Campeonato Brasileiro Sub-20 2011 - Tabela de Jogos

Tabel Brasileiro Sub-20 2011

Tabela Brasileirão Sub-20 2011

*Para quem quiser um bate-papo no facebook sobre futebol de base e profissionais. Estão todos convidados para entrar no grupo Sports21.

http://www.facebook.com/groups/240345749352271/

Confira a tabela do Brasileirão Sub-20 2011. 

 
 

CAMPEÃO: América-MG   

Final        
20/12 - 21h   América-MG  2 x 1  Fluminense
    Lula, China   Michael 
 
Semi-finais
G9 18/12   G5- América-MG  1 x 0  Coritiba - G8
    Hindian    
G10 18/12   G6 - Botafogo    1 x 2 Fluminense G7
    Jefferson   Marcos Júnior(2)
         
Quartas de Final
G5 - 16/12  16h  Pelotas (SPORTV) 1º1 América-MG 1 x 0 Cruzeiro - 2º2 
    Taylor    
G6 - 15/12  16h  Santa Rosa (SPORTV) 1º3- Vitória 1 x 2 Botafogo 2º 4
    Tiago   Alemão e Dedé
G7- 16/12  18:45h Pelotas (SPORTV)  1º2 Internacional 1 x 2 Fluminense 2º1
    Fred   Marcos Júnior e Cássio 
G8 - 15/12  18:45h Santa Rosa (SPORTV)  1º 4 Santos 1x 2  Coritiba - 2º 3
        Rafael Kneiff e Thiago Primão
         
         
         
05/12 - 16:00 Porto Alegre (SPORTV) Corinthians 0 x 3 Coritiba
  GOLS     Raphael, Marquinhos e Kneif
05/12 - 19:00 Santa Rosa Santos 2 x 1 Atlético-GO
  GOLS Vitor Hugo(2)   Whelton
05/12 - 21:00 Santa Rosa Avaí 0 x 0 Botafogo
         
05/12 - 18h00 Porto Alegre (SPORTV) Atlético-MG 1 x 0 Vasco
  GOLS Paulo Henrique    
         
06/12 - 15h30  Alvorada (SPORTV) Fluminense 3 x 1 Ceara
    Lucas Patinho, Marcos Junior e Higor   Romário
06/12 - 20h Pelotas (SPORTV) Cruzeiro 2 x 1 Bahia
  GOLS Sebá, Elber   Fábio
06/12 - 22h Pelotas (SPORTV) Figueirense 1 x 3 Inter
  GOLS Filipe     Sasha, Dellatorre e Paulinho
06/12 - 17h30 Alvorada (SPORTV) Atlético-PR 1 x 2 Palmeiras
  GOLS Dennis   Patrick Vieira, Diego Souza
         
07/12 - 16h00 Porto Alegre (SPORTV) Vitória 4 x 1 Atlético-MG
  GOLS Caculé(3),Alan Pinheiro   Paulo Henrique
07/12 - 19h00 Santa Rosa Avaí 0 x 2 Santos
        Diego, Pedro Castro
07/12 - 21h00 Santa Rosa Grêmio 1 x 1 Atlético-GO
    Yuri Mamute    Whelton
07/12 - 18h00 Porto Alegre (SPORTV) Vasco 3 x 3 Corinthians
    Claudir, Romário, Luan   Jô, Igor e Douglas
         
08/12 - 15h30 Alvorada (sports21) América-MG 0 x 1 Atlético-PR
         Pablo
08/12 - 17h00 Pelotas (SPORTV) Cruzeiro 2 x 1 Figueirense
    Elber, Lucas   Deretti
08/12 - 20h00 Pelotas (SPORTV) Flamengo 0 x 1 Internacional
        Sasha 
08/12 - 17h30 Alvorada (sports21) Palmeiras 1 x 1 Fluminense
    Diego Souza    Marcos Júnior
         
