Tabela Copa São Paulo 2011 - 1ª Fase

Tabela Copa São Paulo 2011 - Distâncias das sedes para a capital.

Grupo A (Leme)  191Km de São Paulo.
06/01
- 17h - Lemense 2 x 4 Santa Maria-DF
06/01 - 19h - Grêmio 6 x 0 Marília
09/01 - 17h - Lemense 2 x 2 Marília
09/01 - 19h - Santa Maria-DF 1x 3 Grêmio
12/01 - 14h - Marília 1 x 0 Santa Maria-DF
12/01 - 16h - Lemense 1 x 4 Grêmio

Classificação
1. Grêmio..................9
2. Marília...................4
3. Santa Maria-DF...3
4. Lemense..............1

Grupo B (Sumaré) 122 Km de São Paulo.
05/01 - 14h - Sumaré 2 x 0 Porto-PE
05/01 - 16h - Paraná 1 x 1 Ponte Preta
09/01 - 10h - Porto-PE 3 x 1 Paraná
09/01 - 12h - Sumaré 0 x 4 Ponte Preta
12/01 - 14h - Ponte Preta 0 x 0 Porto-PE
12/01 - 16h - Sumaré 0 x 0 Paraná

Classificação
1. Ponte Preta...5
2. Porto-PE........4
3. Sumaré.........4
4. Paraná...........2

Grupo C (Barueri) 33 Km de São Paulo.
05/01 - 16h - Barueri 5 x 0 Juventude-MA
05/01 - 18h - Corinthians 7 x 1 Cacerense-MT
08/01 - 17h - Barueri 2 x 1 Cacerense-MT
08/01 - 19h - Juventude-MA 0 x 8 Corinthians
11/01 - 19h - Cacerense-MT 6 x 0 Juventude-MA
11/01 - 21h - Barueri 0 x 2 Corinthians

Classificação
1. Corinthians.........9
2. Barueri.................6

3. Cacerense-MT...3
4. Juventude-MA.....0


Grupo D (Porto Feliz) 119 Km de São Paulo.
05/01 - 14h - Desportivo Brasil 5 x 1 Corinthians-AL
05/01 - 16h - Goiás 2 x 1 Santo André
09/01 - 14h - Desportivo Brasil 3 x 1 Santo André
09/01 - 16h - Corinthians-AL 2 x 0 Goiás
12/01 - 14h - Santo André 3 x 1 Corinthians-AL
12/01 - 16h - Desportivo Brasil 4 x 1 Goiás

Classificação
1. Desportivo Brasil...9
2. Santo André............3
3. Corinthians-AL.......3
4. Goiás.......................3

Grupo E (Osasco) 24 Km de São Paulo.
04/01 - 14h - Grêmio Osasco 2 x 3 Linense
04/01 - 16h - Vasco 2 x 0 América-RN
07/01 - 14h - Grêmio Osasco 0 x 3 América-RN
07/01 - 16h - Linense 0 x 7 Vasco
10/01 - 14h - Grêmio Osasco 0 x 1 Vasco
10/01 - 16h - América-RN 4 x 0 Linense

Classificação
1. Vasco.....................9
2. América-RN..........6

3. Linense.................3
4. Grêmio Osasco...0

Grupo F (São Bernardo do Campo) 24 Km de São Paulo.
05/01 - 16h - São Bernardo 1 x 0 Funorte-MG
05/01 - 18h - Paulista 1 x 0 Juventude
09/01 - 14h - São Bernardo 0 x 2 Juventude
09/01 - 16h - Funorte-MG 0 x 1 Paulista
12/01 - 14h - Juventude 4 x 0 Funorte-MG
12/01 - 16h - São Bernardo 2 x 2 Paulista

Classificação
1. Paulista.............7
2. Juventude.........6

3. São Bernardo...4
4. Funorte-MG.......0


Grupo G (Louveira) 74 Km de São Paulo.
05/01 - 14h - Pão de Açúcar 3 x 1 Fluminense-PI
05/01 - 16h - Paysandu 2 x 1 São Caetano
09/01 - 14h - Pão de Açúcar 4 x 0 São Caetano
09/01 - 16h - Fluminense-PI 4 x 3 Paysandu
12/01 - 14h - São Caetano 4 x 5 Fluminense-PI
12/01 - 16h - Pão de Açúcar 4 x 1 Paysandu

Classificação
1. Pão de Açúcar...9
2. Fluminense-PI...6
3. Paysandu...........3
4. São Caetano......0

Grupo H (Águas de Lindóia) 162 Km de São Paulo.
05/01 - 14h - Rio Claro 0 x 1 Rio Branco-ES
05/01 - 16h - Figueirense 2 x 1 Guarani
09/01 - 14h - Rio Claro 3 x 1 Guarani
09/01 - 16h - Rio Branco-ES 2 x 2 Figueirense
12/01 - 14h - Guarani 6 x 1 Rio Branco-ES
12/01 - 16h - Rio Claro 2 x 2 Figueirense

Classificação
1. Figueirense........5
2. Rio Claro............4
3. Rio Branco-ES...4
4. Guarani...............3

