Copa Sub-23 - Campeonato Brasileiro Sub-23

Novidades boas para quem gosta de futebol de categorias de base, e acredita que tem muito "guri" bom sendo descartado muito cedo por falta de oportunidades.

Começa em setembro o Campeonato brasileiro Sub-23, e será disputado junto com o segundo turno do Brasileirão.

A competição reúne 10 grandes clubes do futebol brasileiro (Fluminense, Vasco, Flamengo, Botafogo, Palmeiras, Corinthians, Santos, Atlético-MG, Internacional e Avaí), divididos em dois grupos de cinco. As cinco equipes do Grupo A, enfrentam os times do Grupo B em turno único. A vitória dá três pontos para o vencedor, enquanto o derrotado não pontua. Em caso de empate, a decisão de todas as partidas vai para os pênaltis: o vencedor leva dois pontos, e o derrotado apenas um.

Os dois clubes com a melhor colocação dentro do seu próprio grupo se enfrentam na semifinal em jogo único na casa do maior pontuador na primeira fase. A grande final será em jogo único na casa da melhor equipe da fase de grupos.

GRUPO A: Fluminense, Palmeiras, Vasco, Avaí e Internaciona 

GRUPO B: Corinthians, Santos, Flamengo, Atlético-MG e Botafogo

Os times devem ser compostos apenas por jogadores abaixo de 23 anos, com exceção do goleiro e até mais três atletas que podem estar acima dessa faixa.

A proposta do campeonato brasileiro Sub-23 é bastante interessante. Os jogos serão nas preliminares dos times principais.

Por exemplo: Grêmio x São Paulo no Olímpico e Inter x Cruzeiro no Mineirão. A preliminar destas partidas seriam disputadas pelos times SUB-23 dos respectivos clubes e assim por diante.

Uma bela iniciativa, tem tudo para dar certo. Estamos no aguardo da tabela do campeonato brasileiro Sub-23.

A Sports21 vai acompanhar de perto esse campeonato brasileiro Sub-23.

 Pessali (Grêmio) e Elton (Inter), conhecidos da torcida, mas que ainda esperam por chances no time principal.

Filed in: Campeonato-Brasileiro-Sub-23, Jogos em DVD, Sports21 Tags: ,

Supercopa de Futebol Júnior

A Supercopa de Futebol Júnior ocorreu entre os dias 24 de julho e 1 de agosto, na Arena Barueri.

Confira os Jogos diponíveis em dvd da Supercopa de Futebol Júnior

  • Grupo A:
  • Porto (POR),
  • Peñarol (URU),
  • Flamengo 
  • Palmeiras. 
  • Grupo B:
  • Sevilla (ESP),
  • Boca Juniors (ARG),
  • Corinthians 
  • Santos.
Final
Data/HoraJogoEstádioTV
01/08/2010
12:00
Flamengo (RJ) 2 X 2 Santos Arena Barueri
Sportv

 

Semi-Final
Data/HoraJogoEstádioTV
30/07/2010
15:30
Flamengo (RJ) 6 X 0 Sevilha FC (ESP) Arena Barueri
Sportv
30/07/2010
18:30
Santos 3 X 0 CA Peñarol (URU) Arena Barueri
Sportv
Rodada 5
Data/HoraJogoEstádioTV
31/07/2010
16:00
Sevilha FC (ESP) 1 X 1 CA Peñarol (URU) Arena Barueri
Sportv

 

 

 

Rodada 1
Data/HoraJogoEstádioTV
26/07/2010
09:00
Palmeiras 3 X 1 FC Porto (POR) Arena Barueri  
26/07/2010
16:00
Flamengo (RJ) 1 X 0 Peñarol (URU) Arena Barueri
Sportv
26/07/2010
19:00
Corinthians 1 X 0 Boca Juniors (ARG) Arena Barueri
Sportv
26/07/2010
21:00
Santos 6 X 4 Sevilha (ESP) Arena Barueri  
Sportv

Rodada 2
Data/HoraJogoEstádioTV
27/07/2010
09:00
Peñarol (URU) 3 X 2 Palmeiras Arena Barueri  
27/07/2010
12:00
Flamengo (RJ) 3 X 0 FC Porto (POR) Arena Barueri
Sportv
27/07/2010
16:00
Corinthians 0 X 1 Sevilha (ESP) Arena Barueri
Sportv
27/07/2010
18:00
Boca Juniors (ARG) 1 X 2 Santos Arena Barueri  

