Copa SP - Votorantim e Santiago 2016

Alguns tradicionais torneios ocorrem em janeiro, no Sub-20 a Copa São Paulo, no Sub-17 a Copa Santiago e no Sub-15 a Copa Votorantim

Copa São Paulo de Juniores 2016

Tabela de Jogos - http://www.sports21.com.br/torneio.asp?id=76 

 

Copa Votorantim 2016

Tabela de Jogos - http://www.sports21.com.br/torneio.asp?id=79

 

Copa Santiago 2016

Tabela de Jogos - http://www.sports21.com.br/torneio.asp?id=78

 

 

 

Filed in: Copa Santiago de Futebol Juvenil, Copa São Paulo Junior, Copa Votorantim Tags:

Copa São Paulo 2016 - Jogos Televisionados

02-jan-16 - sáb 17:00 CRUZEIRO EC - MG x COMERCIAL FC - RP - SP - SPORTV

02-jan-16 - sáb 11:00 SANTOS FC - SP x AD CONFIANÇA - SE REDE VIDA

02-jan-16 - sáb 19:30 SC CORINTHIANS PTA - SP x CA BRAGANTINO - SP SPORTV / ESPN / REDE VIDA

02-jan-16 - sáb 15:00 GRÊMIO FPA - RS x DESPORTIVA FERROVIÁRIA - ES SPORTV

 

03-jan-16 - dom 14:00 SÃO PAULO FC - SP x PAULISTA FC - SP SPORTV

03-jan-16 - dom 15:00 EC BAHIA - BA x DESPORTIVA ALIANÇA - AL REDE VIDA

03-jan-16 - dom 19:30 CR FLAMENGO - RJ x RED BULL BRASIL - SP SPORTV / ESPN

03-jan-16 - dom 17:00 SE PALMEIRAS - SP x SAMPAIO CORREA FC - MA SPORTV

03-jan-16 - dom 11:00 CR VASCO DA GAMA - RJ x CE GUAICURUS - MS REDE VIDA

 

04-jan-16 - seg 14:00 SOBRADINHO EC - DF x BOTAFOGO FR - RJ - SPORTV

04-jan-16 - seg 21:00 VITÓRIA DA CONQUISTA - BA x CRUZEIRO EC - MG REDE VIDA

04-jan-16 - seg 16:00 AMÉRICA FC - PE x SANTOS FC - SP SPORTV / ESPN

04-jan-16 - seg 21:00 SERRANO SC - BA x SC INTERNACIONAL - RS SPORTV

04-jan-16 - seg 19:00 BOTAFOGO - PB x SC CORINTHIANS PTA - SP SPORTV

 

05-jan-16 - ter 21:00 AE TIRADENTES - CE x SÃO PAULO FC - SP SPORTV / ESPN

05-jan-16 - ter 19:00 PALMEIRA FC - RN x CR FLAMENGO - RJ SPORTV

05-jan-16 - ter 21:00 ESTANCIANO EC - SE x SE PALMEIRAS - SP REDE VIDA

05-jan-16 - ter 16:00 SÃO RAIMUNDO EC - RR x CR VASCO DA GAMA - RJ SPORTV

 

06-jan-16 - qua 16:00 MARÍLIA AC - SP x CRUZEIRO EC - MG SPORTV

06-jan-16 - qua 19:00 FERROVIÁRIA F S/A - SP x SANTOS FC - SP SPORTV

06-jan-16 - qua 21:00 SÃO CARLOS FL - SP x SC INTERNACIONAL - RS REDE VIDA

06-jan-16 - qua 21:00 AA INTER LIMEIRA - SP x SC CORINTHIANS PTA - SP SPORTV

06-jan-16 - qua 14:00 CAPIVARIANO FC - SP x FLUMINENSE FC - RJ

06-jan-16 - qua 21:00 ITUANO FC - SP x GRÊMIO FPA - RS SPORTV / ESPN

 

07-jan-16 - qui 16:00 GO AUDAX EC - SP x SÃO PAULO FC - SP SPORTV

07-jan-16 - qui 21:00 ATLÉTICO MINEIRO - MG x DESPORTIVA PARAENSE - PA REDE VIDA

07-jan-16 - qui 19:00 UNIÃO FC - SP x CR FLAMENGO - RJ SPORTV

07-jan-16 - qui 21:00 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS FC - SP x SE PALMEIRAS - SP SPORTV / ESPN

 

08/jan - sex 21:00 PART 01 S. JOSÉ DO RIO PRETO EC JUVENTUDE - RS X ATLÉTICO PARANAENSE - PR REDE VIDA

08/jan - sex 21:00 PART 10 SÃO CARLOS CRICIÚMA EC - SC X SC INTERNACIONAL - RS SPORTV - ESPN

08/jan - sex 15:00 PART 14 INDAIATUBA EC PRIMAVERA - SP X FLUMINENSE FC - RJ SPORTV - ESPN

 

09/jan - sáb 10:00 PART 02 TANABI SPORT RECIFE - PE X TANABI EC - SP REDE VIDA

09/jan - sáb 19:00 PART 04 PENÁPOLIS BOTAFOGO FR - RJ X MIRASSOL FC - SP REDE VIDA

09/jan - sáb 15:00 PART 05 BAURU CRUZEIRO EC - MG X EC NOROESTE - SP SPORTV - ESPN

09/jan - sáb 17:00 PART 07 ARARAQUARA SANTOS FC - SP X CEARÁ SC - CE SPORTV

09/jan - sáb 19:45 PART 11 LIMEIRA SC CORINTHIANS PTA - SP X PAYSANDU SC - PA SPORTV - ESPN

09/jan - sáb 10:00 PART 16 ITU GRÊMIO FPA - RS X DESPORTIVO BRASIL - SP SPORTV

 

10/jan - dom 18:30 PART 17 BARUERI SÃO PAULO FC - SP X CA TABOÃO DA SERRA - SP SPORTV - ESPN

10/jan - dom 11:00 PART 22 BRAGANÇA PAULISTA DESPORTIVA PARAENSE - PA X EC BAHIA - BA REDE VIDA

10/jan - dom 20:30 PART 24 MOGI DAS CRUZES CR FLAMENGO - RJ X BRASÍLIA FC - DF SPORTV

10/jan - dom 16:00 PART 26 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS AA FLAMENGO - SP X SE PALMEIRAS - SP SPORTV

10/jan - dom 15:00 PART 27 SÃO PAULO - NACIONAL CR VASCO DA GAMA - RJ X AMÉRICA FC - MG REDE VIDA


Terça-feira (12):

19h - Rio Claro x Internacional (RS) – São Carlos – SporTV;
21h - Corinthians x Guarani – Limeira – SporTV, ESPN e Rede Vida.

Quarta-feira (13):
16h - Ituano x Grêmio (RS) – Itu – SporTV;
19h - Cruzeiro (MG) x Marília – Marília – SporTV;
21h - Juventude (RS) x Sport (PE) – São José do Rio Preto – ESPN e Rede Vida);

Quinta-feira (14):

16h - Sampaio Correa (MA) x Palmeiras – São José dos Campos – SporTV;
19h - São Paulo x Figueirense - Barueri – SporTV;
21h - Red Bull Brasil x Flamengo (RJ) – SporTV, ESPN e Rede Vida.

Tabela Completa da Copa São Paulo 2016

Filed in: Copa São Paulo Junior Tags:

Copa São Paulo de Futebol Júnior 2016

A 47ª edição da Copa São Paulo de Futebol Júnior contará com a presença de 112 times, divididos em 28 grupos. A novidade dessa edição é a classificação de duas equipes por chave.

Copa São Paulo

A formula da competição se tornou mais complicada: 1º fase: 28 grupos de 4 equipes (112), 2 classificados por grupo (56) - 2º fase: - 28 confrontos eliminatórios 3º fase: 14 confrontos eliminatórios 4º fase: 7 confrontos eliminatórios - Quartas de Final: 7 vencedores mais o melhor perdedor compõe os quatro confrontos. Semi-final e Final.

