Torneios de Base - Classificação, Tabelas e Goleadores

Copa São Paulo Copa São Paulo 2013

Grupo A

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Grêmio 6 3 2 0 1 7 4 3 66,67
Prudente 4 3 1 1 1 6 5 1 44,44
Aquidauanense (MS) 1 3 0 1 2 1 7 -6 11,11
Espigão (RO) 5 3 1 2 0 3 1 2 55,56
6/1/2013   14:00 Prudente Prudente 0 x 0 Espigão (RO)
6/1/2013   16:00 Grêmio Grêmio 2 x 0 Aquidauanense (MS)
9/1/2013   18:00 Prudente Prudente 4 x 0 Aquidauanense (MS)
9/1/2013   20:00 Espigão (RO) 2 x 0 Grêmio Grêmio
13/1/2013   17:00 Aquidauanense (MS) 1 x 1 Espigão (RO)
13/1/2013   19:00 Prudente Prudente 2 x 5 Grêmio Grêmio

Grupo B

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Coritiba 9 3 3 0 0 5 2 3 100,00
Mirassol-SP 4 3 1 1 1 4 4 0 44,44
Marília-SP 0 3 0 0 3 4 7 -3 0,00
Cruzeiro (DF) 4 3 1 1 1 6 6 0 44,44
5/1/2013   14:00 Marília-SP Marília-SP 3 x 4 Cruzeiro (DF)
5/1/2013   16:00 Coritiba Coritiba 2 x 1 Mirassol-SP Mirassol-SP
8/1/2013   18:00 Marília-SP Marília-SP 1 x 2 Mirassol-SP Mirassol-SP
8/1/2013   20:00 Cruzeiro (DF) 1 x 2 Coritiba Coritiba
12/1/2013   09:00 Mirassol-SP Mirassol-SP 1 x 1 Cruzeiro (DF)
12/1/2013   11:00 Marília-SP Marília-SP 0 x 1 Coritiba Coritiba

Grupo C

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Figueirense 9 3 3 0 0 10 2 8 100,00
Ferroviária (SP) 6 3 2 0 1 11 5 6 66,67
Desportiva (ES) 0 3 0 0 3 1 14 -13 0,00
Grêmio Novorizontino 3 3 1 0 2 6 7 -1 33,33
6/1/2013   14:00 Grêmio Novorizontino 3 x 1 Desportiva (ES)
6/1/2013   16:00 Figueirense Figueirense 3 x 1 Ferroviária (SP) Ferroviária (SP)
9/1/2013   14:00 Grêmio Novorizontino 2 x 3 Ferroviária (SP) Ferroviária (SP)
9/1/2013   16:00 Desportiva (ES) 0 x 4 Figueirense Figueirense
12/1/2013   14:00 Ferroviária (SP) Ferroviária (SP) 7 x 0 Desportiva (ES)
12/1/2013   16:00 Grêmio Novorizontino 1 x 3 Figueirense Figueirense

Grupo D

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Atlético-MG 7 3 2 1 0 7 3 4 77,78
Noroeste-SP 4 3 1 1 1 5 4 1 44,44
Rio Preto (SP) 0 3 0 0 3 3 11 -8 0,00
Linense-SP 6 3 2 0 1 8 5 3 66,67
6/1/2013   17:00 Linense-SP Linense-SP 5 x 1 Rio Preto (SP) Rio Preto (SP)
6/1/2013   19:00 Atlético-MG Atlético-MG 1 x 1 Noroeste-SP Noroeste-SP
9/1/2013   18:00 Linense-SP Linense-SP 2 x 1 Noroeste-SP Noroeste-SP
9/1/2013   20:00 Rio Preto (SP) Rio Preto (SP) 1 x 3 Atlético-MG Atlético-MG
13/1/2013   14:00 Noroeste-SP Noroeste-SP 3 x 1 Rio Preto (SP) Rio Preto (SP)
13/1/2013   16:00 Linense-SP Linense-SP 1 x 3 Atlético-MG Atlético-MG

Grupo E

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Flamengo 5 3 1 2 0 9 2 7 55,56
América (SP) 7 3 2 1 0 9 2 7 77,78
Rondonópolis (MT) 4 3 1 1 1 6 6 0 44,44
Santos (AP) 0 3 0 0 3 0 14 -14 0,00
5/1/2013   19:00 América (SP) 1 x 0 Santos (AP)
5/1/2013   21:00 Flamengo Flamengo 0 x 0 Rondonópolis (MT)
8/1/2013   17:00 América (SP) 6 x 0 Rondonópolis (MT)
8/1/2013   19:00 Santos (AP) 0 x 7 Flamengo Flamengo
11/1/2013   19:00 Rondonópolis (MT) 6 x 0 Santos (AP)
11/1/2013   21:00 América (SP) 2 x 2 Flamengo Flamengo

