Gauchão Sub-17 2011

Quartas-de-final

05/11 - Progresso 1 x 3 Inter

06/11 Novo Hamburgo 1 x 0 Caxias

06/11 Aimoré 1 x 4 Juventude

06/11 Guarani-VA 2 x 5 Grêmio

 

 

O Campeonato Gaúcho Sub-17 2011 (Juvenil) começou, São 56 clubes divididos em 7 grupos. Os 36 melhores passam para a segunda fase, também classificatória, dividida em oito grupos com quatro equipes. Os dois primeiros colocados passam para a fase eliminatória das oitavas de final, com confrontos definidos pelo índice técnico acumulado desde a segunda fase.:

2ª Fase

CHAVE 8: Inter, Guarani-VA, Cruzeiro-PA e Mundo Novo 

CHAVE 9: Grêmio, Esportivo, Lajeadense e Aimoré 

CHAVE 10: Avenida, Caxias, Garibaldi e Porto Alegre 

CHAVE 11: Juventude, Americano, Cerâmica e Pinheiros 

CHAVE 12: Novo Hamburgo, São José, Gramadense e Pelotas 

CHAVE 13: Brasil, Progresso, Rosário e Inter-SM 

CHAVE 14: São Borja, Cruzeiro-SAN, Gaúcho e Juventus 

CHAVE 15: Paarc Sports, Passo Fundo, Santo Ângelo e Guarani-ESP

 

CHAVE 8

05/10 - 15:30 - Cruzeiro-POA x Guarani-VA 

05/10 - 15:30 - Mundo Novo 1 x 3 Inter - Gols - Nathan (2) e Maurides 

 

CHAVE 09:

05/10 - 15:30 - Aimoré x Grêmio 

05/10 - 15:30 - Lajeadense x Esportivo 

 

CHAVE 10:

05/10 - 15:30 - Porto Alegre 2 x 0 Avenida 

05/10 - 19:00 - Garibaldi x Caxias 

 

CHAVE 11:

05/10 - 15:30 - Cerâmica x Americano 

05/10 - 16:00 - Pinheiros x Juventude 

 

CHAVE 12:

05/10 - 15:30 - Gramadense x Novo Hamburgo 

05/10 - 15:30 - Pelotas x São José 

 

CHAVE 13:

05/10 - 15:00 - Rosário x Progresso 

05/10 - 15:30 - Inter-SM x Brasil

 

CHAVE 14:

05/10 - 15:30 - Gaúcho x Cruzeiro-STGO 

05/10 - 15:30 - Juventus 3 x 1 São Borja 

 

CHAVE 15:

04/10 - 16:00 - Guarany-ESP x Paarc Sport 

05/10 - 15:30 - Santo Ângelo x Passo Fundo 


1ª Fase

Grupo A: Inter, Caxias,GEPOL (Osório), Novo Hamburgo, Aimoré, Estância Velha e Cerâmica.

Grupo B: Grêmio, São José, Nacional (São Leopoldo), Americano, Porto Alegre, GAO (Osório), Cruzeiro e  15 de Novembro (Campo Bom).

Grupo C: Santa Cruz, Avenida, Pinheiros, Lajeadense, Riopardense, Guarani, Encantado e Riograndense (Montenegro).

Grupo D: Juventude, Esportivo, Gramadense, Nova Petrópolis, Garibaldi, Mundo Novo (Três Coroas), Ivoti e Sapucaiense.

Grupo E: Fragata, Brasil de Pelotas, Rio Grande, Guarany, Progresso, Pelotas e Bagé.

Chave F: Rosário, Cruzeiro (Santiago), São Borja, Ferro Carril (Uruguaiana), Milan (Júlio de Castilhos), Inter-SM, Flamengo (Alegrete) e Novo Horizonte (Santa Maria).

Grupo G: Paarc Sport (Santo Ângelo), Juventus (Santa Rosa), Passo Fundo, Safurfa (Marau), Nacional (Cruz Alta), Panambi, Gaúcho (Passo Fundo), São Luiz, Grêmio Ibirubá, Guarany (Espumoso) e Santo Ângelo.