» Tabela de Jogos

» Classificação 

» Jogos Televisionados

Grupos e Sedes

Grupo 01 - Tanabi

  • Tanabi - SP
  • Chapecoense - SC
  • Juventude - RS
  • América - SP

Grupo 02 (São José do Rio Preto)

  • Rio Preto - SP
  • Atlético Paranaense - PR
  • Sport - PE
  • União ABC - MS

Grupo 03 - (Penápolis)

  • Penapolense – SP
  • Santa Cruz – PE
  • Vila Nova – GO
  • Mirassol – SP


Grupo 04 - (Lins)

  • Linense – SP
  • Botafogo – RJ
  • São Bento -SP
  • Sobradinho – DF


Grupo 05 - (Marília)

  • Marília – SP
  • Cruzeiro – MG
  • Comercial – SP
  • Vitória da Conquista – BA


Grupo 06 - (Bauru)

  • Noroeste – SP
  • Coritiba – PR 
  • União Barbarense – SP
  • Palmas – TO

Grupo 07 - (Araraquara)

  • Ferroviária – SP
  • Santos – SP
  • AD Confiança – SE
  • América – PE

Grupo 08 - (Porto Ferreira)

  • Guaratinguetá – SP
  • Ceará – CE
  • Joinville – SC
  • CS Paraibano – PB

 Grupo 09 - (São Carlos)

  • São Carlos – SP
  • Internacional – RS
  • Botafogo – SP
  • Serrano – BA

Grupo 10 - (Leme)

  • Lemense – SP
  • Atlético Goianiense – GO
  • Criciúma – SC
  • Rio Claro – SP

Grupo 11 - (Limeira)

  • Inter de Limeira – SP
  • Corinthians – SP
  • Bragantino – SP
  • Botafogo – PB

Grupo 12 -(Águas de Lindóia)

  • Náutico – PE
  • Paysandu – PA
  • Guarani – SP
  • Mogi Mirim – SP

Grupo 13 - (Capivari)

  • Capivariano – SP
  • Fluminense – RJ
  • Real Noroeste – ES
  • Água Santa – SP

Grupo 14 - (Indaiatuba)

  • Primavera – SP
  • Avaí – SC
  • Paraná Clube – PR
  • Boca Júnior – SE

Grupo 15 - (Porto Feliz)

  • Desportivo Brasil – SP
  • Porto – PE
  • Ponte Preta – SP
  • Espigão – RO

Grupo 16 - (itu)

  • Ituano – SP
  • Grêmio – RS
  • Desportiva Ferroviária – ES
  • Santos – AP

Grupo 17 - (Barueri)

  • GO Audax – SP
  • São Paulo – SP
  • Paulista – SP
  • Tiradentes – CE

Grupo 18 - (Taboão da Serra)

  • Taboão da Serra – SP
  • Figueirense – SC
  • Fast – AM
  • XV de Piracicaba – SP

Grupo 19 - (Osasco)

  • GE Osasco – SP
  • Vitória – BA
  • Rondonópolis – MT
  • Altos – PI

Grupo 20 - (São Bernardo do Campo)

  • São Bernardo FC – SP
  • Goiás – GO
  • ABC – RN
  • Galvez – AC

Grupo 21 - (Taubaté)

  • Taubaté – SP
  • Bahia – BA
  • Desportiva Aliança – AL
  • Sabiá – MA

Grupo 22 - (Ilhabela)

  • Atlético Mineiro – MG
  • Desportiva Paraense – PA
  • Araxá – MG
  • Ríver – PI

 Grupo 23 - (Atibaia)

  • Atibaia – SP
  • Goiânia – GO
  • Portuguesa – SP
  • Brasília – DF

Grupo 24 - (Mogi das Cruzes)

  • União Mogi – SP
  • Flamengo – RJ
  • Red Bull Brasil – SP
  • Palmeira – RN

 Grupo 25 - (São José dos Campos)

  • São José dos Campos FC – SP
  • Palmeiras – SP
  • Sampaio Corrêa – MA
  • Estanciano – SE

Grupo 26 - (Guarulhos)

  • Flamengo – SP
  • Fortaleza – CE
  • Luverdense – MT
  • Santo André – SP

Grupo 27 - (São Paulo)

  • Nacional – SP
  • Vasco da Gama – RJ
  • Guaicurus – MS
  • São Raimundo – RR

Grupo 28 - (São Paulo)

  • Juventus – SP
  • América Mineiro – MG
  • São Caetano – SP
  • Pérolas Negras – Haiti

 

Filed in: Copa São Paulo Junior Tags:

Copa São Paulo 2014 - Jogos com transmissão da TV

03 jan 16:00 Flamengo (RJ) x Santo André SporTV ESPN Brasil
03 jan 19:00 Vasco da Gama (RJ) x Audax SporTV
03 jan 21:00 São Paulo x Kashiwa Reysol ESPN Brasil Rede Vida SporTV
     
04 jan 10:00 Grêmio (RS) x São Caetano Rede TV
04 jan 11:00 Cruzeiro (MG) x São José (AP) ESPN+ PLAY TV Rede Vida
04 jan 17:00 Internacional (RS) x Rio Claro SPORTV / ESPN BRASIL
04 jan 19:00 Palmeiras x Fluminense (BA) SporTV Rede Vida
04 jan 21:00 Fluminense (RJ) x Confiança (SE) SporTV Rede Vida
     
05 jan 11:00 Atlético (MG) x Aracruz (ES) ESPN+
05 jan 11:00 Fortaleza (CE) x CRB (AL) Rede Vida
05 jan 16:00 Botafogo (RJ) x JI-Paraná (RO) SporTV
05 jan 17:00 Santos x Alecrim (RN) ESPN Brasil
05 jan 19:00 Corinthians x Remo (PA) Rede Vida SporTV
     
06 jan 16:00 JV Lideral (MA) x Vasco da Gama (RJ) SporTV
06 jan 19:00 Auto Esporte (PB) x São Paulo SporTV
06 jan 21:00 Aquidauanense (MS) x Flamengo (RJ) ESPN Brasil Rede Vida SporTV
     
07 jan 16:00 Sabiá (MA) x Fluminense (RJ) SporTV
07 jan 19:00 Luverdense (MT) x Grêmio (RS) SporTV
07 jan 21:00 Brasilia (DF) x Internacional (RS) REDE VIDA
07 jan 21:00 Piauí (PI) x Palmeiras ESPN Brasil SporTV
     
08 jan 16:00 Rio Branco (AC) x Botafogo (RJ) SporTV
08 jan 19:00 Santos x Capital (DF) SporTV
08 jan 21:00 XV Piracicaba x Corinthians ESPN Brasil Rede Vida SporTV
09 jan 16:00 Noroeste x Flamengo (RJ) SporTV
09 jan 19:00 Grêmio Barueri x São Paulo SporTV
09 jan 21:00 Suzano x Vasco da Gama (RJ) ESPN Brasil Rede Vida SporTV
     
10 jan 16:00 Taboão da Serra x Grêmio (RS) ESPN Brasil SporTV
10 jan 19:00 São Carlos FL x Palmeiras SporTV
10 jan 21:00 América x Fluminense (RJ) ESPN Brasil Rede Vida SporTV
     
11 jan 10:00 Santos x Criciúma (SC) ESPN Brasil PLAY TV Rede TV Rede Vida
11 jan 16:00 Taubaté x Cruzeiro (MG) SporTV
11 jan 19:00 Marília x Internacional (RS) SPORTV
11 jan 19:00 São Bernardo FC x Náutico (PE) Rede Vida
     
12 jan 11:00 GE Osasco x Botafogo (RJ) ESPN Brasil PLAY TV Rede Vida
12 jan 16:00 Nacional x Atlético (MG) SporTV
12 jan 19:00 Inter Limeira x Corinthians ESPN Brasil Rede Vida SporTV
Filed in: Copa São Paulo Junior Tags:

