Tabela da Copa do Brasil 2011

Confira as datas das fases da competição:

1ª fase: 16/2, 23/2 e 2/3
2ª fase: 16/3, 30/3 e 6/4
Oitavas de Final: 13/4, 20/4, e 27/4
Quartas de final : 4/5 e 11/5
Semifinais: 18/5 e 25/5
Finais: 1/6 e 8/6


Confira os confrontos da primeira fase:

Jogos de ida


16/2
19h30 - Bangu x Portuguesa - Moça Bonita
21h - Fast (AM) x Fortaleza - SESI Manaus
21h - União Rondonópolis (MT) x Guarani - Luthero Lopes
21h - Horizonte (CE) x ASA - Horácio Sousa
21h - Iraty x Grêmio Prudente - Emílio Gomes
21h - Botafogo-PB x Vitória - Almeidão
21h - Ceilândia (DF) x Caxias-RS - Abadião
21h - Santa Helena (GO) x Uberaba (MG) - Pedro Cabral
21h - Naviraiense (MS) x Santo André - Douradão
21h - Gurupi (TO) x Paraná - Rosendão
21h - Vitória-ES x Goiás - Salvador Costa
22h - São Domingos (SE) x Bahia - Baptistão
22h - Murici (AL) x Flamengo - Rei Pelé
22h - Treze (PB) x São Paulo - Ernani Sátiro

17/2
21h30 - Ypiranga-RS x Coritiba - Colosso da Lagoa

23/2
19h30 - River Plate (SE) x Botafogo - Baptistão
21h - Cuiabá x Ceará - Presidente Dutra
21h - Águia de Marabá (PA) x Brasiliense - Zinho Oliveira
21h - Brusque (SC) x Atlético-GO - Augusto Bauer
21h - Rio Branco-AC x Atlético-PR - Arena da Floresta
21h - Barras (PI) x ABC - Juca Fortes
21h - Trem (AP) x Náutico - Glicério Marques
21h - São José-RS x Paulista - Passo d'Areia
21h - Peñarol (AM) x Paysandu - A definir
21h - Vilhena (RO) x Avaí - Portal da Amazônia
21h - Rio Branco-ES x Ipatinga - Salvador Costa
21h - Baré (RR) x Ponte Preta - Canarinho
21h - Coríntians-RN x Santa Cruz-PE - Marizão
21h50 - IAPE (MA) x Atlético-MG - Nhozinho Santos
21h50 - Comercial-PI x Palmeiras - Albertão
21h50 - Comercial-MS x Vasco - Morenão

24/2
21h - Sampaio Corrêa (MA) x Sport - Nhozinho Santos

Jogos de Volta

23/2
19h30 - Guarani x União Rondonópolis (MT) - Brinco de Ouro
21h - Fortaleza x Fast (AM) - Castelão
21h - ASA x Horizonte (CE) - Coaracy Fonseca
21h - Grêmio Prudente x Iraty - Prudentão
21h - Vitória-BA x Botafogo-PB - Barradão
21h - Caxias-RS x Ceilândia (DF) - Centenário
21h - Uberaba (MG) x Santa Helena (GO) - Uberabão
21h - Santo André x Naviraiense (MS) - Bruno Daniel
21h - Portuguesa x Bangu - Canindé
21h - Bahia x São Domingos (SE) - Pituaçu
21h - Paraná x Gurupi (TO) - Durival de Britto
21h - Goiás x Vitória-ES - Serra Dourada

24/2
19h30 - Coritiba x Ypiranga-RS - Couto Pereira
21h30 - Flamengo x Murici (AL) - Engenhão
21h30 - São Paulo x Treze (PB) - Morumbi

2/3
19h30 - Ponte Preta x Baré (RR) - Moisés Lucarelli
19h30 - Atlético-PR x Rio Branco-AC - Arena do Jacaré
21h - Brasiliense x Águia de Marabá (PA) - Boca do Jacaré
21h - Atlético-GO x Brusque (SC) - Antônio Aciolly
21h - Sport x Sampaio Corrêa (MA) - Ilha do Retiro
21h - AHC x Barras (PI) - Frasqueirão
21h - Náutico x Trem (AP) - Aflitos
21h - Paulista x São José-RS - Jaime Cintra
21h - Paysandu x Peñarol (AM) - A definir
21h - Ceará x Cuiabá - Castelão
21h - Ipatinga x Rio Branco-ES - Ipatingão
21h - Santa Cruz-PE x Coríntians-RN - Arruda
21h - Atlético-MG x IAPE (MA) - Arena do Jacaré
21h50 - Palmeiras x Comercial-PI - Pacaembu