Rodada 3
Data/HoraJogoEstádioTV
29/07/2010
11:00
FC Porto (POR) 1 X 3 Peñarol (URU) Arena Barueri
Sportv
29/07/2010
16:00
Palmeiras 1 X 2 Flamengo (RJ) Arena Barueri
Sportv
29/07/2010
16:00
Sevilha (ESP) 5 X 0 Boca Juniors (ARG) Arena Barueri  
29/07/2010
19:00
Santos 3 X 3 Corinthians Arena Barueri
Sportv
Filed in: Jogos em DVD Tags:

Tadeu no Palmeiras

Era de se esperar. Com um otimo aproveitamento de gols no Grêmio Prudente, nosso amigo Tadeu, está se transferindo para o Alviverde paulista.

Tadeu, assinou contrato de 3 anos, e jogará ao lado de Kléber "Gladiador" no ataque palmeirense.

Desejamos sorte ao Tadeu, e estaremos também gravando todos os seus jogos, esperamos poder editar, gols, dribles, chutes certeiros do centroavante.

[mediaplayer:http://www.sports21.com.br/player/tadeu.flv]

Tadeu no Bursaspor da Turquia

Filed in: Gols, Jogos em DVD, Sports21, Vídeos de Jogadores Tags:

Taça BH Junior 2010

Confira abaixo os resultados da Taça BH 2010 e no link os jogos completos disponíveis da Taça BH 2010