Copa SP 2013 - Transmissão da TV

154

16/jan - qua

18:30

Part. 4

Araras

Corinthians

X

Bahia/BA

Sportv

56

16/jan - qua

21:00

Part. 6

Ribeirão Preto

Vasco da Gama/RJ

X

Goiás/GO

Rede Vida / ESPN

157

16/jan - qua

16:00

Part. 7

São Carlos

São Paulo

X

Santa Cruz/PE

Sportv / ESPN

159

15/jan - ter

21:00

Part. 9

Barueri

Palmeiras

X

Desp. Brasil

Rede Vida

62

15/jan - ter

18:30

Part. 12

S. José dos Campos

Cruzeiro/MG

X

Fluminense/RJ

Sportv / ESPN

163

15/jan - ter

16:00

Part. 13

Jaguariúna

Santos

X

Náutico/PE

Sportv / ESPN

 

 

04 jan 16:00 Santos x Remo (PA) EM Jaguariúna Sportv ESPN
04 jan 19:00 Cruzeiro (MG) x São Caetano Martins Pereira Sportv
04 jan 21:00 São Paulo x União (MT) Prof. Luiz Augusto de Oliveira Rede Vida Sportv ESPN
       
05 jan 11:00 Vasco da Gama (RJ) x Botafogo Dr. Francisco de Palma Travassos Rede TV
05 jan 11:00 Bahia (BA) x Criciúma (SC) José Silveira Nunes (EM Louveira) Rede Vida
05 jan 16:00 Botafogo (RJ) x Santo André Joaquim de Moraes Filho Sportv
05 jan 19:00 Palmeiras x Confiança (SE) Arena Barueri Rede Vida Sportv ESPN
05 jan 21:00 Flamengo (RJ) x Rondonópolis EC (MT) Benedito Teixeira Sportv ESPN
       
06 jan 11:00 Internacional (RS) x Paulista Pref. José Liberatti Rede TV ESPN
06 jan 11:00 Ceará (CE) x Santa Cruz (PE) Vereador José Pereira Rede Vida
06 jan 17:00 Corinthians x XV Piracicaba Dr. Hermínio Ometto Sportv ESPN
06 jan 19:00 Atlético (MG) x Noroeste Gilberto Siqueira Lopes Sportv
       
07 jan 16:00 Santos x São Mateus (ES) EM Jaguariúna Sportv
07 jan 19:00 CE Guaicurus (MS) x São Paulo Prof. Luiz Augusto de Oliveira Sportv ESPN
07 jan 21:00 São Francisco (BA) x Cruzeiro (MG) Martins Pereira Rede Vida Sportv
       
08 jan 16:00 Sertãozinho x Palmeiras Arena Barueri Sportv
08 jan 16:00 Gama (DF) x Botafogo (RJ) Joaquim de Moraes Filho ESPN
08 jan 19:00 Santos (AP) x Flamengo (RJ) Benedito Teixeira Sportv
08 jan 21:00 Paysandu (PA) x Vasco da Gama (RJ) Dr. Francisco de Palma Travassos Rede Vida Sportv
       
09 jan 19:00 EC Itauna (MG) x Fluminense (RJ) Benito Agnello Castelano Sportv
09 jan 21:00 Americano (MA) x Corinthians Dr. Hermínio Ometto Rede Vida Sportv ESPN
       
10 jan 16:00 Santos x Corinthians (AL) EM Jaguariúna Sportv
10 jan 18:30 São Carlos FL x São Paulo Prof. Luiz Augusto de Oliveira Sportv
10 jan 21:00 São José EC x Cruzeiro (MG) Martins Pereira Rede Vida ESPN
       
11 jan 16:00 Grêmio Barueri x Palmeiras Arena Barueri Sportv
11 jan 19:00 Comercial RP x Vasco da Gama (RJ) Dr. Francisco de Palma Travassos Sportv
11 jan 21:00 América x Flamengo (RJ) Benedito Teixeira Rede Vida ESPN
       
12 jan 11:00 Marília x Coritiba (PR) Bento de Abreu Sampaio Vidal Rede Vida
12 jan 11:00 Portuguesa Desp x Náutico (PE) Tenente Carriço Rede TV
12 jan 14:00 Paulista x Nacional (AM) Pref. José Liberatti Sportv
12 jan 16:00 GE Osasco x Internacional (RS) Pref. José Liberatti Sportv
12 jan 19:00 União São João x Corinthians Dr. Hermínio Ometto Rede Vida Sportv ESPN
       
13 jan 11:00 Velo Clube x Fluminense (RJ) Benito Agnello Castelano Rede TV ESPN
13 jan 11:00 São Bernardo FC x Fortaleza (CE) Baetão Rede Vida
13 jan 14:00 Noroeste x Rio Preto Gilberto Siqueira Lopes Sportv
13 jan 16:00 Linense x Atlético (MG) Gilberto Siqueira Lopes Sportv ESPN
13 jan 19:00 Grêmio Prudente x Grêmio (RS) Eduardo José Farah Sportv
Filed in: Copa São Paulo Junior Tags:

Copa São Paulo 2013

A Federação Paulista de Futebol (FPF) divulgou novos critérios para Copa São Paulo 2013 (44ª edição)
Estão aptos a disputar a competição, atletas nascidos entre os anos de 1993 a 1997 A Copa São Paulo 2013 será realizada de 05 a 25 de janeiro.

100 clubes, dividos em 25 grupos estão na disputa

Grupos e Sedes:

PRESIDENTE PRUDENTE
GRÊMIO PRUDENTE - SP
GRÊMIO - RS
AQUIDAUANENSE FC - MS
EC ESPIGÃO - RO
MARÍLIA
MARÍLIA AC - SP
CORITIBA FC - PR
CRUZEIRO FC - DF
MIRASSOL FC - SP
LINS
CA LINENSE - SP
RIO PRETO EC - SP
EC NOROESTE - SP
CA MINEIRO - MG
PENÁPOLIS
CA PENAPOLENSE - SP
EC JUVENTUDE - RS
NAÚTICO CAPIBARIBE - PE
A PORTUGUESA DESP - SP
NOVO HORIZONTE
GRÊMIO NOVORIZONTINO - SP
FIGUEIRENSE FC - SC
FERROVIÁRIA F S/A - SP
DESPORTIVA FERROVIÁRIA - ES
SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
AMÉRICA FC - SP
CR FLAMENGO - RJ
SANTOS FC - AP
RONDONÓPOLIS EC S/A - MT
MONTE AZUL PAULISTA
A MONTE AZUL - SP
EC VITÓRIA - BA
ABC FC - RN
MOGI MIRIM EC - SP
FRANCA
AA FRANCANA - SP
CA PARANAENSE - PR
BARRAS FC - PI
AS ARAPIRAQUENSE - AL
RIBEIRÃO PRETO
COMERCIAL FC - SP
CR VASCO DA GAMA - RJ
PAYSANDÚ SC - PA
BOTAFOGO FC - SP
SÃO CARLOS
SÃO CARLOS FL - SP
SÃO PAULO FC - SP
UNIÃO EC - MT
CE GUAICURUS - MS
LEME
CA LEMENSE - SP
GOIÁS EC - GO
AA GUARANY - SE
GUARANI FC - SP
ARARAS
U SÃO JOÃO EC - SP
SC CORINTHIANS PTA - SP
EC XV DE PIRACICABA - SP
AMERICANO FC - MA
RIO CLARO
AE VELO CLUBE RIOCLARENSE - SP
FLUMINENSE FC - RJ
EC ITAÚNA - MG
ATLÉTICO ACREANO - AC
JAGUARIÚNA
SANTOS FC - SP
AA SÃO MATEUS - ES
CLUBE DO REMO - PA
SC CORINTHIANS ALAGOANO - AL
SUMARÉ
SUMARÉ AC - SP
CEARÁ SC - CE
SANTA CRUZ FC - PE
SÃO RAIMUNDO EC - RR
LOUVEIRA
AUDAX - SP
EC BAHIA - BA
CRICIÚMA EC - SC
BOTAFOGO FC - PB
ATIBAIA
SC ATIBAIA - SP
SPORT RECIFE - PE
GUARATINGUETÁ FL - SP
RED BULL BRASIL - SP
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
SÃO JOSÉ EC - SP
CRUZEIRO EC - MG
AA SÃO FRANCISCO - BA
AD SÃO CAETANO - SP
TAUBATÉ
EC TAUBATÉ - SP
BOTAFOGO FR - RJ
SE DO GAMA - DF
EC SANTO ANDRÉ - SP
PORTO FELIZ
DESPORTIVO BRASIL - SP
AVAÍ FC - SC
ATLÉTICO GOIANIENSE - GO
AMÉRICA FC - RN
BARUERI
GRÊMIO BARUERI FL - SP
SE PALMEIRAS - SP
FLUMINENSE EC - PI
AD CONFIANÇA - SE
OSASCO
GE OSASCO - SP
SC INTERNACIONAL - RS
NACIONAL FC - AM
PAULISTA FC - SP
SÃO BERNARDO DO CAMPO
SÃO BERNARDO FC - SP
FORTALEZA EC - CE
SER CAXIAS - RS
JV LIDERAL FC - MA
GUARULHOS
AA FLAMENGO - SP
AMÉRICA FC - MG
VILA NOVA FC - GO
CA JUVENTUS - SP
CAPITAL
NACIONAL AC - SP
PARANÁ CLUBE - PR
TOCANTINÓPOLIS EC - TO
AA PONTE PRETA - SP
Filed in: Copa São Paulo Junior Tags:

Copa São Paulo 2012 - Jogos com transmissão

Agende-se, Confira os jogos da Copa São Paulo 2012 com transmissão na TV e Internet

DATA JOGO TV
03 jan 14:00 Internacional (RS) x Confiança (SE) Sportv
03 jan 16:00 Cruzeiro (MG) x ABC (RN) Sportv ESPN
03 jan 19:00 Palmeiras x Linhares FC (ES) Sportv
03 jan 19:00 São Carlos FL x União São João TV Mais
03 jan 21:00 Flamengo (RJ) x Aquidauanense (MS) Sportv ESPN Rede Vida Band Sports
     
04 jan 13:00 Juventus x Desportiva Capixaba (ES) Band Sports
04 jan 14:00 Linense x Marília TV FPF
04 jan 15:00 Corinthians x Santos F.C. (PB) Sportv ESPN Band Band Sports TV Corinthians
04 jan 16:00 Atlético (PR) x Sinop FC (MT) TV FPF
04 jan 16:00 São Bernardo FC x Noroeste TV Mais
04 jan 19:00 Botafogo (RJ) x Americano (MA) Sportv
04 jan 21:00 São Paulo x Palmas (TO) Sportv Rede Vida
     
05 jan 14:00 Audax x 7 de Setembro (MS) TV FPF
05 jan 16:00 América (MG) x Avaí (SC) TV FPF
05 jan 16:00 Vasco da Gama (RJ) x São Francisco Sportv
05 jan 19:00 Santos x Vitória de Santo Antão (PE) Sportv
05 jan 21:00 Fluminense (RJ) x JI-Paraná (RO) Sportv ESPN Band Sports
05 jan 21:00 Sport Recife (PE) x Uberlândia (MG) Rede Vida
     
06 jan 16:00 Santo André x Internacional (RS) Sportv ESPN Band Sports
06 jan 19:00 União São João x Flamengo (RJ) Sportv
06 jan 21:00 Rondonópolis EC (MT) x Palmeiras Sportv Rede Vida
     
07 jan 11:00 Bragantino x Grêmio (RS) Rede Vida ESPN Band Sports
07 jan 14:00 Monte Azul x Gama (DF) TV FPF
07 jan 14:00 Criciúma (SC) x Atlético (MG) Sportv
07 jan 16:00 Botafogo x Porto (PE) TV FPF
07 jan 16:00 Corinthians x Desportiva Capixaba (ES) Sportv Band Band Sports TV Corinthians
07 jan 19:00 Vila Nova (GO) x Botafogo (RJ) Rede Vida
07 jan 21:00 Sergipe (SE) x São Paulo Sportv
     
08 jan 11:00 Guaratinguetá x Bahia (BA) Rede Vida
08 jan 14:00 São Bernardo FC x Atlético Acreano (AC) TV Mais
08 jan 14:00 Remo (PA) x Vasco da Gama (RJ) Sportv ESPN Band Sports
08 jan 14:00 Flamengo x Nacional (AM) TV FPF
08 jan 16:00 Ponte Preta x Figueirense (SC) TV FPF
08 jan 17:00 Sociedade Unida (RN) x Santos Sportv Band Band Sports
08 jan 19:00 Mogi Mirim x Fluminense (RJ) Sportv Rede Vida
08 jan 19:00 Inter Limeira x Vitória de Santo Antão (PE) Band Sports
     
09 jan 16:00 América x Cruzeiro (MG) Sportv
09 jan 19:00 Ferroviária x Palmeiras Sportv ESPN Band Sports
09 jan 21:00 São Carlos FL x Flamengo (RJ) Sportv ESPN Rede Vida
     
10 jan 14:00 Goiânia (GO) x Paulista TV FPF
10 jan 16:00 Sumaré x Fortaleza (CE) TV FPF
10 jan 16:00 Corinthians x Juventus Sportv ESPN Band Sports TV Corinthians
10 jan 19:00 São José EC x Botafogo (RJ) Sportv
10 jan 21:00 Grêmio Barueri x São Paulo Sportv ESPN Rede Vida
     
11 jan 14:00 Sertãozinho x Portuguesa Desp TV FPF
11 jan 14:00 Taubaté x Vasco da Gama (RJ) Sportv
11 jan 16:00 Red Bull Brasil x Vitória (BA) TV FPF
11 jan 16:00 São Bernardo FC x Paraná (PR) TV Mais
11 jan 16:00 GE Osasco x Grêmio (RS) Sportv
11 jan 19:00 Olé Brasil x Fluminense (RJ) Sportv
11 jan 21:00 Inter Limeira x Santos Sportv ESPN Rede Vida Band Sports
Filed in: Copa São Paulo Junior Tags:

Copa São Paulo de Futebol Junior 2012 - Tabela de Jogos

*Para quem quiser um bate-papo no facebook sobre futebol de base e profissionais.

Estão todos convidados para entrar no grupo Sports21.

http://www.facebook.com/groups/240345749352271/

 

Rodada 1
 
Data/HoraJogoEstádioTV
03/01/2012
14:00
América 0 x 6 Mirassol Benedito Teixeira  
03/01/2012
14:00
Internacional (RS) 2 x 1 Confiança (SE) Bruno Lazzarini
Sportv
03/01/2012
16:00
Cruzeiro (MG) 1 x 0 ABC (RN) Benedito Teixeira 
Sportv|ESPN
03/01/2012
16:00
CA Lemense 1 x 2 Santo André      Bruno Lazzarini  
03/01/2012
17:00
Ferroviária 3 x 4 Rondonópolis EC     (MT) Arena da Fonte  
03/01/2012
19:00
Palmeiras 5 x 0 Linhares FC (ES) Arena da Fonte
Sportv
03/01/2012
19:00
São Carlos FL 1 x 1 União São João Prof. Luiz Augusto de Oliveira
TV Mais
03/01/2012
21:00
Flamengo (RJ) 0 x 0 Aquidauanense (MS)                  Prof. Luiz Augusto de Oliveira
Sportv|ESPN|Rede Vida|Band Sports
04/01/2012
13:00
Juventus 6 x 0 Desportiva Capixaba (ES) EM Jaguariúna
Band Sports
04/01/2012
14:00
Linense 9 x 0 Marília Gilberto Siqueira Lopes
TV FPF
04/01/2012
14:00
Monte Azul 5 x 0Botafogo/SP Otacília Patrício Arroyo  
04/01/2012
14:00
Sumaré 0 x 3 Paulista Vereador José Pereira  
04/01/2012
14:00
Red Bull Brasil 2 x 3 Portuguesa Desp Gal. Aldévio Barbosa de Lemos  
04/01/2012
14:00
Brasilis/SP 0 x 1 Guarani Leonardo Barbieri  
04/01/2012
14:00
Primeira Camisa 1 x 0 XV Piracicaba ADC Parayba  
04/01/2012
14:00
Desportivo Brasil 2 x 2 Criciúma (SC) Rocco  
04/01/2012
14:00
GE Osasco 3 x 1 Bragantino Pref. José Liberatti  
04/01/2012
14:00
Taboão da Serra 0 x 4 São Caetano Vereador José Ferez  
04/01/2012
14:00

