0 Fragata (RS)
17/1/2013   09:30 Betim FC (MG) 2 x 1 Vitória Vitória
17/1/2013   11:00 Promissão (SP) 0 x 1 Flamengo Flamengo
18/1/2013   08:00 Betim FC (MG) 2 x 4 Promissão (SP)
18/1/2013   09:30 Fragata (RS) 2 x 1 Flamengo Flamengo
18/1/2013   11:00 Figueirense Figueirense 1 x 0 Vitória Vitória
20/1/2013   08:00 Betim FC (MG) 0 x 2 Fragata (RS)
20/1/2013   09:30 Vitória Vitória 2 x 0 Promissão (SP)
20/1/2013   11:00 Figueirense Figueirense 1 x 1 Flamengo Flamengo
21/1/2013   15:00 Promissão (SP) 1 x 2 Fragata (RS)
21/1/2013   16:30 Figueirense Figueirense 2 x 0 Betim FC (MG)
21/1/2013   18:00 Flamengo Flamengo 0 x 0 Vitória Vitória

Grupo B

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Internacional 12 5 4 0 1 11 2 9 80,00

4

Coritiba 10 5 3 1 1 11 6 5 66,67

6

Vila Nova (GO) 6 5 2 0 3 7 7 0 40,00

8

Prudente 9 5 3 0 2 6 8 -2 60,00

10

Linense-SP 0 5 0 0 5 5 18 -13 0,00

12

Audax (RJ) 7 5 2 1 2 8 7 1 46,67
16/1/2013   08:00 Internacional Internacional 1 x 2 Prudente Prudente
16/1/2013   09:30 Linense-SP Linense-SP 1 x 3 Audax (RJ)
16/1/2013   11:00 Vila Nova (GO) Vila Nova (GO) 1 x 2 Coritiba Coritiba
17/1/2013   08:00 Vila Nova (GO) Vila Nova (GO) 0 x 1 Prudente Prudente
17/1/2013   09:30 Coritiba Coritiba 2 x 2 Audax (RJ)
17/1/2013   11:00 Linense-SP Linense-SP 0 x 4 Internacional Internacional
19/1/2013   08:00 Audax (RJ) 2 x 0 Prudente Prudente
19/1/2013   09:30 Internacional Internacional 3 x 0 Vila Nova (GO) Vila Nova (GO)
19/1/2013   11:00 Coritiba Coritiba 4 x 2 Linense-SP Linense-SP
20/1/2013   08:00 Prudente Prudente 3 x 2 Linense-SP Linense-SP
20/1/2013   09:30 Vila Nova (GO) Vila Nova (GO) 2 x 1 Audax (RJ)
20/1/2013   11:00 Coritiba Coritiba 0 x 1 Internacional Internacional
22/1/2013   08:00 Linense-SP Linense-SP 0 x 4 Vila Nova (GO) Vila Nova (GO)
22/1/2013   09:30 Prudente Prudente 0 x 3 Coritiba Coritiba
22/1/2013   11:00 Audax (RJ) 0 x 2 Internacional Internacional

Grupo C

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Grêmio 3 5 1 0 4 7 9 -2 20,00

4

Vasco da Gama 9 5 3 0 2 9 5 4 60,00

6

ABC 4 5 1 1 3 4 9 -5 26,67

8

Osasco Audax (SP) 15 5 5 0 0 13 2 11 100,00

10

Desportivo Aliança 1 5 0 1 4 1 17 -16 6,67

12

Osasco FC - SP 12 5 4 0 1 14 6 8 80,00
16/1/2013   08:00 Osasco FC - SP 1 x 0 ABC ABC
16/1/2013   09:30 Desportivo Aliança 0 x 4 Grêmio Grêmio
16/1/2013   11:00 Vasco da Gama Vasco da Gama 0 x 1 Osasco Audax (SP) Osasco Audax (SP)
18/1/2013   08:00 Osasco Audax (SP) Osasco Audax (SP) 4 x 0 Desportivo Aliança
18/1/2013   09:30 ABC ABC 1 x 4 Vasco da Gama Vasco da Gama
18/1/2013   11:00 Grêmio Grêmio 1 x 2 Osasco FC - SP
19/1/2013   08:00 ABC ABC 1 x 1 Desportivo Aliança
19/1/2013   09:30 Grêmio Grêmio 1 x 3 Osasco Audax (SP) Osasco Audax (SP)
19/1/2013   11:00 Vasco da Gama Vasco da Gama 2 x 3 Osasco FC - SP
21/1/2013   08:00 Grêmio Grêmio 1 x 2 ABC ABC
21/1/2013   09:30 Desportivo Aliança 0 x 1 Vasco da Gama Vasco da Gama
21/1/2013   11:00 Osasco Audax (SP) Osasco Audax (SP) 3 x 1 Osasco FC - SP
22/1/2013   08:00 Osasco FC - SP 7 x 0 Desportivo Aliança
22/1/2013   09:30 ABC ABC 0 x 2 Osasco Audax (SP) Osasco Audax (SP)
22/1/2013   11:00 Vasco da Gama Vasco da Gama 2 x 0 Grêmio Grêmio

Quartas de Final

24/1/2013  08:00 1 Coritiba Coritiba 5 x 3 Osasco FC - SP
24/1/2013  10:00 2 Osasco Audax (SP) Osasco Audax (SP) 2 x 1 Figueirense Figueirense
24/1/2013  16:00 3 Internacional Internacional 2 x 1 Vasco da Gama Vasco da Gama
24/1/2013  18:00 4 Fragata (RS) 3 x 2 Prudente Prudente

Semi-Final

25/1/2013  16:00 Coritiba Coritiba 1 x 3 Audax (RJ)
25/1/2013  18:00 Internacional Internacional 4 x 1 Fragata (RS)

Final

27/1/2013  09:00 Internacional Internacional 0 x 4 Osasco Audax (SP) Osasco Audax (SP)

 

Campeão - Osasco Audax (SP) Osasco Audax (SP)




Videos de Jogadores

Futebol/Vídeos

Sports21