Grupo F

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Náutico 7 3 2 1 0 5 1 4 77,78
Portuguesa 1 3 0 1 2 2 6 -4 11,11
Juventude 7 3 2 1 0 8 1 7 77,78
Penapolense-SP 1 3 0 1 2 2 9 -7 11,11
6/1/2013   14:00 Penapolense-SP Penapolense-SP 0 x 3 Náutico Náutico
6/1/2013   16:00 Juventude Juventude 3 x 0 Portuguesa Portuguesa
9/1/2013   18:00 Penapolense-SP Penapolense-SP 2 x 2 Portuguesa Portuguesa
9/1/2013   20:00 Náutico Náutico 1 x 1 Juventude Juventude
12/1/2013   09:00 Penapolense-SP Penapolense-SP 0 x 4 Juventude Juventude
12/1/2013   11:00 Portuguesa Portuguesa 0 x 1 Náutico Náutico

Grupo G

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Corinthians 7 3 2 1 0 9 4 5 77,78
União São João-SP 6 3 2 0 1 7 5 2 66,67
XV Piracicaba 4 3 1 1 1 4 4 0 44,44
Americano (MA) 0 3 0 0 3 1 8 -7 0,00
6/1/2013   15:00 União São João-SP 3 x 1 Americano (MA)
6/1/2013   17:00 Corinthians Corinthians 2 x 2 XV Piracicaba XV Piracicaba
9/1/2013   19:00 União São João-SP 2 x 0 XV Piracicaba XV Piracicaba
9/1/2013   21:00 Americano (MA) 0 x 3 Corinthians Corinthians
12/1/2013   17:00 XV Piracicaba XV Piracicaba 2 x 0 Americano (MA)
12/1/2013   19:00 União São João-SP 2 x 4 Corinthians Corinthians

Grupo H

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Criciúma 3 3 1 0 2 2 5 -3 33,33
Bahia 9 3 3 0 0 11 0 11 100,00
Botafogo (PB) 0 3 0 0 3 2 16 -14 0,00
Audax (SP) 6 3 2 0 1 9 3 6 66,67
5/1/2013   09:00 Audax (SP) Audax (SP) 7 x 1 Botafogo (PB)
5/1/2013   11:00 Bahia Bahia 2 x 0 Criciúma Criciúma
9/1/2013   14:00 Audax (SP) Audax (SP) 2 x 0 Criciúma Criciúma
9/1/2013   16:00 Botafogo (PB) 0 x 7 Bahia Bahia
12/1/2013   14:00 Criciúma Criciúma 2 x 1 Botafogo (PB)
12/1/2013   16:00 Audax (SP) Audax (SP) 0 x 2 Bahia Bahia

Grupo I

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Atlético-PR 9 3 3 0 0 9 2 7 100,00
Francana (SP) 6 3 2 0 1 5 4 1 66,67
Arapiraquense (AL) 1 3 0 1 2 4 6 -2 11,11
Barras (PI) 1 3 0 1 2 2 8 -6 11,11
6/1/2013   14:00 Francana (SP) 2 x 1 Arapiraquense (AL)
6/1/2013   16:00 Atlético-PR Atlético-PR 4 x 0 Barras (PI)
9/1/2013   18:00 Francana (SP) 2 x 0 Barras (PI)
9/1/2013   20:00 Arapiraquense (AL) 1 x 2 Atlético-PR Atlético-PR
12/1/2013   14:00 Barras (PI) 2 x 2 Arapiraquense (AL)
12/1/2013   16:00 Francana (SP) 1 x 3 Atlético-PR Atlético-PR

Grupo J

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Vitória 4 3 1 1 1 4 4 0 44,44
ABC 0 3 0 0 3 2 11 -9 0,00
Monte Azul-SP 6 3 2 0 1 4 7 -3 66,67
Mogi Mirim 7 3 2 1 0 15 3 12 77,78
6/1/2013   14:00 Monte Azul-SP 2 x 1 ABC ABC
6/1/2013   16:00 Vitória Vitória 2 x 2 Mogi Mirim Mogi Mirim
9/1/2013   14:00 ABC ABC 1 x 2 Vitória Vitória
9/1/2013   16:00 Monte Azul-SP 1 x 6 Mogi Mirim Mogi Mirim
12/1/2013   14:00 Mogi Mirim Mogi Mirim 7 x 0 ABC ABC
12/1/2013   16:00 Monte Azul-SP 1 x 0 Vitória Vitória