Tabela , Resultados e Classificação - 1º Fase

Grupo A

01 21/08 - dom 15:00 Riograndense 2 x 1 GEPOL

03 24/08 - qua 15:00 Aimoré 0 x 0 Caxias 

04 21/08 - dom 15:00 Novo Hamburgo 1 x 0 Estância Velha

05 27/08 - sáb 13:00 Interrnacional  1 x 0 Aimoré - Gol: Danilo

06 27/08 - sáb 15:00 Caxias 0 x 0 Novo Hamburgo

07 31/08 (adiada) - qua 15:00 Cerâmica 1 x 0 Riograndense

08 27/08 - sáb 10:00 Estância Velha 4 x 2 GEPOL

09 04/09 - dom 15:00 Riograndense 0 x 1 Estância Velha

10 03/09 - sáb 15:00 GEPOL 0 x 4 Caxias Gols: Marcos Paulo (2), Bruno Motta e Murilo

11 03/09 - sáb 15:00 Aimoré 0 x 2 Cerâmica

12 03/09 - sáb 15:00 Novo Hamburgo 1 x 0 Internacional

13 14/09 - qua 15:00 Cerâmica x Novo Hamburgo

14 07/09 - qua 15:00 Aimoré 2 x 0 Riograndense

15 14/09 - qua 15:00 Caxias 2 x 0 Estância Velha Gols Ianson e Murilo

16 07/09 - qua 15:00 Internacional 9 x 0 GEPOL  

17 11/09 - dom 15:00 Riograndense x Caxias

18 10/09 - sáb 15:00 Novo Hamburgo 3 x 2 Aimoré

19 10/09 - sáb 13:00 GEPOL 1 x 5 Cerâmica

20 11/09 - dom 15:00 Estância Velha 1 x 2 Internacional - gols Alex e Geferson(Inter)

21 17/09 - sáb 15:00 Cerâmica x Estância Velha Gols - Alisson e Lucas,

22 17/09 - sáb 15:00 Internacional  1 x 0 Caxias

23 17/09 - sáb 15:00 Novo Hamburgo 4 x 0 Riograndense

24 17/09 - sáb 15:00 Aimoré 7 x 0 GEPOL

02 21/09 - qua 15:00 Cerâmica 1 x 3 Internacional Gols - Alex Nemetz, Danilo e Nathan (Inter)

25 24/09 - sáb 15:00 GEPOL 1 x 4 Novo Hamburgo

26 24/09 - sáb 15:00 Riograndense 0 x 3 Internacional - Gols Alisson Brand, Alex e Maurides

27 24/09 - sáb 15:00 Estância Velha 0 x 1 Aimoré

28 24/09 - sáb 15:00 Caxias 4 x 0 Cerâmica 

 

Grupo B

29 21/09 (adiado) - Cruzeiro 2 x 2 Grêmio Gols Cassi Jones 2 (Grêmio)

30 20/08 - sáb 15:00 Porto Alegre  3 x 0 Nacional - Gols: Diego Banda, Baggio e Henrique

31 21/08 - dom 15:00 15 de Novembro 3 x 0 Americano

32 20/08 - sáb 15:00 São José  2 x 0 Osoriense - Gols: Rafael Magalhães, Kleber

33 27/08 - sáb 15:00 Grêmio 5 x 1 São José - Gols: Antônio, Danilo (2x), Jonathan e Willian (Grêmio)