3/3
19h30 - Vasco x Comercial-MS - São Januário
19h30 - Avaí x Vilhena (RO) - Ressacada
21h30 - Botafogo x River Plate (SE) - Engenhão

 

1ª Fase   2ª Fase   Oitavas-de-final   Quartas-de-final   Semifinais   Finais
                                                         
    Flamengo      
    Murici      
           
   
           
    Fortaleza    
 
    Fast Clube      
             
   
           
    Guarani      
 
   União Rondonópolis      
         
   
           
   ASA    
 
  Horizonte      
             
     
           
    Atlético Mineiro      
 
    IAPE      
         
   
           
    Grêmio Prudente    
 
    Iraty      
           
   
           
    Ceará      
 
    Cuiabá      
         
   
           
    Brasiliense    
 
    Águia de Marabá      
             
 
             
    Vitória      
 
    Botafogo      
           
   
           
    Caxias    
 
    Ceilândia      
             
   
           
   Coritiba      
 
    Ypiranga de Erechim      
         
   
           
   Atlético Goianiense    
 
   Brusque      
           
     
           
   Palmeiras      
 
   Comercial-PI      
         
   
           
   Uberaba    
 
   Santa Helena      
           
   
           
   Sport      
 
   Sampaio Corrêa      
         
   
           
   Santo André    
 
   Naviraiense      
           
 
             
  Vasco    
   
  Comercial      
           
   
           
   ABC    
 
   Barras      
             
   
           
   Portuguesa      
 
   Bangu      
         
   
           
   Náutico    
 
   Trem      
             
     
           
   Atlético-PR      
 
   Rio Branco      
         
   
           
   Paulista    
 
   São José      
           
   
           
   Bahia      
 
   São Domingos      
         
   
           
   Paysandu    
 
   Penarol      
           
 
             
   Botafogo      
 
   River Plate      
           
   
           
   Paraná    
 
   Gurupi      
             
   
           
   Avaí      
 
   Vilhena      
         
   
           
   Ipatinga    
 
   Rio Branco      
           
     
           
   São Paulo      
 
   Treze      
         
   
           
   Santa Cruz    
 
   Corintians de Caicó      
           
   
           
   Goiás      
 
   Vitória-ES      
         
   
           
   Ponte Preta    
 
   Baré      
Filed in: Copa do Brasil Tags:

Copa do Brasil 2011 - 64 participantes

Confira os 64 participantes da Copa do Brasil 2011 por estado:

 

Acre
Rio Branco

Alagoas
Murici
ASA

Amapá
Trem

Amazonas
Peñarol
Fast

Bahia
Bahia
Vitória

Ceará
Ceará
Fortaleza
Horizonte

Distrito Federal
Ceilândia
Brasiliense

Espírito Santo
Rio Branco
Vitória

Goiás
Atlético-GO
Goiás
Santa Helena

Maranhão
Sampaio Corrêa
Iape

Mato Grosso
Cuiabá
União

Mato Grosso do Sul
Comercial
Naviraiense

Minas Gerais
Atlético-MG
Ipatinga
Uberaba

Pará
Águia de Marabá
Paysandu

Paraíba
Botafogo-PB
Treze

Paraná

Atlético-PR
Coritiba
Iraty
Paraná

Pernambuco
Náutico
Santa Cruz
Sport

Piauí
Barras
Comercial

Rio de Janeiro
Bangu
Botafogo
Flamengo
Vasco

Rio Grande do Norte
ABC
Corinthians-RN

Rio Grande do Sul
Caxias do Sul
São José
Ypiranga

Rondônia
Vilhena

Roraima
Baré

Santa Catarina
Avaí
Brusque

São Paulo
Grêmio Prudente
Guarani
Palmeiras
Paulista
Ponte Preta
Portuguesa
Santo André
São Paulo

Sergipe
River Plate
São Domingos

Tocantins
Gurupi.

Filed in: Copa do Brasil Tags:
© 2011 Sports21/Blog | Running on BlogEngine.NET 2.5.0.6