22/05/2010 Jun Grp.E São Paulo 4-3 Grêmio
22/05/2010 Jun Grp.E Uberlândia 3-1 Coritiba
22/05/2010 Jun Grp.F Guarani-MG 0-1 Juventus-NS
22/05/2010 Jun Grp.F Bahia 2-0 América-MG
22/05/2010 Jun Grp.F Palmeiras 2-0 Vasco
22/05/2010 Jun Grp.E Operário-MG 0-4 Criciúma
23/05/2010 Jun Grp.D Santa Cruz-BH 0-7 Internacional
23/05/2010 Jun Grp.D Portuguesa 3-1 Vitória
23/05/2010 Jun Grp.D União de Itabirito 0-0 Progresso-MG
23/05/2010 Jun Grp.C Santos 2-1 Botafogo
23/05/2010 Jun Grp.C Seleção de João Monlevade 0-2 Goiás
23/05/2010 Jun Grp.C Metalusina 0-1 Madureira
24/05/2010 Jun Grp.B Seleção de Betim 0-3 Cruzeiro
24/05/2010 Jun Grp.A Siderúrgica 0-1 Caxias
24/05/2010 Jun Grp.A Flamengo 3-3 Guarani
24/05/2010 Jun Grp.F Bahia 0-0 Vasco
24/05/2010 Jun Grp.E Uberlândia 3-1 Operário-MG
24/05/2010 Jun Grp.B Guarany-MG 0-7 Atlético-PR
24/05/2010 Jun Grp.F Juventus-NS 1-6 Palmeiras
24/05/2010 Jun Grp.A Seleção de Brumadinho 0-0 Atlético-MG
24/05/2010 Jun Grp.E Grêmio 2-0 Criciúma
24/05/2010 Jun Grp.F Guarani-MG 1-2 América-MG
24/05/2010 Jun Grp.E São Paulo 1-3 Coritiba
24/05/2010 Jun Grp.B Fluminense 1-2 Juventude
25/05/2010 Jun Grp.C Madureira 3-3 Goiás
25/05/2010 Jun Grp.C Seleção de João Monlevade 1-1 Santos
25/05/2010 Jun Grp.D Vitória 1-1 Santa Cruz-BH
25/05/2010 Jun Grp.D Progresso-MG 1-1 Internacional
25/05/2010 Jun Grp.C Metalusina 1-3 Botafogo
25/05/2010 Jun Grp.D União de Itabirito 0-1 Portuguesa
26/05/2010 Jun Grp.A Siderúrgica 0-3 Atlético-MG
26/05/2010 Jun Grp.B Atlético-PR 1-1 Juventude
26/05/2010 Jun Grp.A Flamengo 1-0 Caxias
26/05/2010 Jun Grp.E Grêmio 1-2 Coritiba
26/05/2010 Jun Grp.B Guarany-MG 1-0 Seleção de Betim
26/05/2010 Jun Grp.F Vasco 1-2 Guarani-MG
26/05/2010 Jun Grp.A Seleção de Brumadinho 2-2 Guarani
26/05/2010 Jun Grp.E Operário-MG 1-3 São Paulo
26/05/2010 Jun Grp.F Palmeiras 2-1 Bahia
26/05/2010 Jun Grp.E Uberlândia 1-1 Criciúma
26/05/2010 Jun Grp.F Juventus-NS 0-3 América-MG
26/05/2010 Jun Grp.B Fluminense 1-2 Cruzeiro
27/05/2010 Jun Grp.C Seleção de João Monlevade 0-3 Madureira
27/05/2010 Jun Grp.C Metalusina 1-2 Santos
27/05/2010 Jun Grp.D Santa Cruz-BH 0-2 Portuguesa
27/05/2010 Jun Grp.C Botafogo 0-2 Goiás
27/05/2010 Jun Grp.D Progresso-MG 3-3 Vitória
27/05/2010 Jun Grp.D União de Itabirito 0-3 Internacional
28/05/2010 Jun Grp.A Siderúrgica 2-2 Guarani
28/05/2010 Jun Grp.B Seleção de Betim 0-1 Juventude
28/05/2010 Jun Grp.E Coritiba 0-1 Criciúma
28/05/2010 Jun Grp.B Guarany-MG 0-1 Cruzeiro
28/05/2010 Jun Grp.A Atlético-MG 1-1 Caxias