09/12 - 15h30 Porto Alegre Coritiba 1 x 1 Vasco
    Wesley   Marlone
09/12 - 17h00 Santa Rosa (SPORTV) Atlético-GO 2 x 3 Botafogo
    Rodrigo e Whelton   Vitinho(2), Renan Lemos
09/12 - 20h00 Santa Rosa (SPORTV) Santos 2 x 3 Grêmio
    Gustavo Henrique e Gustavo   Rodrigo, Cleber e Richardson
09/12 - 17h30 Porto Alegre Corinthians 1 x 1 Vitória
         Dimas
         
10/12 - 15h30 Alvorada Ceará 0 x 2 Palmeiras
        Kleber e Renato
10/12 - 19h30 Pelotas (SPORTV) Bahia 1 x 0 Flamengo
    Wisner    
10/12 - 21h30 Pelotas (SPORTV2) Internacional 3 x 0 

Cruzeiro

    Diogo. Dellatorre (2)    
10/12 - 17h30 Alvorada Fluminense 0 x 1   América-MG
        Anderson
         
11/12 - 15h30 Porto Alegre* Vitória 0 x 0 Coritiba
         
11/12 - 19h30 Santa Rosa (SPORTV) Botafogo 1 x 1 Santos
    Jeferson   Leandrinho
11/12 - 21h30 Santa Rosa (SPORTV) Grêmio 0 x 0 Avaí
         
11/12 - 17h30 Porto Alegre* Atlético-MG 1 x 2 Corinthians
         
Devido ao jogo do Romário, que ocorrerá no estádio do Zequinha, Os jogos da Sede Porto Alegre ocorrerão em ALVORADA.
         
12/12 - 15h30 Alvorada América-MG 2 x 0 Ceará
    Caio e Igor    
12/12 - 15h00 Pelotas (SPORTV2) Bahia 1 x 4 Figueirense
    Rafael   Pottker(2),Diogo e Derreti
12/12 - 17h30 Alvorada Atlético-PR 3 x 4 Fluminense
    Pablo(2), Harrison    Cassio, Marcos Júnior(2). Higor
12/12 - 17h00 Pelotas (SPORTV) Flamengo 0 x 0 Cruzeiro
         
         
13/12 - 19h00 Porto Alegre (SPORTV) Vasco 1 x 2 Vitória
    Romário   Mauri
13/12 - 19h00 Santa Rosa Atlético-GO 3 x 1 Avaí
    Luciano, Filipi Cirne e Whelton    
13/12 - 21h00 Santa Rosa Botafogo 0 x 0 Grêmio
         
13/12 - 21h00 Porto Alegre (SPORTV2) Coritiba 0 x 0 Atlético-MG
         
         
14/12 - 16h00 Pelotas (SPORTV) Figueirense 1 x 1 Flamengo
    Américo   Yguinho
14/12 - 15h30 Alvorada  Ceará 0 x 2 Atlético-PR
        Thomas, Bruno Rosseto
14/12 - 17h30 Alvorada Palmeiras 0 x 7 América-MG
        Bené (7'), China (12'), Lula (15'), Kaio (21'), Taylor (25'), Flávio (28') e Hindian (40)
14/12 - 18h30 Pelotas (SPORTV) Internacional 2 x 1 Bahia
    Thiago Santana e Giovâni   Rafael
         

CLASSIFICAÇÃO

GRUPO 1 - Alvorada

  Pontos J V E D GP GC S
América-MG 9 4 3 0 1 10 1 9
Fluminense 7 4 2 1 1 8 6 2
Palmeiras 7 4 2 1 1 5 9 -4
Atlético - PR 6 4 2 0 2 7 6 1
Ceará 0 4 0 0 4 1 9 -8

GRUPO 2 - Pelotas

  Pontos J V E D GP GC S
Internacional 12 4 4 0 0 9 2 7
Cruzeiro  7 4 2 1 1 4 5 -1
Figueirense 3 4 1 1 2 7 7 0
Bahia 3 4 1 0 3 4 8 -4
Flamengo  2 4 0 2 2 1 3 -2