Grupo I (São José do Rio Preto) 442 Km de São Paulo.
04/01 - 17h - América-SP 0 x 1 Pantanal-MS
04/01 - 19h - Atlético-MG 1 x 3 Criciúma
07/01 - 19h - América-SP 4 x 4 Criciúma
07/01 - 21h - Pantanal-MS1 x 7 Atlético-MG
11/01 - 14h - Criciúma 2 x 2 Pantanal-MS
11/01 - 16h - América-SP 0 x 3 Atlético-MG

Classificação
1. Atlético-MG......6
2. Criciúma..........5
3. Pantanal-MS...4
4. América-SP.....1 

Grupo J (Monte Azul Paulista) 22 Km de São Paulo.
05/01 - 14h - Monte Azul 2 x 0 Vila Nova-GO
05/01 - 16h - Coritiba 3 x 1 Fortaleza
08/01 - 10h - Monte Azul 0 x 5 Fortaleza
08/01 - 12h - Vila Nova-GO 0 x 5 Coritiba
12/01 - 14h - Fortaleza 2 x 3 Vila Nova-GO
12/01 - 16h - Monte Azul 2 x 1 Coritiba

Classificação
1. Coritiba.............6
2. Monte Azul.........6
3. Fortaleza...........3
4. Vila Nova-GO...3 

Grupo K (São José dos Campos) 101 Km de São Paulo.
04/01 - 19h - São José 3 x 1 Gurupi-TO
04/01 - 21h - Flamengo 0 x 0 Mogi Mirim
07/01 - 19h - São José 2 x 3 Mogi Mirim
07/01 - 21h - Gurupi-TO 1 x 7 Flamengo
10/01 - 19h - Mogi Mirim 8 x 0 Gurupi-TO
10/01 - 21h - São José 0 x 3 Flamengo

Classificação
1. Mogi Mirim...7
2. Flamengo....7
3. São José.....3
4. Gurupi-TO....0 

Grupo L (Campinas) 99 Km de São Paulo.
05/01 - 14h - Red Bull Campinas 8 x 0 Sampaio-RR
05/01 - 16h - Atlético-PR 2 x 0 Juventus
09/01 - 09h - Sampaio-RR 0 x 7 Atlético-PR
09/01 - 11h - Red Bull Campinas 2 x 3 Juventus
12/01 - 14h - Juventus 8 x 0 Sampaio-RR
12/01 - 16h - Red Bull Campinas 1 x 3 Atlético-PR

Classificação
1. Atlético-PR.......9
2. Juventus...........6
3. Red Bull...........3
4. Sampaio-RR...0 

Grupo M (Limeira) 152 Km de São Paulo.
05/01 - 19h - Inter de Limeira 1 x 0 Itabuna-BA
05/01 - 21h - São Paulo 5 x 0 Ji-Paraná-RO
08/01 - 17h - Itabuna-BA 1 x 3 São Paulo
08/01 - 19h - Inter de Limeira 3 x 0 Ji-Paraná-RO
12/01 - 19h - Ji-Paraná-RO 3 x 6 Itabuna-BA
12/01 - 21h - Inter de Limeira 0 x 3 São Paulo

Classificação
1. São Paulo.................9
2. Inter de Limeira.......6
3. Itabuna-BA................3
4. Ji-Paraná-RO...........0

Grupo N (Ribeirão Preto) 317 Km de São Paulo.
05/01 - 14h - Olé Brasil 6 x 0 Rondonópolis-MT
05/01 - 16h - Atlético-GO 0 x 5 Botafogo-SP
09/01 - 14h - Olé Brasil 2 x 2 Botafogo-SP
09/01 - 16h - Rondonópolis-MT 1 x 2 Atlético-GO
12/01 - 14h - Botafogo-SP 3 x 3 Rondonópolis-MT
12/01 - 16h - Olé Brasil 1 x 1 Atlético-GO

Classificação
1. Olé Brasil.................5
2. Botafogo-SP............5
3. Atlético-GO...............4
4. Rondonópolis-MT...1 

Grupo O (Araras) 171 Km de São Paulo.
04/01 - 14h - União São João 3 x 1 IAPE-MA
04/01 - 16h - Cruzeiro 3 x 0 União Barbarense
07/01 - 17h - União São João 1 x 3 União Barbarense
07/01 - 19h - IAPE-MA 2 x 3 Cruzeiro
10/01 - 17h - União Barbarense 1 x 3 IAPE-MA
10/01 - 19h - União São João 0 x 7 Cruzeiro

Classificação
1. Cruzeiro.................9
2. IAPE-MA.................3
3. U. Barbarense......3
4. União São João...3

Grupo P (Jaguariúna) 136 Km de São Paulo.
06/01 - 14h - Ceará 0 x 1 Mirassol
06/01 - 16h - Palmeiras 3 x 0 Bandeirante-DF
09/01 - 14h - Palmeiras 7 x 0 Mirassol
09/01 - 16h - Bandeirante-DF 3 x 1 Ceará
12/01 - 14h - Mirassol 2 x 2 Bandeirante-DF
12/01 - 16h - Palmeiras 1 x 0 Ceará