34 14/09 - qua 15:00 Cruzeiro 2 x 0 15 de Novembro

35 28/08 - dom 15:00 Nacional 1 x 2 Americano

36 31/08 - qua 15:00 Osoriense 2 x 1 Porto Alegre  

37 03/09 - sáb 15:00 São José 3 x 1 Cruzeiro

38 04/09 - dom 15:00 Americano 2 x 1 Osoriense

39 03/09 - sáb 15:00 Porto Alegre  1 x 2 Grêmio

40 03/09 - sáb 15:00 15 de Novembro x Nacional

41 07/09 - qua 15:00 Cruzeiro 2 x 2 Porto Alegre  

42 07/09 - qua 15:00 Grêmio 7 x 0 Americano

43 07/09 - qua 15:00 São José  4 x 1 15 de Novembro

44 07/09 - qua 15:00 Osoriense 2 x 0 Nacional

45 10/09 - sáb 15:00 Porto Alegre  x São José  

46 11/09 - dom 15:00 Nacional 0 x 0 Grêmio

47 10/09 - sáb 13:00 15 de Novembro 2 x 2  Osoriense

48 11/09 - dom 15:00 Americano x Cruzeiro

49 17/09 - sáb 15:00 Grêmio 5 x 0 Osoriense

50 17/09 - sáb 15:00 Porto Alegre  6 x 1 15 de Novembro

51 17/09 - sáb 15:00 São José  0 x 1 Americano

52 17/09 - sáb 15:00 Cruzeiro 2 x 0 Nacional

53 24/09 - sáb 15:00 15 de Novembro 0 x 3 Grêmio

54 24/09 - sáb 15:00 Osoriense 2 x 1 Cruzeiro

55 24/09 - sáb 15:00 Americano 1 x 0 Porto Alegre  

56 24/09 - sáb 15:00 Nacional 0 x 1 São José  

 

Grupo C

57 20/08 - sáb 15:00 Santa Cruz 2 X 2 Pinheiros

58 24/08 - qua 15:00 Riopardense 0 x 1 Avenida Gol: Lucas Silveira

59 21/08 - dom 15:00 Guarani 2 x 1 Lajeadense

60 27/08 - sáb 15:00 Avenida 2 x 2 Encantado Gols: Lucas Silveira (Avenida)

61 27/08 - sáb 15:00 Lajeadense 0 x 0 Riopardense

62 27/08 - sáb 15:00 Pinheiros 1 x 0 Guarani

63 03/09 - sáb 15:00 Guarani 1 x 0 Santa Cruz

64 03/09 - sáb 15:00 Riopardense 1 x 0 Pinheiros

65 03/09 - sáb 15:00 Encantado 1 x 1 Lajeadense

66 07/09 - qua 15:00 Pinheiros 2 x 0 Encantado

67 07/09 - qua 15:00 Lajeadense 2 x 1 Avenida

68 07/09 - qua 15:00 Santa Cruz 1 x 1  Riopardense

69 10/09 - sáb 15:00 Encantado x Santa Cruz

70 10/09 - sáb 15:00 Riopardense 2 x 3 Guarani

71 10/09 - sáb 15:00 Avenida 3 x 2 Pinheiros

72 17/09 - sáb 15:00 Santa Cruz 1 x 0 Avenida

73 17/09 - sáb 15:00 Pinheiros 0 x 0 Lajeadense

74 17/09 - sáb 15:00 Guarani 0 x 0 Encantado

75 24/09 - sáb 15:00 Lajeadense 3 x 0 Santa Cruz

76 24/09 - sáb 15:00 Encantado 5 x 0 Riopardense

77 24/09 - sáb 15:00 Avenida 3 x 1 Guarani

 

 

Grupo D

78 24/08 - qua 18:00 Garibaldi 1 x 7 Juventude - Gols:Brenner(3), Paulinho(2), Vacaria e Rafael (Juventude) - Chimia (Garibaldi)

79 21/08 - dom 13:00 Nova Petrópolis 1 x 2 Esportivo

80 20/08 - sáb 15:00 Sapucaiense 0 x 1 Gramadense

81 31/08 - qua 19:00 Mundo Novo x Ivoti

82 27/08 - sáb 15:00 Ivoti 0 x 0 Esportivo

83 27/08 - sáb 15:00 Sapucaiense 0 x 0 Nova Petrópolis

84 27/08 - sáb 15:00 Juventude 4 x 0 Mundo Novo

85 27/08 - sáb 15:00 Gramadense 1 x 1 Garibaldi

86 04/09 - dom 15:00 Nova Petrópolis 0 x 1 Ivoti

87 03/09 - sáb 15:00 Mundo Novo 0 x 0 Gramadense

88 04/09 - dom 16:00 Garibaldi 0 x 1 Sapucaiense

89 03/09 - sáb 15:00 Esportivo 0 x 6 Juventude Gols Brenner (2), Vacaria (2), Alan e Flávio