28/05/2010 Jun Grp.F Guarani-MG 0-2 Bahia
28/05/2010 Jun Grp.E Uberlândia 1-1 São Paulo
28/05/2010 Jun Grp.A Seleção de Brumadinho 1-0 Flamengo
28/05/2010 Jun Grp.E Operário-MG 0-2 Grêmio
28/05/2010 Jun Grp.B Fluminense 1-4 Atlético-PR
28/05/2010 Jun Grp.F Juventus-NS 0-2 Vasco
28/05/2010 Jun Grp.F Palmeiras 0-0 América-MG
29/05/2010 Jun Grp.C Santos 2-2 Goiás
29/05/2010 Jun Grp.D Internacional 1-2 Portuguesa
29/05/2010 Jun Grp.D União de Itabirito 0-2 Vitória
29/05/2010 Jun Grp.D Progresso-MG 4-0 Santa Cruz-BH
29/05/2010 Jun Grp.C Botafogo 2-3 Madureira
29/05/2010 Jun Grp.C Metalusina 3-1 Seleção de João Monlevade
30/05/2010 Jun Grp.E Uberlândia 4-4 Grêmio
30/05/2010 Jun Grp.A Guarani 2-0 Caxias
30/05/2010 Jun Grp.B Cruzeiro 1-2 Atlético-PR
30/05/2010 Jun Grp.A Atlético-MG 2-1 Flamengo
30/05/2010 Jun Grp.F América-MG 2-3 Vasco
30/05/2010 Jun Grp.E Operário-MG 1-7 Coritiba
30/05/2010 Jun Grp.B Seleção de Betim 2-7 Fluminense
30/05/2010 Jun Grp.A Seleção de Brumadinho 9-2 Siderúrgica
30/05/2010 Jun Grp.F Guarani-MG 0-3 Palmeiras
30/05/2010 Jun Grp.B Guarany-MG 0-4 Juventude
30/05/2010 Jun Grp.F Juventus-NS 0-4 Bahia
30/05/2010 Jun Grp.E Criciúma 1-0 São Paulo
31/05/2010 Jun Grp.C Santos 0-0 Madureira
31/05/2010 Jun Grp.D Progresso-MG 0-1 Portuguesa
31/05/2010 Jun Grp.C Seleção de João Monlevade 2-5 Botafogo
31/05/2010 Jun Grp.D Vitória 1-3 Internacional
31/05/2010 Jun Grp.C Metalusina 3-4 Goiás
31/05/2010 Jun Grp.D União de Itabirito 2-1 Santa Cruz-BH
01/06/2010 Jun Grp.B Cruzeiro 2-2 Juventude
01/06/2010 Jun Grp.B Seleção de Betim 1-3 Atlético-PR
01/06/2010 Jun Grp.A Siderúrgica 1-3 Flamengo
01/06/2010 Jun Grp.A Atlético-MG 3-2 Guarani
01/06/2010 Jun Grp.B Guarany-MG 1-5 Fluminense
01/06/2010 Jun Grp.A Seleção de Brumadinho 1-1 Caxias
02/06/2010 Jun 1/8 Criciúma 1-2 Bahia
03/06/2010 Jun 1/8 Madureira 0-1 Internacional
03/06/2010 Jun 1/8 Goiás 1-2 Uberlândia
03/06/2010 Jun 1/8 Atlético-PR 2-2 (4-2)g.p. Santos
03/06/2010 Jun 1/8 Atlético-MG 2-1 Flamengo
03/06/2010 Jun 1/8 Seleção de Brumadinho 0-0 (2-4)g.p. Juventude
03/06/2010 Jun 1/8 Portuguesa 0-0 (3-4)g.p. Cruzeiro
03/06/2010 Jun 1/8 Palmeiras 1-1 (2-4)g.p. Coritiba
05/06/2010 Jun QF Bahia 1-5 Coritiba
05/06/2010 Jun QF Internacional 0-0 (4-5)g.p. Juventude
06/06/2010 Jun QF Cruzeiro 4-0 Uberlândia
06/06/2010 Jun QF Atlético-PR 1-1 (5-4)g.p. Atlético-MG
08/06/2010 Jun SF Juventude 1-1 (3-5)g.p. Coritiba
08/06/2010 Jun SF Atlético-PR 1-0 Cruzeiro
10/06/2010 Jun F Atlético-PR 1-1 (4-5)g.p. Coritiba