Classificação
1. Palmeiras.............9
2. Bandeirante-DF..4
3. Mirassol................4
4. Ceará....................0

Grupo Q (Piracicaba) 158 Km de São Paulo.
05/01 - 14h - XV Piracicaba 0 x 0 Sete de Setembro-MS
05/01 - 16h - Internacional 2 x 2 Primeira Camisa-SP
08/01 - 17h - Sete de Setembro-MS 0 x 4 Internacional
08/01 - 19h - XV Piracicaba 2 x 3 Primeira Camisa-SP
11/01 - 17h - Primeira Camisa-SP 4 x 1 Sete de Setembro-MS
11/01 - 19h - XV Piracicaba 0 x 1 Internacional

Classificação
1. Internacional.............7
2. Primeira Camisa......7

3. Sete Setembro-MS...1
4. XV Piracicaba............1

Grupo R (Taboão da Serra) 16 Km de São Paulo.
05/01 - 14h - Taboão da Serra 2 x 0 Noroeste
05/01 - 16h - Bahia 0 x 1 América-MG
09/01 - 14h - Taboão da Serra 0 x 1 América-MG
09/01 - 16h - Noroeste 0 x 1 Bahia
12/01 - 14h - América-MG 3 x 1 Noroeste
12/01 - 16h - Taboão da Serra 0 x 1 Bahia

Classificação
1. América-MG...........9
2. Bahia......................6

3. Taboão da Serra..3
4. Noroeste................0


Grupo S (Taubaté) 141 Km de São Paulo.
05/01 - 14h - Taubaté 1 x 3 Nacional-AM
05/01 - 16h - Fluminense 3 x 0 Sertãozinho
08/01 - 10h - Nacional-AM 0 x 4 Fluminense
08/01 - 12h - Taubaté 1 x 2 Sertãozinho
11/01 - 14h - Sertãozinho 2 x 0 Nacional-AM
11/01 - 16h - Taubaté 1 x 5 Flumiense

Classificação
1. Fluminense....9
2. Sertãozinho....6
3. Nacional-AM...3
4. Taubaté...........0

Grupo T (São Carlos) 237 Km de São Paulo.
06/01 - 19h - São Carlos 1 x 0 Atlético-AC
06/01 - 21h - Santos 2 x 2 Confiança-SE
09/01 - 14h - São Carlos 3 x 1 Confiança-SE
09/01 - 16h - Atlético-AC 0 x 1 Santos
12/01 - 16h - Confiança-SE 1 x 2 Atlético-AC
12/01 - 18h - São Carlos 1 x 2 Santos

Classificação
1. Santos..........7
2. São Carlos...6
3. Atlético-AC...3
4. Confiança....1

Grupo U (Paulínia) 120 Km de São Paulo.
05/01 - 14h - Paulínia 4 x 0 Nacional-PB
05/01 - 16h - Botafogo 2 x 2 Rio Preto-SP
08/01 - 14h - Nacional-PB 2 x 6 Botafogo
08/01 - 16h - Paulínia 0 x 2 Rio Preto-SP
11/01 - 14h - Rio Preto-SP 4 x 2 Nacional-PB
11/01 - 16h - Paulínia 2 x 2 Botafogo

Classificação
1. Rio Preto-SP...7
2. Botafogo..........5
3. Paulínia...........4
4. Nacional-PB...0

Grupo V (Guarulhos) 20 Km de São Paulo.
05/01
- 14h - Flamengo-SP 0 x 1 Jaguaré-ES
05/01 - 16h - Vitória 3 x 2 Grêmio Prudente
09/01 - 14h - Flamengo-SP 0 x 4 Grêmio Prudente
09/01 - 16h - Jaguaré-ES 0 x 2 Vitória
12/01 - 14h - Grêmio Prudente 3 x 1 Jaguaré-ES
12/01 - 16h - Flamengo-SP 0 x 1 Vitória

Classificação
1. Vitória.......................9
2. Grêmio Prudente...6

3. Jaguaré-ES.............3
4. Flamengo-SP.........0

Grupo X (São Paulo) 
05/01
- 14h - Nacional-SP 4 x 0 Oratório-AP
05/01 - 16h - Portuguesa 3 x 2 Vitória-PE
09/01 - 14h - Nacional-SP 1 x 0 Vitória-PE
09/01 - 16h - Oratório-AP 1 x 5 Portuguesa
12/01 - 10h - Vitória-PE 1 x 4 Oratório-AP
12/01 - 16h - Nacional-SP 2 x 2 Portuguesa

Classificação
1. Portuguesa.....7
2. Nacional-SP...7
3. Oratório-AP.....3
4. Vitória-PE........0 

Segunda fase - 15/01

Oitavas de final - 18/01

Quartas de final - 20/01

Semifinal - 22/01

Final / 25/01

Filed in: Copa São Paulo Junior Tags:
blog comments powered by Disqus
© 2011 Sports21 | Running on BlogEngine.NET 2.5.0.6