Grupo K

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Vasco da Gama 7 3 2 1 0 4 2 2 77,78
Botafogo (SP) 4 3 1 1 1 4 4 0 44,44
Paysandu 1 3 0 1 2 1 4 -3 11,11
Comercial (SP) 4 3 1 1 1 4 3 1 44,44
5/1/2013   09:00 Comercial (SP) Comercial (SP) 2 x 0 Paysandu Paysandu
5/1/2013   11:00 Vasco da Gama Vasco da Gama 2 x 1 Botafogo (SP) Botafogo (SP)
8/1/2013   19:00 Comercial (SP) Comercial (SP) 1 x 2 Botafogo (SP) Botafogo (SP)
8/1/2013   21:00 Paysandu Paysandu 0 x 1 Vasco da Gama Vasco da Gama
11/1/2013   19:00 Botafogo (SP) Botafogo (SP) 1 x 1 Paysandu Paysandu
11/1/2013   21:00 Comercial (SP) Comercial (SP) 1 x 1 Vasco da Gama Vasco da Gama

Grupo L

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Goiás 9 3 3 0 0 10 3 7 100,00
Guarani 6 3 2 0 1 6 4 2 66,67
Lemense-SP 3 3 1 0 2 2 5 -3 33,33
Guarany-SE 0 3 0 0 3 2 8 -6 0,00
6/1/2013   14:00 Lemense-SP 1 x 0 Guarany-SE
6/1/2013   16:00 Goiás Goiás 4 x 0 Guarani Guarani
9/1/2013   14:00 Lemense-SP 0 x 2 Guarani Guarani
9/1/2013   16:00 Guarany-SE 2 x 3 Goiás Goiás
12/1/2013   14:00 Guarani Guarani 4 x 0 Guarany-SE
12/1/2013   16:00 Goiás Goiás 3 x 1 Lemense-SP

Grupo M

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
São Paulo 9 3 3 0 0 12 2 10 100,00
São Carlos (SP) 3 3 1 0 2 1 3 -2 33,33
União-MT 3 3 1 0 2 2 10 -8 33,33
Guaicurus-MS 3 3 1 0 2 7 7 0 33,33
4/1/2013   19:00 São Carlos (SP) 1 x 0 Guaicurus-MS
4/1/2013   21:00 São Paulo São Paulo 5 x 0 União-MT
7/1/2013   17:00 São Carlos (SP) 0 x 1 União-MT
7/1/2013   19:00 Guaicurus-MS 2 x 5 São Paulo São Paulo
10/1/2013   19:00 União-MT 1 x 5 Guaicurus-MS
10/1/2013   21:00 São Carlos (SP) 0 x 2 São Paulo São Paulo

Grupo N

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Ceará 4 3 1 1 1 3 4 -1 44,44
Santa Cruz (PE) 9 3 3 0 0 8 2 6 100,00
São Raimundo-RR 1 3 0 1 2 2 5 -3 11,11
Sumaré-SP 3 3 1 0 2 2 4 -2 33,33
6/1/2013   09:00 Sumaré-SP 2 x 0 São Raimundo-RR
6/1/2013   11:00 Ceará Ceará 1 x 3 Santa Cruz (PE) Santa Cruz (PE)
9/1/2013   14:00 Sumaré-SP 0 x 3 Santa Cruz (PE) Santa Cruz (PE)
9/1/2013   16:00 São Raimundo-RR 1 x 1 Ceará Ceará
12/1/2013   14:00 Santa Cruz (PE) Santa Cruz (PE) 2 x 1 São Raimundo-RR
12/1/2013   16:00 Sumaré-SP 0 x 1 Ceará Ceará

Grupo O

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Taubaté (SP) 5 3 1 2 0 5 3 2 55,56
Botafogo 7 3 2 1 0 4 2 2 77,78
Santo André 3 3 1 0 2 2 4 -2 33,33
Gama 1 3 0 1 2 4 6 -2 11,11
5/1/2013   14:00 Taubaté (SP) Taubaté (SP) 2 x 2 Gama
5/1/2013   16:00 Botafogo Botafogo 1 x 0 Santo André Santo André
8/1/2013   14:00 Taubaté (SP) Taubaté (SP) 2 x 0 Santo André Santo André
8/1/2013   16:00 Gama 1 x 2 Botafogo Botafogo
11/1/2013   14:00 Santo André Santo André 2 x 1 Gama
11/1/2013   16:00 Taubaté (SP) Taubaté (SP) 1 x 1 Botafogo Botafogo