Flamengo/SP 2 x 1 Ponte Preta

Antônio Soares de Oliveira  
04/01/2012
15:00
Corinthians 9 x 0 Santos(PB) EM Jaguariúna
Sportv|ESPN|Band|Band Sports|TV Corinthians
04/01/2012
16:00
Atlético (PR) 3 x 2 Sinop FC (MT) Gilberto Siqueira Lopes
TV FPF
04/01/2012
16:00
Porto (PE) X Gama (DF) Otacília Patrício Arroyo  
04/01/2012
16:00
Fortaleza (CE) 2 x 2 Goiânia (GO) Vereador José Pereira  
04/01/2012
16:00
Vitória (BA) 4 x 0 Sertãozinho Gal. Aldévio Barbosa de Lemos  
04/01/2012
16:00
São Bernardo FC 1 x 1 Noroeste Baetão
TV Mais
04/01/2012
16:00
Goiás (GO) 6 x 1 Flamengo (PI) Leonardo Barbieri  
04/01/2012
16:00
Ceará (CE) 2 x 4 Cruzeiro FC (DF) ADC Parayba  
04/01/2012
16:00
Atlético (MG) 1 x 0 CRB (AL) Rocco  
04/01/2012
16:00
Grêmio (RS) 5 x 0 Oratorio/AP Pref. José Liberatti  
04/01/2012
16:00
Coritiba (PR) 5 x 1 CSA (AL) Vereador José Ferez  
04/01/2012
16:00
Figueirense (SC) 1 x 0 Nacional (AM) Antônio Soares de Oliveira  
04/01/2012
17:00
São José EC 2 x 1 Vila Nova (GO) Martins Pereira  
04/01/2012
18:00
Paraná (PR) 1 x 3 Atlético(AC) Baetão  
04/01/2012
19:00
Grêmio Barueri 1 x 0 Sergipe (SE) Arena Barueri  
04/01/2012
19:00
Botafogo(RJ) 2 x 0 Americano (MA) Martins Pereira
Sportv
04/01/2012
21:00
São Paulo 10 x 0 Palmas (TO) Arena Barueri
Sportv|Rede Vida
05/01/2012
14:00
Audax 1 x 1 7 de Setembro (MS) José Silveira Nunes (EM Louveira)
TV FPF
05/01/2012
14:00
Taubaté 2  x 0  Remo (PA) Joaquim de Moraes Filho  
05/01/2012
14:00
Bahia (BA) X Caxias (RS) Nicolau Alayon  
05/01/2012
16:00
América (MG) 2 X 1  Avaí (SC) José Silveira Nunes (EM Louveira)
TV FPF
05/01/2012
16:00
Vasco da Gama 3 (RJ) x 2 São Francisco Joaquim de Moraes Filho
Sportv
05/01/2012
16:00
Nacional X Guaratinguetá Nicolau Alayon  
05/01/2012
17:00
Inter Limeira X Sociedade Unida (RN) Major José Levy Sobrinho  
05/01/2012
19:00
Olé Brasil 1 x 0 Mogi Mirim Dr. Francisco de Palma Travassos  
05/01/2012
19:00
Batatais 1 x 3 Rio Preto Dr. Osvaldo Scatena  
05/01/2012
19:00
Santos X Vitória de Santo Antão (PE) Major José Levy Sobrinho
Sportv
05/01/2012
21:00
Fluminense (RJ) 5 x 0 JI-Paraná (RO) Dr. Francisco de Palma Travassos
Sportv|ESPN|Band Sports
05/01/2012
21:00
Sport Recife (PE) 0 x 1 Uberlândia (MG) Dr. Osvaldo Scatena
Rede Vida

 

Rodada 2
Data/HoraJogoEstádioTVATOB
06/01/2012
14:00
América X ABC (RN) Benedito Teixeira      
06/01/2012
14:00
CA Lemense X Confiança (SE) Bruno Lazzarini      
06/01/2012
16:00
Mirassol X Cruzeiro (MG) Benedito Teixeira      
06/01/2012
16:00
Santo André X Internacional (RS) Bruno Lazzarini
Sportv|ESPN|Band Sports
   
06/01/2012
17:00
São Carlos FL X Aquidauanense (MS) Prof. Luiz Augusto de Oliveira      
06/01/2012
19:00
Ferroviária X Linhares FC (ES) Arena da Fonte      
06/01/2012
19:00
União São João X Flamengo (RJ) Prof. Luiz Augusto de Oliveira
Sportv
   
06/01/2012
21:00
Rondonópolis EC (MT) X Palmeiras Arena da Fonte
Sportv|Rede Vida
   
07/01/2012
09:00
GE Osasco X Oratorio Recreativo Clube Pref. José Liberatti      
07/01/2012
11:00
Bragantino X Grêmio (RS) Pref. José Liberatti
Rede Vida|ESPN|Band Sports
   
07/01/2012
14:00
Linense X Sinop FC (MT) Gilberto Siqueira Lopes      
07/01/2012
14:00
Monte Azul X Gama (DF) Otacília Patrício Arroyo
TV FPF
   
07/01/2012
14:00
Sumaré X Goiânia (GO) Vereador José Pereira      
07/01/2012
14:00
Santos F.C. (PB) X Juventus EM Jaguariúna      
07/01/2012
14:00
Criciúma (SC) X Atlético (MG) Rocco
Sportv
   
07/01/2012
14:00
São Caetano X Coritiba (PR) Vereador José Ferez      
07/01/2012
16:00
Marília X Atlético (PR) Gilberto Siqueira Lopes      
07/01/2012
16:00
Botafogo X Porto (PE) Otacília Patrício Arroyo
TV FPF
   
07/01/2012
16:00
Paulista X Fortaleza (CE) Vereador José Pereira      
07/01/2012
16:00
Corinthians X Desportiva Capixaba (ES) EM Jaguariúna
Sportv|Band|Band Sports|TV Corinthians
   
07/01/2012
16:00
Desportivo Brasil X CRB (AL) Rocco      
07/01/2012
16:00
Taboão da Serra X CSA (AL) Vereador José Ferez      
07/01/2012
17:00
São José EC X Americano (MA) Martins Pereira      
07/01/2012
19:00
Grêmio Barueri X Palmas (TO) Arena Barueri      
07/01/2012
19:00
Vila Nova (GO) X Botafogo (RJ) Martins Pereira
Rede Vida
   
07/01/2012
21:00
Sergipe (SE) X São Paulo Arena Barueri
Sportv
   
08/01/2012
09:00
Nacional X Caxias (RS) Nicolau Alayon      
08/01/2012
11:00
Guaratinguetá X Bahia (BA) Nicolau Alayon
Rede Vida
   