90 07/09 - qua 16:00 Garibaldi x Nova Petrópolis

91 14/09 - qua 15:00 Juventude 2 x 0 Ivoti - Gols Vacaria e Brenner

92 07/09 - qua 15:00 Sapucaiense 0 x 1 Mundo Novo

93 07/09 - qua 13:00 Gramadense 0 x 1 Esportivo - Gol Bruno

94 10/09 - sáb 13:00 Mundo Novo 2 x 4 Garibaldi

95 10/09 - sáb 15:00 Esportivo x Sapucaiense

96 11/09 - dom 15:00 Nova Petrópolis x Juventude

97 10/09 - sáb 15:00 Ivoti x Gramadense

98 17/09 - sáb 15:00 Gramadense 0 x 2 Juventude

99 17/09 - sáb 15:00 Mundo Novo 3 x 1 Nova Petrópolis

100 17/09 - sáb 15:00 Sapucaiense 1 x 1 Ivoti

101 18/09 - dom 16:00 Garibaldi x Esportivo

102 24/09 - sáb 15:00 Juventude 5 x 1 Sapucaiense

103 24/09 - sáb 15:00 Ivoti 1 x 2 Garibaldi

104 24/09 - sáb 15:00 Esportivo 2 x 0 Mundo Novo

105 24/09 - sáb 15:00 Nova Petrópolis 0 x 2 Gramadense

 

 

Grupo E

106 26/08 - sex 15:00 Pelotas 0 x 1 Progresso Gol: Douglas

107 24/08 - qua 17:30 Brasil 2 x 2 Fragata - Gols: Gulherme 2 (Brasil) Peterson 2 (Fragata)

108 24/08 - qua 15:30 Rio Grande 1 x 2 Bagé

109 03/09 - sáb 15:00 Fragata 6 x 1 Rio Grande - Gols: João Antônio, Mateus(2), Willian,  Peterson e Dener (Fragata) Pablo (Rio Grande)

110 14/09 - Brasil 2 x 1 Pelotas Gols: Cauê e Tarciso(B) Erick (P)

111 07/09 - qua 15:00 Bagé 2 x 2 Progresso

112 14/09 - qua 15:00 Progresso 1 x 0 Fragata

113 10/09 - sáb 15:00 Pelotas 2 x 0 Bagé

114 10/09 - sáb 13:00 Rio Grande 2 x 4 Brasil

115 17/09 - sáb 15:00 Rio Grande 0 x 6 Pelotas

116 17/09 - sáb 15:00 Brasil x Progresso

117 17/09 - sáb 15:00 Fragata 0 x 0 Bagé

118 24/09 - sáb 15:00 Progresso 6 x 2 Rio Grande

119 24/09 - sáb 15:00 Pelotas 1 x 0 Fragata

120 24/09 - sáb 15:00 Bagé 0 x 0 Brasil

 

Grupo F

121 20/08 15:00h Inter-Sm  0 x 1 N.Horizonte

122 20/08 15:00h Milan 1 x 1 A.Rosário

123 31/08 15:00h Cruzeiro 4 x 0 Flamengo Gols: Vinícius (2), Teco e Luquinha

124 27/08 15:00h A.Rosário 1 x 0 Cruzeiro

125 31/08 15:00h N.Horizonte 1 x 2 Milan

126 27/08 15:00h Flamengo 0 X 0 AESB

127 03 09 15:00h Cruzeiro 3 x 1 N.Horizonte

128 03/09 15:00h Milan 2 x 3 Inter-Sm

129 04/09 15:00h AESB 3 x 0 A.Rosário

130 07/09 15:00h A. ROSÁRIO 3 x 2 Flamengo

131 07/09 15:00h Inter-Sm  1 x 1 Cruzeiro

132 07/09 15:00h N.Horizonte 2 x 2 S.Borja

133 10/09 15:00h Cruzeiro 4 x 0 Milan Gols: Maurí 2, Marcelo Marchionati, Allisson Cacequi.