Grupo P

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Caxias 1 3 0 1 2 3 5 -2 11,11
Fortaleza 5 3 1 2 0 4 3 1 55,56
São Bernardo (SP) 5 3 1 2 0 3 2 1 55,56
JV Lideral (MA) 4 3 1 1 1 3 3 0 44,44
6/1/2013   14:00 São Bernardo (SP) São Bernardo (SP) 0 x 0 JV Lideral (MA)
6/1/2013   16:00 Fortaleza Fortaleza 1 x 1 Caxias Caxias
9/1/2013   14:00 São Bernardo (SP) São Bernardo (SP) 2 x 1 Caxias Caxias
9/1/2013   16:00 JV Lideral (MA) 1 x 2 Fortaleza Fortaleza
13/1/2013   09:00 Caxias Caxias 1 x 2 JV Lideral (MA)
13/1/2013   11:00 São Bernardo (SP) São Bernardo (SP) 1 x 1 Fortaleza Fortaleza

Grupo Q

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Palmeiras 7 3 2 1 0 9 1 8 77,78
Confiança (SE) 3 3 1 0 2 2 8 -6 33,33
Sertãozinho-SP 7 3 2 1 0 6 2 4 77,78
Barueri 0 3 0 0 3 2 8 -6 0,00
5/1/2013   19:00 Barueri Barueri 1 x 4 Sertãozinho-SP Sertãozinho-SP
5/1/2013   19:00 Palmeiras Palmeiras 6 x 0 Confiança (SE) Confiança (SE)
8/1/2013   19:00 Barueri Barueri 0 x 1 Confiança (SE) Confiança (SE)
8/1/2013   21:00 Sertãozinho-SP Sertãozinho-SP 0 x 0 Palmeiras Palmeiras
11/1/2013   17:00 Confiança (SE) Confiança (SE) 1 x 2 Sertãozinho-SP Sertãozinho-SP
11/1/2013   19:00 Barueri Barueri 1 x 3 Palmeiras Palmeiras

Grupo R

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Desportivo Brasil (SP) 6 3 2 0 1 6 3 3 66,67
América-RN 6 3 2 0 1 5 5 0 66,67
Avaí 3 3 1 0 2 2 3 -1 33,33
Atlético-GO 3 3 1 0 2 4 6 -2 33,33
6/1/2013   14:00 Desportivo Brasil (SP) Desportivo Brasil (SP) 4 x 1 América-RN América-RN
6/1/2013   16:00 Avaí Avaí 2 x 1 Atlético-GO Atlético-GO
9/1/2013   14:00 Desportivo Brasil (SP) Desportivo Brasil (SP) 1 x 2 Atlético-GO Atlético-GO
9/1/2013   16:00 América-RN América-RN 1 x 0 Avaí Avaí
12/1/2013   14:00 Atlético-GO Atlético-GO 1 x 3 América-RN América-RN
12/1/2013   16:00 Desportivo Brasil (SP) Desportivo Brasil (SP) 1 x 0 Avaí Avaí

Grupo S

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Fluminense 7 3 2 1 0 6 2 4 77,78
Velo Clube - SP 7 3 2 1 0 9 2 7 77,78
Itaúna-MG 0 3 0 0 3 1 9 -8 0,00
Atlético Acreano-AC 3 3 1 0 2 2 5 -3 33,33
6/1/2013   14:00 Velo Clube - SP Velo Clube - SP 5 x 0 Itaúna-MG
6/1/2013   16:00 Fluminense Fluminense 2 x 0 Atlético Acreano-AC
9/1/2013   17:00 Velo Clube - SP Velo Clube - SP 2 x 0 Atlético Acreano-AC
9/1/2013   19:00 Itaúna-MG 0 x 2 Fluminense Fluminense
13/1/2013   09:00 Atlético Acreano-AC 2 x 1 Itaúna-MG
13/1/2013   11:00 Velo Clube - SP Velo Clube - SP 2 x 2 Fluminense Fluminense