Filed in: Jogos em DVD, Taça BH de Futebol Junior Tags:

Jogos do Gauchão 2010 em DVD

Confira os jogos do Gauchão 2010 disponíveis em DVD:

Solicite os jogos ou a edição dos lances do jogador.

Veja a lista completa de Jogos do Gauchão 2010 disponíveis em DVD:

2/5/2010 Grêmio 0 x 1 Internacional
25/4/2010 Internacional 0 x 2 Grêmio
18/4/2010 Internacional 3 x 2 Pelotas-RS
14/4/2010 São luiz-RS 3 x 1 Universidade-RS
11/4/2010 São José-RS 1 x 1 Pelotas-RS
10/4/2010 Internacional 2 x 0 Ypiranga
8/4/2010 São José-RS 0 x 0 Inter-SM
8/4/2010 Grêmio 1 x 2 Pelotas-RS
7/4/2010 Novo Hamburgo 3 x 3 Internacional
4/4/2010 São José-RS 1 x 1 Pelotas-RS
29/3/2010 Universidade-RS 2 x 2 São José-RS
29/3/2010 Avenida-RS 1 x 0 Juventude
28/3/2010 Caxias 2 x 0 Internacional
28/3/2010 Grêmio 2 x 0 Esportivo-BG
27/3/2010 Pelotas-RS 1 x 0 Santa Cruz-RS
25/3/2010 Veranópolis 1 x 2 Caxias
25/3/2010 Grêmio 2 x 1 Novo Hamburgo
24/3/2010 Santa Cruz-RS 1 x 2 Universidade-RS
24/3/2010 Juventude 1 x 1 Porto Alegre
24/3/2010 São José-RS 3 x 0 Internacional
21/3/2010 Internacional 2 x 2 Pelotas-RS
21/3/2010 Ypiranga 1 x 3 Grêmio
20/3/2010 Santa Cruz-RS 3 x 3 São luiz-RS
20/3/2010 Novo Hamburgo 3 x 1 Juventude
20/3/2010 Universidade-RS 2 x 2 Veranópolis
15/3/2010 Pelotas-RS 2 x 3 Caxias
14/3/2010 Grêmio 3 x 0 Inter-SM
13/3/2010 São José-RS 2 x 2 Santa Cruz-RS
7/3/2010 São luiz-RS 0 x 1 Internacional
7/3/2010 Santa Cruz-RS 1 x 1 Caxias
4/3/2010 Caxias 1 x 0 Universidade-RS
4/3/2010 São José-RS 2 x 1 São luiz-RS
3/3/2010 Internacional 4 x 1 Santa Cruz-RS
3/3/2010 Inter-SM 2 x 4 Juventude
3/3/2010 Avenida-RS 1 x 3 Grêmio
3/3/2010 Pelotas-RS 2 x 1 Veranópolis
28/2/2010 Grêmio 1 x 0 Novo Hamburgo
21/2/2010 Internacional 1 x 2 Novo Hamburgo
20/2/2010 Grêmio 4 x 1 Inter-SM
18/2/2010 Internacional 2 x 0 Juventude
17/2/2010 São José-RS 0 x 2 Inter-SM
13/2/2010 Grêmio 2 x 1 São José-RS
8/2/2010 Caxias 2 x 0 Ypiranga
7/2/2010 São José-RS 3 x 2 Novo Hamburgo
7/2/2010 Universidade-RS 1 x 5 Grêmio
7/2/2010 São luiz-RS 4 x 1 Esportivo-BG
7/2/2010 Santa Cruz-RS 1 x 0 Juventude
7/2/2010 Internacional 2 x 1 Avenida-RS
4/2/2010 Juventude 1 x 1 Caxias
3/2/2010 Novo Hamburgo 1 x 3 Internacional
3/2/2010 Grêmio 1 x 1 São luiz-RS
31/1/2010 Santa Cruz-RS 4 x 1 Inter-SM
31/1/2010 Caxias 2 x 0 Novo Hamburgo
31/1/2010 São José-RS 2 x 1 Ypiranga
30/1/2010 São luiz-RS 5 x 0 Porto Alegre
28/1/2010 Pelotas-RS 4 x 1 Ypiranga
27/1/2010 Internacional 5 x 0 Juventude
27/1/2010 São luiz-RS 2 x 1 Novo Hamburgo
27/1/2010 São José-RS 2 x 1 Porto Alegre
24/1/2010 Inter-SM 1 x 1 Internacional
23/1/2010 Novo Hamburgo 1 x 0 Pelotas-RS
23/1/2010 Juventude 3 x 2 Universidade-RS
21/1/2010 Grêmio 3 x 2 Caxias
21/1/2010 Avenida-RS 1 x 3 São José-RS
20/1/2010 Juventude 1 x 3 Pelotas-RS
20/1/2010 Porto Alegre 0 x 1 Internacional
17/1/2010 Pelotas-RS 2 x 3 Grêmio
17/1/2010 São José-RS 2 x 2 Juventude
17/1/2010 Internacional 4 x 2 Ypiranga
16/1/2010 São luiz-RS 1 x 0 Avenida-RS

Veja a lista completa de Jogos do Gauchão 2010 disponíveis em DVD:

 

Filed in: Campeonato Gaúcho - Gauchão, Jogos em DVD Tags:

Full Match Soccer Videos

Sports21 offers its collection of full matches of football

www.sports21.com.br/FullMatchSoccerVideos

See the site with the complete list of games

 

 

 

Filed in: Jogos em DVD Tags:

Jogos do Grêmio Prudente em DVD

28/3/2010 Campeonato Paulista 2010 Portuguesa 1 x 2 Grêmio Prudente Portuguesa1 x 2Grêmio Prudente em DVD
21/3/2010 Campeonato Paulista 2010 Grêmio Prudente 2 x 0 Corinthians Grêmio Prudente2 x 0Corinthians em DVD
6/3/2010 Campeonato Paulista 2010 Oeste 1 x 1 Grêmio Prudente Oeste1 x 1Grêmio Prudente em DVD
3/3/2010 Campeonato Paulista 2010 Grêmio Prudente 2 x 0 Rio Branco-SP Grêmio Prudente2 x 0Rio Branco-SP em DVD
21/2/2010 Campeonato Paulista 2010 Grêmio Prudente 1 x 3 Santo André Grêmio Prudente1 x 3Santo André em DVD
18/2/2010 Campeonato Paulista 2010 São Paulo 3 x 1 Grêmio Prudente São Paulo3 x 1Grêmio Prudente em DVD
12/2/2010 Campeonato Paulista 2010 Grêmio Prudente 1 x 0 Monte Azul-SP Grêmio Prudente1 x 0Monte Azul-SP em DVD
6/2/2010 Campeonato Paulista 2010 Ituano-SP 0 x 4 Grêmio Prudente Ituano-SP0 x 4Grêmio Prudente em DVD
30/1/2010 Campeonato Paulista 2010 Grêmio Prudente 3 x 2 Rio Claro-SP Grêmio Prudente3 x 2Rio Claro-SP em DVD
24/1/2010 Campeonato Paulista 2010 Mirasol-SP 2 x 2 Grêmio Prudente Mirasol-SP2 x 2Grêmio Prudente em DVD
21/1/2010 Campeonato Paulista 2010 Grêmio Prudente 2 x 2 Palmeiras Grêmio Prudente2 x 2Palmeiras em DVD
Filed in: Jogos em DVD Tags:

Jogos da Copa São Paulo 2010 em DVD

Solicite a edição do jogador ou o Jogo Completo da Copa São Paulo de Juniores 2010:

Veja a Lista:

07-01-10 - ABC – Santos
04-01-10 - Atletico (MG) – America (SP)
13-01-10 - Botafogo – São Carlos
05-01-10 - Botafogo (SP) – Cruzeiro
03-01-10 - Campinas – Ponte Preta
12-01-10 - CFZ – Flamengo
10-01-10- Comercial – ABC
09-01-10 - Confiança – Nacional
13-01-10 - Corinthians – America MG
03-01-10 - Corinthians – Araguaína
16-01-10 - Corinthians – Juventude
06-01-10 - Corinthians – Vila Aurora
16-01-10 - Coritiba – CFZ
16-01-10 - Cruzeiro – Inter (SP)
02-01-10 - Cruzeiro – São José
03-01-10 - Flamengo – Shallon
04-01-10 - Fluminense – XV de Jaú
03-01-10 - Gremio – Confiança
16-01-10 - Guarani – São Paulo
03-01-10 - Inter – Pernambucano
10-01-10 - Inter (SP) – Internacional
07-01-10 - Mogi Mirim – Inter
06-01-10 - Nacional – Gremio
10-01-10 - Nacional (SP) – Botafogo
09-01-10 -Olé Brasil – Atletico
17-01-10 - Palmeiras – Desp. Brasil
14-01-10 -Palmeiras – Fluminense
03-01-10 - Paraná – Marilia
06-01-10 - Paulista – Flamengo
12-01-10 - Paulista – Vasco
10-01-10 - Rio Claro – Santos
04-01-10 -Santos – Comercial
13-01-10 -Santos – Goiás
17-01-10 - Santos – Pão de Açucar
10-01-10 -São Bernardo – Fluminense
04-01-10 -São Bernardo – Primeira Camisa
10-01-10 -São Carlos – Palmeiras
09-01-10 -São José – São Paulo
03-01-10 -São Paulo – CSA
06-01-10 -São Paulo – Operario (MS)
07-01-10 -Sorriso – Palmeiras
05-01-10 -Taboão – São José (RS)
08-01-10 -Taboão Serra – Cruzeiro
08-01-10 - Taubaté – Flamengo
06-01-10 -Taubaté – Shallon
08-01-10 - União SJ – Vasco
02-01-10 -Vasco – CFZ
12-01-10 -Vitória – São Paulo

Filed in: Copa São Paulo Junior, Jogos em DVD Tags:

Futebol em DVD

Pensando nos interesses de jogadores, agentes e clubes estamos costantemente atualizando e ampliando nosso acervo de jogos de futebol completos em dvd, confira a lista de jogos em:

http://www.sports21.com.br/FutebolDVD

.