08/01/2012
14:00
Batatais X Uberlândia (MG) Dr. Osvaldo Scatena      
08/01/2012
14:00
Red Bull Brasil X Sertãozinho Gal. Aldévio Barbosa de Lemos      
08/01/2012
14:00
Audax X Avaí (SC) José Silveira Nunes (EM Louveira)      
08/01/2012
14:00
São Bernardo FC X Atlético Acreano (AC) Baetão
TV Mais
   
08/01/2012
14:00
Guarani X Goiás (GO) Leonardo Barbieri      
08/01/2012
14:00
Remo (PA) X Vasco da Gama (RJ) Joaquim de Moraes Filho
Sportv|ESPN|Band Sports
   
08/01/2012
14:00
FC Primeira Camisa X Cruzeiro FC (DF) ADC Parayba      
08/01/2012
14:00
Flamengo X Nacional (AM) Antônio Soares de Oliveira
TV FPF
   
08/01/2012
16:00
Rio Preto X Sport Recife (PE) Dr. Osvaldo Scatena      
08/01/2012
16:00
Portuguesa Desp X Vitória (BA) Gal. Aldévio Barbosa de Lemos      
08/01/2012
16:00
7 de Setembro (MS) X América (MG) José Silveira Nunes (EM Louveira)      
08/01/2012
16:00
Noroeste X Paraná (PR) Baetão      
08/01/2012
16:00
Brasilis FC Ltda X Flamengo (PI) Leonardo Barbieri      
08/01/2012
16:00
Taubaté X São Francisco Joaquim de Moraes Filho      
08/01/2012
16:00
XV Piracicaba X Ceará (CE) ADC Parayba      
08/01/2012
16:00
Ponte Preta X Figueirense (SC) Antônio Soares de Oliveira
TV FPF
   
08/01/2012
17:00
Olé Brasil X JI-Paraná (RO) Dr. Francisco de Palma Travassos      
08/01/2012
17:00
Sociedade Unida (RN) X Santos Major José Levy Sobrinho
Sportv|Band|Band Sports
   
08/01/2012
19:00
Mogi Mirim X Fluminense (RJ) Dr. Francisco de Palma Travassos
Sportv|Rede Vida
   
08/01/2012
19:00
Inter Limeira X Vitória de Santo Antão (PE) Major José Levy Sobrinho
Band Sports
   

 

Rodada 3
Data/HoraJogoEstádioTV  
09/01/2012
14:00
ABC (RN) X Mirassol Benedito Teixeira      
09/01/2012
14:00
Confiança (SE) X Santo André Bruno Lazzarini      
09/01/2012
16:00
América X Cruzeiro (MG) Benedito Teixeira
Sportv
   
09/01/2012
16:00
CA Lemense X Internacional (RS) Bruno Lazzarini      
09/01/2012
17:00
Linhares FC (ES) X Rondonópolis EC (MT) Arena da Fonte      
09/01/2012
19:00
Ferroviária X Palmeiras Arena da Fonte
Sportv|ESPN|Band Sports
   
09/01/2012
19:00
Aquidauanense (MS) X União São João Prof. Luiz Augusto de Oliveira      
09/01/2012
21:00
São Carlos FL X Flamengo (RJ) Prof. Luiz Augusto de Oliveira
Sportv|ESPN|Rede Vida
   
10/01/2012
14:00
Sinop FC (MT) X Marília Gilberto Siqueira Lopes      
10/01/2012
14:00
Gama (DF) X Botafogo Otacília Patrício Arroyo      
10/01/2012
14:00
Goiânia (GO) X Paulista Vereador José Pereira
TV FPF
   
10/01/2012
14:00
Desportiva Capixaba (ES) X Santos F.C. (PB) EM Jaguariúna      
10/01/2012
14:00
CRB (AL) X Criciúma (SC) Rocco      
10/01/2012
14:00
CSA (AL) X São Caetano Vereador José Ferez      
10/01/2012
16:00
Linense X Atlético (PR) Gilberto Siqueira Lopes      
10/01/2012
16:00
Monte Azul X Porto (PE) Otacília Patrício Arroyo      
10/01/2012
16:00
Sumaré X span> Fortaleza (CE) Vereador José Pereira
TV FPF
   
10/01/2012
16:00
Corinthians X Juventus EM Jaguariúna
Sportv|ESPN|Band Sports|TV Corinthians
   
10/01/2012
16:00
Desportivo Brasil X Atlético (MG) Rocco      
10/01/2012
16:00
Taboão da Serra X Coritiba (PR) Vereador José Ferez      
10/01/2012
17:00
Americano (MA) X Vila Nova (GO) Martins Pereira      
10/01/2012
19:00
Palmas (TO) X Sergipe (SE) Arena Barueri      
10/01/2012
19:00
São José EC X Botafogo (RJ) Martins Pereira
Sportv
   
10/01/2012
21:00
Grêmio Barueri X São Paulo Arena Barueri
Sportv|ESPN|Rede Vida
   
11/01/2012
14:00
Uberlândia (MG) X Rio Preto Dr. Osvaldo Scatena      
11/01/2012
14:00
Sertãozinho X Portuguesa Desp Gal. Aldévio Barbosa de Lemos
TV FPF
   
11/01/2012
14:00
Avaí (SC) X 7 de Setembro (MS) José Silveira Nunes (EM Louveira)      
11/01/2012
14:00
Atlético Acreano (AC) X Noroeste Baetão      
11/01/2012
14:00
Flamengo (PI) X Guarani Leonardo Barbieri      
11/01/2012
14:00
Taubaté X Vasco da Gama (RJ) Joaquim de Moraes Filho
Sportv
   
11/01/2012
14:00
Cruzeiro FC (DF) X XV Piracicaba ADC Parayba      
11/01/2012
14:00
Oratorio Recreativo Clube X Bragantino Pref. José Liberatti      
11/01/2012
14:00
Caxias (RS) X Guaratinguetá Nicolau Alayon      
11/01/2012
14:00
Nacional (AM) X Ponte Preta Antônio Soares de Oliveira      
11/01/2012
16:00
Batatais X Sport Recife (PE) Dr. Osvaldo Scatena      
11/01/2012
16:00
Red Bull Brasil X Vitória (BA) Gal. Aldévio Barbosa de Lemos
TV FPF
   
11/01/2012
16:00
Audax X América (MG) José Silveira Nunes (EM Louveira)      
11/01/2012
16:00
São Bernardo FC X Paraná (PR) Baetão
TV Mais
   
11/01/2012
16:00
Brasilis FC Ltda X Goiás (GO) Leonardo Barbieri      
11/01/2012
16:00
São Francisco X Remo (PA) Joaquim de Moraes Filho      
11/01/2012
16:00
FC Primeira Camisa X Ceará (CE) ADC Parayba      
11/01/2012
16:00
GE Osasco X Grêmio (RS) Pref. José Liberatti
Sportv
   
11/01/2012
16:00
Nacional X Bahia (BA) Nicolau Alayon      
11/01/2012
16:00
Flamengo X Figueirense (SC) Antônio Soares de Oliveira      
11/01/2012
17:00
JI-Paraná (RO) X Mogi Mirim Dr. Francisco de Palma Travassos      
11/01/2012
19:00
Olé Brasil X Fluminense (RJ) Dr. Francisco de Palma Travassos
Sportv
   
11/01/2012
19:00
Vitória de Santo Antão (PE) X Sociedade Unida (RN) Major José Levy Sobrinho      
11/01/2012
21:00
Inter Limeira X Santos Major José Levy Sobrinho
Sportv|ESPN|Rede Vida|Band Sports
   

Filed in: Copa São Paulo Junior Tags:

Copa São Paulo de Futebol Junior 2011 - 4ª Fase - Quartas de final

Quartas de final da Copa São Paulo de Futebol Junior 2011 - 4ª Fase - Quartas de final

20/01 - 16h (São Paulo) - Desportivo Brasil 4 x 1 Pão de Açúcar
20/01 - 21h (Limeira) - Coritiba 2 x 6 Flamengo
20/01 - 16h (Jaguariúna) - América-MG 1(4) x 1(3) Internacional
20/01 - 18h (São Carlos) - Santos 1 x 2 Bahia
Filed in: Copa São Paulo Junior Tags:

Copa São Paulo de Futebol Junior 2011 - 3ª Fase - Oitavas de final

Confira abaixo os confrontos da terceira fase da 42ª Copa São Paulo de Futebol Júnior:

17 de janeiro

15h - Paulista 0 x 2 PAEC, em Jaguariúna
16h - América (MG) 2 x 1 Fluminense (RJ), em Taubaté
19h - Coritiba (PR) 1 (4) X 1 (1) Atlético (PR), em São José dos Campos
21h - Santos 2 x 1 Rio Preto, em São Carlos

18 de janeiro

16h - Ponte Preta 1 x 2 Desportivo Brasil, em Barueri
16h - Nacional 0 x 2 Internacional (RS), em Jaguariúna
16h - Vitória (BA) 1(3) x 1 (4) Bahia (BA), em São Paulo
21h - São Paulo 0 x 1 Flamengo (RJ), em Limeira

Filed in: Copa São Paulo Junior Tags:

Copa São Paulo 2011 - Segunda Fase

Confira o dia, o horário e o local dos confrontos da segunda fase da Copa São Paulo de Futebol Junior 2011.

Araras - 14/01 - 19h30 - Cruzeiro 2 (3) x 2 (5) Flamengo

Taubaté - 15/01 - 10h - Fluminense 4 x 1 Grêmio Prudente

São Bernardo do Campo - 15/01 - 14h - Vasco 1 x 2 Paulista

Louveira - 15/01 - 15h - Pão de Açúcar 1 (3) x  1 (2) Figueirense
São José do Rio Preto - 15/01 - 15h - Atlético-MG 2 (1) x 2 (4) Coritiba
São Carlos - 15/01 - 15h - Santos 5 x 0 América-RN

Paulínia - 15/01 - 16 h - Rio Preto 2 x 1 Juventude
Taboão da Serra - 15/01 - 16h - América-MG 3 x 0 Juventus
São José dos Campos - 15/01 - 16h - Mogi Mirim 1 x 3 Atlético-PR

Limeira - 15/01 - 20h - São Paulo 2 x 0 Olé Brasil

Araras - 16/01 - 10h - Internacional 3 x 2 Primeira Camisa
Leme - 16/01 - 10h - Grêmio 0 x 1 Ponte Preta
São Paulo - 16/01 - 10h - Portuguesa 1 x 2 Bahia

Jaguariúna - 16/01 - 15h - Palmeiras 0 x 2 Nacional-SP

Guarulhos - 16/01 - 16h - Vitória 1 x 0 Barueri

Barueri - 16/01 - 20h - Corinthians 0 x 1 Desportivo Brasil

Filed in: Copa São Paulo Junior Tags:

Tabela Copa São Paulo 2011 - 1ª Fase

Tabela Copa São Paulo 2011 - Distâncias das sedes para a capital.

Grupo A (Leme)  191Km de São Paulo.
06/01
- 17h - Lemense 2 x 4 Santa Maria-DF
06/01 - 19h - Grêmio 6 x 0 Marília
09/01 - 17h - Lemense 2 x 2 Marília
09/01 - 19h - Santa Maria-DF 1x 3 Grêmio
12/01 - 14h - Marília 1 x 0 Santa Maria-DF
12/01 - 16h - Lemense 1 x 4 Grêmio

Classificação
1. Grêmio..................9
2. Marília...................4
3. Santa Maria-DF...3
4. Lemense..............1

Grupo B (Sumaré) 122 Km de São Paulo.
05/01 - 14h - Sumaré 2 x 0 Porto-PE
05/01 - 16h - Paraná 1 x 1 Ponte Preta
09/01 - 10h - Porto-PE 3 x 1 Paraná
09/01 - 12h - Sumaré 0 x 4 Ponte Preta
12/01 - 14h - Ponte Preta 0 x 0 Porto-PE
12/01 - 16h - Sumaré 0 x 0 Paraná

Classificação
1. Ponte Preta...5
2. Porto-PE........4
3. Sumaré.........4
4. Paraná...........2

Grupo C (Barueri) 33 Km de São Paulo.
05/01 - 16h - Barueri 5 x 0 Juventude-MA
05/01 - 18h - Corinthians 7 x 1 Cacerense-MT
08/01 - 17h - Barueri 2 x 1 Cacerense-MT
08/01 - 19h - Juventude-MA 0 x 8 Corinthians
11/01 - 19h - Cacerense-MT 6 x 0 Juventude-MA
11/01 - 21h - Barueri 0 x 2 Corinthians

Classificação
1. Corinthians.........9
2. Barueri.................6

3. Cacerense-MT...3
4. Juventude-MA.....0


Grupo D (Porto Feliz) 119 Km de São Paulo.
05/01 - 14h - Desportivo Brasil 5 x 1 Corinthians-AL
05/01 - 16h - Goiás 2 x 1 Santo André
09/01 - 14h - Desportivo Brasil 3 x 1 Santo André
09/01 - 16h - Corinthians-AL 2 x 0 Goiás
12/01 - 14h - Santo André 3 x 1 Corinthians-AL
12/01 - 16h - Desportivo Brasil 4 x 1 Goiás

Classificação
1. Desportivo Brasil...9
2. Santo André............3
3. Corinthians-AL.......3
4. Goiás.......................3

Grupo E (Osasco) 24 Km de São Paulo.
04/01 - 14h - Grêmio Osasco 2 x 3 Linense
04/01 - 16h - Vasco 2 x 0 América-RN
07/01 - 14h - Grêmio Osasco 0 x 3 América-RN
07/01 - 16h - Linense 0 x 7 Vasco
10/01 - 14h - Grêmio Osasco 0 x 1 Vasco
10/01 - 16h - América-RN 4 x 0 Linense

Classificação
1. Vasco.....................9
2. América-RN..........6

3. Linense.................3
4. Grêmio Osasco...0

Grupo F (São Bernardo do Campo) 24 Km de São Paulo.
05/01 - 16h - São Bernardo 1 x 0 Funorte-MG
05/01 - 18h - Paulista 1 x 0 Juventude
09/01 - 14h - São Bernardo 0 x 2 Juventude
09/01 - 16h - Funorte-MG 0 x 1 Paulista
12/01 - 14h - Juventude 4 x 0 Funorte-MG
12/01 - 16h - São Bernardo 2 x 2 Paulista

Classificação
1. Paulista.............7
2. Juventude.........6

3. São Bernardo...4
4. Funorte-MG.......0


Grupo G (Louveira) 74 Km de São Paulo.
05/01 - 14h - Pão de Açúcar 3 x 1 Fluminense-PI
05/01 - 16h - Paysandu 2 x 1 São Caetano
09/01 - 14h - Pão de Açúcar 4 x 0 São Caetano
09/01 - 16h - Fluminense-PI 4 x 3 Paysandu
12/01 - 14h - São Caetano 4 x 5 Fluminense-PI
12/01 - 16h - Pão de Açúcar 4 x 1 Paysandu

Classificação
1. Pão de Açúcar...9
2. Fluminense-PI...6
3. Paysandu...........3
4. São Caetano......0

Grupo H (Águas de Lindóia) 162 Km de São Paulo.
05/01 - 14h - Rio Claro 0 x 1 Rio Branco-ES
05/01 - 16h - Figueirense 2 x 1 Guarani
09/01 - 14h - Rio Claro 3 x 1 Guarani
09/01 - 16h - Rio Branco-ES 2 x 2 Figueirense
12/01 - 14h - Guarani 6 x 1 Rio Branco-ES
12/01 - 16h - Rio Claro 2 x 2 Figueirense

Classificação
1. Figueirense........5
2. Rio Claro............4
3. Rio Branco-ES...4
4. Guarani...............3

