Copa Brasil Sub-17 2011

 

Cruzeiro é Campeão da Copa Brasil Sub-17 2011.

QUARTA DE FINAL
jg data mandante placar visitante local horário
31 19/07 Cruzeiro 1(4) x 1 (1) Pão de Açucar Nova Venécia 19:00
32 19/07 Internacional 2 x 0 Flamengo Jaguaré 19:00
33 19/07 Atlético - PR 2 x 1 Vasco Ibiraçu 19:00
34 19/07 Altético - MG 1 x 0 Fluminense Guaçui 19:00
SEMIFINAL
jg data mandante placar visitante local horário
35 21/07  Cruzeiro  2 x 1  Internacional Jaguaré 19:00
36 21/07 Atlético-PR 0 (4) x (2) 0  Atlético-MG Vitória 15:00
FINAL
jg data mandante placar visitante local horário
37 23/07 Atlético-PR 0 (5) x (3) 0 Cruzeiro Vitória 10:00

 

JOGOS DA PRIMEIRA FASE 

12/Jul Nova Venêcia Vasco 3 x 1 Jaguaré
12/Jul Nova Venêcia Leão de São Marcos 1 x 5 Cruzeiro
12/Jul Jaguaré Botafogo F.R 3 x 2 Linhares
12/Jul Jaguaré Botafogo 1 x 4 Internacional
12/Jul Ibiraçu Rio Branco 0 x 2 Atlético PR
12/Jul Ibiraçu Ibiraçu 0 x 3 Grêmio
12/Jul Guaçui E.C. Tupy 0 x 3 Flamengo
12/Jul Guaçui Guaçui 0 x 4 Atlético MG
12/Jul Castelo Desportiva 0 x 1 P.A.E.C
12/Jul Castelo Castelo 0 x 2 Fluminense

 

14/Jul Nova Venêcia Jaguaré 1 x 3 Cruzeiro
14/Jul Nova Venêcia Nova Venecia 0 x 2 Vasco
14/Jul Jaguaré Internacional  5 x 1 Botafogo F.R
14/Jul Jaguaré Botafogo 2 x 2 Linhares
14/Jul Ibiraçu Atlético PR 4 x 1 Grêmio
14/Jul Ibiraçu Ibiraçu 0 x 0 Rio Branco
14/Jul Guaçui Atlético MG 2 x 2 E.C. Tupy
14/Jul Guaçui Guaçui 0 x 7 Flamengo
14/Jul Castelo P.A.E.C 0 x 3 Fluminense
14/Jul Castelo Castelo 1 x 3 Desportiva

 

16/Jul Nova Venêcia Cruzeiro 1 x 1 Vasco
16/Jul Nova Venêcia Nova Venecia 3 x 2 Jaguaré
16/Jul Jaguaré Botafogo 0 x 4 Botafogo F.R
16/Jul Jaguaré Linhares 0 x 6 Internacinal
16/Jul Ibiraçu Grêmio 3 x 0 Rio Branco
16/Jul Ibiraçu Ibiraçu 0 x 7 Atlético PR
16/Jul Guaçui Flamengo 0 x 3 Atlético MG
16/Jul Guaçui Guaçui 3 x 2 E.C. Tupy
16/Jul Castelo Castelo 1 x 7 P.A.E.C
16/Jul Castelo Fluminense 2 x 2 Desportiva

Primeira fase:
De 12 a 16 de julho

Quartas de final – 19/07

Semifinal – 21/07

Final – 23/07

Confira os grupos da competição

Grupo A – Nova Venécia
Vasco
Cruzeiro
Jaguaré
Nova Venécia

Vasco e Cruzeiro classificados. 

Grupo B – Jaguaré
Botafogo
Internacional
Linhares
Botafogo de Jaguaré

Internacional classificado. 

Grupo C – Ibiraçu
Grêmio
Atlético – PR
Rio Branco
Ibiraçu

Atlético PR classificado. 

Grupo D – Guaçuí
Flamengo
Atlético – MG
Tupy
Guaçuí

Flamengo e Atlético MG classificados. 

Grupo E – Castelo
Fluminense
Pão de Açúcar
Desportiva Capixaba
Castelo

Fluminense e Pão de Açucar classificado 

 

Mais Informações: http://futebolcapixaba.com/campeonatos/2011/copa-brasil-sub-17-2011 

Filed in: Copa Brasil Sub-17 Tags:

Add comment

  Country flag

biuquote
  • Comment
  • Preview
Loading

© 2011 Sports21/Blog | Running on BlogEngine.NET 2.5.0.6
Theme: ChannelPro 1.0 | Original wp theme by Theme Junkie ported by raisr