Filed in: Edição de DVD, Jogos em DVD, Vídeos de Jogadores Tags:

Campeonato Brasileiro Sub-20 2009

 Estão definidos os grupos do Campeonato Brasileiro Sub-20 2009, a competição será disputada de 7 a 22 de dezembro de 2009 no Rio Grande do Sul.
Final

Jogo

Data

Hora

Local

Grêmio

x

Atlético-MG 22/12  16h Porto Alegre (RS)  
             
Semi-Final

Jogo

Data

Hora

Local

Fluminense

1x1

Atlético-MG 20/12  16h Porto Alegre (RS)  
Internacional

0x0

Grêmio 20/12 18:30 Porto Alegre (RS)  

 

Quartas-de-Final

Jogo

Data

Hora

Local

5 Fluminense 

2x2

  Botafogo 17/12  19h  Novo Hamburgo (RS)  
6 Internacional 

1x1

   Corinthians 17/12  21h  Novo Hamburgo (RS)  
7 Grêmio  

0x0

   Coritiba 18/12  16h  Santa Maria (RS)  
8 Flamengo 

1x2

   Atlético-MG 18/12  18:30  Santa Maria (RS)



TABELA - PRIMEIRA FASE

    RODADA GRUPO LOCAL HORA MANDANTE   X   VISITANTE
SEG 7/dez 1ª ROD G 1 NOVO HAMBURGO   INTERNACIONAL   X   SANTO ANDRÉ
SEG 7/dez 1ª ROD G 1 NOVO HAMBURGO   VITÓRIA   X   BOTAFOGO
SEG 7/dez 1ª ROD G 3 ERECHIM   CRUZEIRO   X   SPORT
SEG 7/dez 1ª ROD G 3 ERECHIM   FLUMINENSE   X   CORÍNTHIANS
TER 8/dez 1ª ROD G 2 SANTA MARIA   GRÊMIO   X   ATLÉTICO-PR
TER 8/dez 1ª ROD G 2 SANTA MARIA   ATLÉTICO-MG   X   SANTOS
TER 8/dez 1ª ROD G 4 SANTA ROSA   PALMEIRAS   X   CORITIBA
TER 8/dez 1ª ROD G 4 SANTA ROSA   GOIÁS   X   FLAMENGO
QUA 9/dez 2ª ROD G 1 NOVO HAMBURGO   BOTAFOGO   X   INTERNACIONAL
QUA 9/dez 2ª ROD G 1 NOVO HAMBURGO   FIGUEIRENSE   X   VITÓRIA
QUA 9/dez 2ª ROD G 3 ERECHIM   CORÍNTHIANS   X   CRUZEIRO
QUA 9/dez 2ª ROD G 3 ERECHIM   BARUERI   X   FLUMINENSE
QUI 10/dez 2ª ROD G 2 SANTA MARIA   SANTOS   X   GRÊMIO
QUI 10/dez 2ª ROD G 2 SANTA MARIA   AVAÍ   X   ATLÉTICO-MG
QUI 10/dez 2ª ROD G 4 SANTA ROSA   FLAMENGO   X   PALMEIRAS
QUI 10/dez 2ª ROD G 4 SANTA ROSA   NÁUTICO   X   GOIÁS
SEX 11/dez 3ª ROD G 1 NOVO HAMBURGO   INTERNACIONAL   X   FIGUEIRENSE
SEX 11/dez 3ª ROD G 1 NOVO HAMBURGO   SANTO ANDRÉ   X   BOTAFOGO
SEX 11/dez 3ª ROD G 3 ERECHIM   CRUZEIRO   X   BARUERI
SEX 11/dez 3ª ROD G 3 ERECHIM   SPORT   X   CORÍNTHIANS
SÁB 12/dez 3ª ROD G 2 SANTA MARIA   GRÊMIO   X   AVAÍ
SÁB 12/dez 3ª ROD G 2 SANTA MARIA   ATLÉTICO-PR   X   SANTOS
SÁB 12/dez 3ª ROD G 4 SANTA ROSA   PALMEIRAS   X   NÁUTICO
SÁB 12/dez 3ª ROD G 4 SANTA ROSA   CORITIBA   X   FLAMENGO
DOM 13/dez 4ª ROD G 1 NOVO HAMBURGO   VITÓRIA   X   INTERNACIONAL
DOM 13/dez 4ª ROD G 1 NOVO HAMBURGO   FIGUEIRENSE   X   SANTO ANDRÉ
DOM 13/dez 4ª ROD G 3 ERECHIM   FLUMINENSE   X   CRUZEIRO
DOM 13/dez 4ª ROD G 3 ERECHIM   BARUERI   X   SPORT
SEG 14/dez 4ª ROD G 2 SANTA MARIA   ATLÉTICO-MG   X   GRÊMIO
SEG 14/dez 4ª ROD G 2 SANTA MARIA   AVAÍ   X   ATLÉTICO-PR
SEG 14/dez 4ª ROD G 4 SANTA ROSA   GOIÁS   X   PALMEIRAS
SEG 14/dez 4ª ROD G 4 SANTA ROSA   NÁUTICO   X   CORITIBA
TER 15/dez 5ª ROD G 1 NOVO HAMBURGO   SANTO ANDRÉ   X   VITÓRIA
TER 15/dez 5ª ROD G 1 NOVO HAMBURGO   BOTAFOGO   X   FIGUEIRENSE
TER 15/dez 5ª ROD G 3 ERECHIM   SPORT   X   FLUMINENSE
TER 15/dez 5ª ROD G 3 ERECHIM   CORÍNTHIANS   X   BARUERI
QUA 16/dez 5ª ROD G 2 SANTA MARIA   ATLÉTICO-PR   X   ATLÉTICO-MG
QUA 16/dez 5ª ROD G 2 SANTA MARIA   SANTOS   X   AVAÍ
QUA 16/dez 5ª ROD G 4 SANTA ROSA   CORITIBA   X   GOIÁS
QUA 16/dez 5ª ROD G 4 SANTA ROSA   FLAMENGO   X   NÁUTICO