Grupo T

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Sport 4 3 1 1 1 7 6 1 44,44
Guaratinguetá 1 3 0 1 2 3 6 -3 11,11
Red Bull (SP) 5 3 1 2 0 3 2 1 55,56
Atibaia (SP) 5 3 1 2 0 5 4 1 55,56
6/1/2013   14:00 Atibaia (SP) 0 x 0 Red Bull (SP) Red Bull (SP)
6/1/2013   16:00 Sport Sport 3 x 1 Guaratinguetá Guaratinguetá
9/1/2013   14:00 Atibaia (SP) 2 x 1 Guaratinguetá Guaratinguetá
9/1/2013   16:00 Red Bull (SP) Red Bull (SP) 2 x 1 Sport Sport
12/1/2013   14:00 Guaratinguetá Guaratinguetá 1 x 1 Red Bull (SP) Red Bull (SP)
12/1/2013   16:00 Atibaia (SP) 3 x 3 Sport Sport

Grupo U

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Cruzeiro 7 3 2 1 0 6 1 5 77,78
São Caetano 7 3 2 1 0 4 0 4 77,78
São José (SP) 0 3 0 0 3 2 9 -7 0,00
São Francisco (BA) 3 3 1 0 2 3 5 -2 33,33
4/1/2013   17:00 São José (SP) São José (SP) 1 x 3 São Francisco (BA) São Francisco (BA)
4/1/2013   19:00 Cruzeiro Cruzeiro 0 x 0 São Caetano São Caetano
7/1/2013   19:00 São José (SP) São José (SP) 0 x 2 São Caetano São Caetano
7/1/2013   21:00 Cruzeiro Cruzeiro 2 x 0 São Francisco (BA) São Francisco (BA)
10/1/2013   17:00 São Caetano São Caetano 2 x 0 São Francisco (BA) São Francisco (BA)
10/1/2013   19:00 São José (SP) São José (SP) 1 x 4 Cruzeiro Cruzeiro

Grupo V

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Santos 7 3 2 1 0 4 0 4 77,78
Remo 3 3 1 0 2 5 6 -1 33,33
Corinthians - AL 1 3 0 1 2 0 4 -4 11,11
São Mateus - ES 6 3 2 0 1 4 3 1 66,67
4/1/2013   14:00 São Mateus - ES 1 x 0 Corinthians - AL
4/1/2013   16:00 Santos Santos 3 x 0 Remo Remo
7/1/2013   14:00 Corinthians - AL 0 x 3 Remo Remo
7/1/2013   16:00 Santos Santos 1 x 0 São Mateus - ES
10/1/2013   14:00 Remo Remo 2 x 3 São Mateus - ES
10/1/2013   16:00 Santos Santos 0 x 0 Corinthians - AL

Grupo W

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Internacional 7 3 2 1 0 7 3 4 77,78
Nacional (AM) 3 3 1 0 2 5 7 -2 33,33
Paulista-SP 0 3 0 0 3 3 10 -7 0,00
Grêmio Osasco 7 3 2 1 0 8 3 5 77,78
6/1/2013   09:00 Grêmio Osasco 4 x 1 Nacional (AM)
6/1/2013   11:00 Internacional Internacional 4 x 1 Paulista-SP Paulista-SP
9/1/2013   14:00 Grêmio Osasco 3 x 1 Paulista-SP Paulista-SP
9/1/2013   16:00 Nacional (AM) 1 x 2 Internacional Internacional
12/1/2013   14:00 Paulista-SP Paulista-SP 1 x 3 Nacional (AM)
12/1/2013   16:00 Grêmio Osasco 1 x 1 Internacional Internacional

Grupo X

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Vila Nova (GO) 1 3 0 1 2 2 7 -5 11,11
América-MG 7 3 2 1 0 5 1 4 77,78
Juventus (SP) 6 3 2 0 1 7 5 2 66,67
Flamengo (SP) 3 3 1 0 2 5 6 -1 33,33
6/1/2013   14:00 Flamengo (SP) 1 x 3 Juventus (SP) Juventus (SP)
6/1/2013   16:00 América-MG América-MG 0 x 0 Vila Nova (GO) Vila Nova (GO)
9/1/2013   14:00 Flamengo (SP) 4 x 1 Vila Nova (GO) Vila Nova (GO)
9/1/2013   16:00 Juventus (SP) Juventus (SP) 1 x 3 América-MG América-MG
12/1/2013   14:00 Vila Nova (GO) Vila Nova (GO) 1 x 3 Juventus (SP) Juventus (SP)
12/1/2013   16:00 Flamengo (SP) 0 x 2 América-MG América-MG