134 10/09 15:00h Flamengo x N.Horizonte

135 11/09 15:00h AESB 1 x 0 Inter-SM Gol Robinho

136 17/09 15:00h Inter-sm 5 x 2 Flamengo

137 18/09 15:00h N.Horizonte x Rosário

138 27/09 15:00h Milan 2 x 3 S.Borja

139 24/09 15:00h Flamengo 5 x 4 Milan

140 24/09 15:00h A. Rosário 1 x 0 Inter-sm

141 24/09 15:00h AESB 1 x 0 Cruzeiro

  

Grupo G

142 20/08 - sáb 15:30 Nacional 0 x 3 Passo Fundo

143 20/08 - sáb 15:00 Juventus 0 x 4 Paarc

144 20/08 - sáb 15:00 Guarany 0 x 0 Santo Ângelo

145 20/08 - sáb 15:00 Safurfa 1 x 0 São Luiz

146 20/08 - sáb 15:30 Gaúcho 2 x 1 Panambi - Gols: Weslen e Daniel Scaravelli

147 27/08 - sáb 15:30 Gaúcho 2 x 0 Nacional

148 27/08 - sáb 15:00 Panambi 3 x 1 Safurfa

149 27/08 - sáb 15:00 São luiz 0 x 0 Juventus

150 28/08 - dom 15:00 Paarc Sport 0 x 0 Guarany

151 28/08 - dom 15:30 Santo ângelo 2 x 3 Passo Fundo

152 01/09 - qui 15:30 Nacional 0 x 4 Santo Ângelo

153 01/09 - qua 15:00 Passo Fundo 1 x 1 Paarc Sport Gols: Bruno (Passo Fundo) Ricardo (Paarc)

154 31/08 - qua 15:00 Guarany 4 x 0 São Luiz

155 31/08 - qua 15:00 Safurfa 1 x 4 Gaúcho

156 31/08 - qua 15:00 Juventus 1 x 0 Panambi

157 03/09 - sáb 15:00 Panambi 1 x 1 Guarany

158 04/09 - dom 15:00 Paarc Sport 2 x 2 Santo Ângelo

159 04/09 - dom 15:00 Safurfa x Nacional

160 04/09 - dom 15:00 Gaúcho x Juventus

161 03/09 - sáb 15:00 São Luiz 0 x 0 Passo Fundo

162 09/09 - sex 18:00 Passo Fundo 2 x 1 Panambi - gols Bruno e Everton (PF) Coruja (Pan)

163 07/09 - qua 15:00 Santo Ângelo 2 x 0 São Luiz Gols: Tutty e Kelm

164 07/09 - qua 15:00 Guarany 1 x 0 Gaúcho Ângelo

165 07/09 - qua 15:30 Nacional 2 x 4 Paarc Sport

166 07/09 - qua 15:00 Juventus 3 x 3 Safurfa

167 10/09 - sáb 15:00 São Luiz 0 x 3 Paarc Sport

168 14/09 - qua 15:00 Gaúcho 2 x 2 Passo Fundo

169 14/09 - qua 15:00 Panambi 0 x 1 Santo Ângelo

170 10/09 - sáb 15:00 Juventus x Nacional

171 10/09 - sáb 15:00 Safurfa x Guarany

172 17/09 - sáb 15:00 Guarany 2 x 0 Juventus

173 17/09 - sáb 15:30 Nacional 1 x 2 São Luiz

174 18/09 - dom 15:00 Passo Fundo x Safurfa

175 17/09 - sáb 15:00 Santo Ângelo 0 x 0 Gaúcho

176 17/09 - sáb 15:00 Paarc Sport 4 x 0 Panambi

177 21/09 - qua 15:00 Gaúcho 4 x 1 Paarc Sport

178 21/09 - qua 15:00 Safurfa 2 x 4 Santo Ângelo

179 21/09 - qua 15:00 Guarany 8 x 0 Nacional

180 21/09 - qua 15:00 Panambi 0 x 6 São Luiz

181 21/09 - qua 15:00 Juventus 4 x 1 Passo Fundo

182 24/09 - sáb 15:00 Nacional x Panambi

183 24/09 - sáb 15:00 Passo Fundo 1 x 0 Guarany

184 24/09 - sáb 15:00 Paarc Sport 4 x 0 Safurfa

185 24/09 - sáb 15:00 São Luiz 2 x 1 Gaúcho

186 24/09 - sáb 15:00 Santo Ângelo 0 x 0 Juventus 


 

Destaques:

Juventude - Brenner (Centroavante) 

Cruzeiro de Santiago - Maurí - (Atacante).

Inter - Alex Nemetz (Meia)

Vídeos

20/08 - Inter-SM 0 x 1 Novo Horizonte

Filed in: Gauchão Sub-17 Tags:
blog comments powered by Disqus
© 2011 Sports21 | Running on BlogEngine.NET 2.5.0.6