GRUPO 3 - Porto Alegre

  Pontos J V E D GP GC S
 Vitória 8 4 2 2 0 7 3 4
 Coritiba 6 4 1 3 0 4 1 3
Corinthians   5 4 1 2 1 6 8 -2
Atlético-MG  4 4 1 1 2 3 6 -3
Vasco da Gama 2 4 0 2 2 5 7 -2

GRUPO 4 - Santa Rosa

  Pontos J V E D GP GC S
Santos   7 4 2 1 1 7 5 2
Botafogo  *  6 4 1 3 0 4 3 1
Grêmio   6 4 1 3 0 4 3 1
Atlético-GO 4 4 1 1 2 7 7 0
Avaí  2 4 0 2 2 1 5 -5

* Grêmio e Botafogo empataram em todos os critérios. A classificação foi definida por sorteio

GOLEADORES

    Gols

Marcos Junior

Fluminense 7

Whelton

Atlético-GO 4

Caculé

Vitória 3

Dellatorre

Internacional 3
Pablo Atlético-PR 3
Vitor Hugo Santos 2
Jeferson Botafogo 2
Paulo Henrique Atlético-MG 2
Elber Cruzeiro 2
Sasha Internacional 2
Diego Souza Palmeiras 2
Vitinho Botafogo 2
Lucas Patinho Fluminense 2
Pottker Figueirense 2
Deretti Figueirense 2
Romário Vasco 2
China América-MG 2
Lula América-MG 2
Taylor América-MG 2
Hindian América-MG 2
Kaio América-MG 2
Rafael Kneiff Coritiba 2
Rafael Bahia 2
Cássio Fluminense 2
Higor Fluminense 2
Jubal Santos 1
Diego Santos 1
Pedro Castro Santos 1
Gustavo  Santos 1
Gustavo Henrique Santos 1
Tiago Vitória 1
Mauri Vitória 1
Alan Pinheiro Vitória 1
Romário Ceará 1
Harrison Atlético-PR 1
Thomas Atlético-PR 1
Bruno Rosseto Atlético-PR 1
Dennis Atlético-PR 1
Fred Internacional 1
Thiago Santana Internacional 1
Giovâni Internacional 1
Diogo Internacional 1
Paulinho Internacional 1
Richardson Grêmio 1
Cleber Grêmio 1
Rodrigo Grêmio 1
Yuri Mamute Grêmio 1
Yguinho Flamengo 1
Américo Figueirense 1
Diogo Figueirense 1
Filipe Figueirense 1
Kleber Palmeiras 1
Renato Palmeiras 1
Patrick Vieira Palmeiras 1
Wisner  Bahia 1
Fábio Bahia 1
Lucas Cruzeiro 1
Sebá Cruzeiro 1
Marlone Vasco 1
Claudir Vasco 1
Luan Vasco 1
Corinthians 1
Igor Corinthians 1
Douglas Corinthians 1
Alemão Botafogo 1
Dedé Botafogo 1
Renan Lemos Botafogo 1
Luciano Atlético-GO 1
Filipi Cirne Atlético-GO 1
Rodrigo Atlético-GO 1
Flávio América-MG 1
Bené América-MG 1
Igor América-MG 1
Anderson América-MG 1
Michael Fluminense 1
Thiago Primão Coritiba 1
Raphael Coritiba 1
Wesley Coritiba 1
Marquinhos Coritiba 1

 

 

LOCAL DOS JOGOS:

Porto Alegre - Passo D'Areia

Santa Rosa - Carlos Denardin

Alvorada - Morada dos Quero-Queros

Pelotas - Bento Freitas (Primeira Fase) - Boca do Lobo (Quartas de Final)

 

 

 

Filed in: Campeontato Brasileiro Sub-20 Tags:
blog comments powered by Disqus
© 2011 Sports21 | Running on BlogEngine.NET 2.5.0.6