Grupo Z

Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
Paraná Clube 9 3 3 0 0 5 0 5 100,00
Ponte Preta 6 3 2 0 1 7 2 5 66,67
Nacional (SP) 1 3 0 1 2 2 5 -3 11,11
Tocantinópolis - TO 1 3 0 1 2 1 8 -7 11,11
6/1/2013   14:00 Nacional (SP) Nacional (SP) 1 x 1 Tocantinópolis - TO
6/1/2013   16:00 Paraná Clube Paraná Clube 1 x 0 Ponte Preta Ponte Preta
9/1/2013   14:00 Nacional (SP) Nacional (SP) 1 x 3 Ponte Preta Ponte Preta
9/1/2013   16:00 Tocantinópolis - TO 0 x 3 Paraná Clube Paraná Clube
12/1/2013   14:00 Ponte Preta Ponte Preta 4 x 0 Tocantinópolis - TO
12/1/2013   16:00 Nacional (SP) Nacional (SP) 0 x 1 Paraná Clube Paraná Clube

16 avos de final

16/1/2013  16:00 151 Grêmio p Grêmio 1 x 1 Coritiba Coritiba
16/1/2013  16:00 152 Figueirense Figueirense 2 x 3 Atlético-MG Atlético-MG
16/1/2013  16:00 153 América (SP) 1 x 2 Juventude Juventude
16/1/2013  18:30 154 Corinthians Corinthians 0 x 1 Bahia Bahia
16/1/2013  16:00 155 Atlético-PR Atlético-PR 1 x 2 Mogi Mirim Mogi Mirim
16/1/2013  21:00 156 Vasco da Gama Vasco da Gama 1 x 5 Goiás Goiás
16/1/2013  16:00 157 São Paulo São Paulo 2 x 1 Santa Cruz (PE) Santa Cruz (PE)
16/1/2013  16:00 158 Botafogo Botafogo 0 x 2 Fortaleza Fortaleza
15/1/2013  21:00 159 Palmeiras Palmeiras 3 x 2 Desportivo Brasil (SP) Desportivo Brasil (SP)
15/1/2013  16:00 160 Velo Clube - SP Velo Clube - SP 2 x 1 Internacional Internacional
15/1/2013  16:00 161 Atibaia (SP) 2 x 1 Sertãozinho-SP Sertãozinho-SP
15/1/2013  18:30 162 Cruzeiro p Cruzeiro 1 x 1 Fluminense Fluminense
15/1/2013  16:00 163 Santos Santos 5 x 1 Náutico Náutico
15/1/2013  16:00 164 Grêmio Osasco 2 x 0 São Caetano São Caetano
15/1/2013  16:00 165 América-MG América-MG 2 x 2 Ferroviária (SP) p Ferroviária (SP)
15/1/2013  16:00 166 Paraná Clube Paraná Clube 1 x 2 Audax (SP) Audax (SP)

Oitavas de Final

17/1/2013  16:00 Santos p Santos 1 x 1 Grêmio Osasco
17/1/2013  16:00 Ferroviária (SP) Ferroviária (SP) 0 x 7 Audax (SP) Audax (SP)
17/1/2013  18:30 Palmeiras Palmeiras 2 x 0 Velo Clube - SP Velo Clube - SP
17/1/2013  21:00 Atibaia (SP) 0 x 1 Cruzeiro Cruzeiro
18/1/2013  16:00 Mogi Mirim Mogi Mirim 0 x 2 Goiás Goiás
18/1/2013  16:00 São Paulo São Paulo 4 x 0 Fortaleza Fortaleza
18/1/2013  18:30 Grêmio p Grêmio 2 x 2 Atlético-MG Atlético-MG
18/1/2013  21:00 Juventude Juventude 0 x 0 Bahia p Bahia

Quartas de Final

19/1/2013  10:00 Santos p Santos 1 x 1 Audax (SP) Audax (SP)
19/1/2013  17:00 Palmeiras Palmeiras 4 x 2 Cruzeiro Cruzeiro
20/1/2013  10:00 Goiás p Goiás 2 x 2 São Paulo São Paulo
20/1/2013  14:00 Grêmio Grêmio 1 x 4 Bahia Bahia

Semi-Final

22/1/2013  16:00 Bahia Bahia 1 x 1 Goiás p Goiás
22/1/2013  21:00 Palmeiras Palmeiras 2 x 3 Santos Santos

Final

25/1/2013  10:00 Goiás Goiás 1 x 3 Santos Santos

 

Campeão - Santos Santos






Videos de Jogadores

Futebol/Vídeos

Sports21