Sede Novo Hamburgo
INTERNACIONAL
BOTAFOGO
VITÓRIA
SANTO ANDRÉ
FIGUEIRENSE

Sede Santa Maria
GRÊMIO
SANTOS
ATLÉTICO-MG
ATLÉTICO-PR
AVAÍ

Sede Erechim
CRUZEIRO
CORÍNTHIANS
FLUMINENSE
SPORT
BARUERI

Sede Santa Rosa
PALMEIRAS
FLAMENGO
GOIÁS
CORITIBA
NÁUTICO

veja: Jogos em DVD do Campeonato Brasileiro Sub-20 2009

 

Filed in: Jogos em DVD Tags:

Mundial Sub-17

BrasilComeça o Mundial Sub-17 da Nigéria 2009. Brasil enfrenta o Japão dia 24/10. O segundo jogo será no dia 27 contra o México, e o terceiro dia 30 de outubro contra a Suíça.

Grupo B

México México

Brasil Brasil

Japão Japão

Suíça Suíça

24/10  México  0x2  Suíça  
24/10 Brasil  3x2  Japão  
27/10 Suíça  4x3  Japão  
27/10 Brasil  0x1  México  
30/10 Japão  0x2  México  
30/10 Suíça  1x0  Brasil

Convocados:
LUIS GUILHERME Goleiro 04.06.92 Botafogo F.R.
ALISSON Goleiro 02.10.92 S.C. Internacional
ANDRÉ Goleiro 06.02.92 S.C. Corinthians P.
GERSON Zagueiro 04.10.92 Grêmio F.P.A.
SIDIMAR Zagueiro 09.07.92 C.Atl. Mineiro
ROMÁRIO Leiria Zagueiro 28.06.92 S.C. Internacional
GUILHERME Zagueiro 02.05.92 C. Atl. Paranaense
CRYSTIAN Lateral 10.06.92 Santos F.C.
ROMÁRIO Lateral 18.12.93 Vitória S/A
DODÔ Lateral 06.02.92 S.C. Corinthians P.
ELIVELTON Meio campo 21.01.92 Santos F.C.
CARLÃO Meio campo 23.02.92 São Paulo F.C.
JOÃO PEDRO Meio campo 09.03.92 C. Atlético Mineiro
WELLINGTON Meio campo 06.02.92 Fluminense F.C.
COUTINHO Meio campo 12.06.92 C.R.Vasco da Gama.
ZEZINHO Meio campo 14.03.92 E.C. Juventude
NEYMAR Meio campo 05.02.92 Santos F.C.
WILLEN Atacante 10.01.92 C.R.Vasco da Gama
FELIPINHO Atacante 29.01.92 S.C. Internacional
GIOVANI Atacante 07.01.92 S.C. Internacional
WELLINGTON SILVA Atacante 06.01.93 Fluminense F.C.

Filed in: Jogos em DVD Tags:
© 2011 Sports21/Blog | Running on BlogEngine.NET 2.5.0.6