Grupo I (São José do Rio Preto) 442 Km de São Paulo.
04/01 - 17h - América-SP 0 x 1 Pantanal-MS
04/01 - 19h - Atlético-MG 1 x 3 Criciúma
07/01 - 19h - América-SP 4 x 4 Criciúma
07/01 - 21h - Pantanal-MS1 x 7 Atlético-MG
11/01 - 14h - Criciúma 2 x 2 Pantanal-MS
11/01 - 16h - América-SP 0 x 3 Atlético-MG

Classificação
1. Atlético-MG......6
2. Criciúma..........5
3. Pantanal-MS...4
4. América-SP.....1 

Grupo J (Monte Azul Paulista) 22 Km de São Paulo.
05/01 - 14h - Monte Azul 2 x 0 Vila Nova-GO
05/01 - 16h - Coritiba 3 x 1 Fortaleza
08/01 - 10h - Monte Azul 0 x 5 Fortaleza
08/01 - 12h - Vila Nova-GO 0 x 5 Coritiba
12/01 - 14h - Fortaleza 2 x 3 Vila Nova-GO
12/01 - 16h - Monte Azul 2 x 1 Coritiba

Classificação
1. Coritiba.............6
2. Monte Azul.........6
3. Fortaleza...........3
4. Vila Nova-GO...3 

Grupo K (São José dos Campos) 101 Km de São Paulo.
04/01 - 19h - São José 3 x 1 Gurupi-TO
04/01 - 21h - Flamengo 0 x 0 Mogi Mirim
07/01 - 19h - São José 2 x 3 Mogi Mirim
07/01 - 21h - Gurupi-TO 1 x 7 Flamengo
10/01 - 19h - Mogi Mirim 8 x 0 Gurupi-TO
10/01 - 21h - São José 0 x 3 Flamengo

Classificação
1. Mogi Mirim...7
2. Flamengo....7
3. São José.....3
4. Gurupi-TO....0 

Grupo L (Campinas) 99 Km de São Paulo.
05/01 - 14h - Red Bull Campinas 8 x 0 Sampaio-RR
05/01 - 16h - Atlético-PR 2 x 0 Juventus
09/01 - 09h - Sampaio-RR 0 x 7 Atlético-PR
09/01 - 11h - Red Bull Campinas 2 x 3 Juventus
12/01 - 14h - Juventus 8 x 0 Sampaio-RR
12/01 - 16h - Red Bull Campinas 1 x 3 Atlético-PR

Classificação
1. Atlético-PR.......9
2. Juventus...........6
3. Red Bull...........3
4. Sampaio-RR...0 

Grupo M (Limeira) 152 Km de São Paulo.
05/01 - 19h - Inter de Limeira 1 x 0 Itabuna-BA
05/01 - 21h - São Paulo 5 x 0 Ji-Paraná-RO
08/01 - 17h - Itabuna-BA 1 x 3 São Paulo
08/01 - 19h - Inter de Limeira 3 x 0 Ji-Paraná-RO
12/01 - 19h - Ji-Paraná-RO 3 x 6 Itabuna-BA
12/01 - 21h - Inter de Limeira 0 x 3 São Paulo

Classificação
1. São Paulo.................9
2. Inter de Limeira.......6
3. Itabuna-BA................3
4. Ji-Paraná-RO...........0

Grupo N (Ribeirão Preto) 317 Km de São Paulo.
05/01 - 14h - Olé Brasil 6 x 0 Rondonópolis-MT
05/01 - 16h - Atlético-GO 0 x 5 Botafogo-SP
09/01 - 14h - Olé Brasil 2 x 2 Botafogo-SP
09/01 - 16h - Rondonópolis-MT 1 x 2 Atlético-GO
12/01 - 14h - Botafogo-SP 3 x 3 Rondonópolis-MT
12/01 - 16h - Olé Brasil 1 x 1 Atlético-GO

Classificação
1. Olé Brasil.................5
2. Botafogo-SP............5
3. Atlético-GO...............4
4. Rondonópolis-MT...1 

Grupo O (Araras) 171 Km de São Paulo.
04/01 - 14h - União São João 3 x 1 IAPE-MA
04/01 - 16h - Cruzeiro 3 x 0 União Barbarense
07/01 - 17h - União São João 1 x 3 União Barbarense
07/01 - 19h - IAPE-MA 2 x 3 Cruzeiro
10/01 - 17h - União Barbarense 1 x 3 IAPE-MA
10/01 - 19h - União São João 0 x 7 Cruzeiro

Classificação
1. Cruzeiro.................9
2. IAPE-MA.................3
3. U. Barbarense......3
4. União São João...3

Grupo P (Jaguariúna) 136 Km de São Paulo.
06/01 - 14h - Ceará 0 x 1 Mirassol
06/01 - 16h - Palmeiras 3 x 0 Bandeirante-DF
09/01 - 14h - Palmeiras 7 x 0 Mirassol
09/01 - 16h - Bandeirante-DF 3 x 1 Ceará
12/01 - 14h - Mirassol 2 x 2 Bandeirante-DF
12/01 - 16h - Palmeiras 1 x 0 Ceará

Classificação
1. Palmeiras.............9
2. Bandeirante-DF..4
3. Mirassol................4
4. Ceará....................0

Grupo Q (Piracicaba) 158 Km de São Paulo.
05/01 - 14h - XV Piracicaba 0 x 0 Sete de Setembro-MS
05/01 - 16h - Internacional 2 x 2 Primeira Camisa-SP
08/01 - 17h - Sete de Setembro-MS 0 x 4 Internacional
08/01 - 19h - XV Piracicaba 2 x 3 Primeira Camisa-SP
11/01 - 17h - Primeira Camisa-SP 4 x 1 Sete de Setembro-MS
11/01 - 19h - XV Piracicaba 0 x 1 Internacional

Classificação
1. Internacional.............7
2. Primeira Camisa......7

3. Sete Setembro-MS...1
4. XV Piracicaba............1

Grupo R (Taboão da Serra) 16 Km de São Paulo.
05/01 - 14h - Taboão da Serra 2 x 0 Noroeste
05/01 - 16h - Bahia 0 x 1 América-MG
09/01 - 14h - Taboão da Serra 0 x 1 América-MG
09/01 - 16h - Noroeste 0 x 1 Bahia
12/01 - 14h - América-MG 3 x 1 Noroeste
12/01 - 16h - Taboão da Serra 0 x 1 Bahia

Classificação
1. América-MG...........9
2. Bahia......................6

3. Taboão da Serra..3
4. Noroeste................0


Grupo S (Taubaté) 141 Km de São Paulo.
05/01 - 14h - Taubaté 1 x 3 Nacional-AM
05/01 - 16h - Fluminense 3 x 0 Sertãozinho
08/01 - 10h - Nacional-AM 0 x 4 Fluminense
08/01 - 12h - Taubaté 1 x 2 Sertãozinho
11/01 - 14h - Sertãozinho 2 x 0 Nacional-AM
11/01 - 16h - Taubaté 1 x 5 Flumiense

Classificação
1. Fluminense....9
2. Sertãozinho....6
3. Nacional-AM...3
4. Taubaté...........0

Grupo T (São Carlos) 237 Km de São Paulo.
06/01 - 19h - São Carlos 1 x 0 Atlético-AC
06/01 - 21h - Santos 2 x 2 Confiança-SE
09/01 - 14h - São Carlos 3 x 1 Confiança-SE
09/01 - 16h - Atlético-AC 0 x 1 Santos
12/01 - 16h - Confiança-SE 1 x 2 Atlético-AC
12/01 - 18h - São Carlos 1 x 2 Santos

Classificação
1. Santos..........7
2. São Carlos...6
3. Atlético-AC...3
4. Confiança....1

Grupo U (Paulínia) 120 Km de São Paulo.
05/01 - 14h - Paulínia 4 x 0 Nacional-PB
05/01 - 16h - Botafogo 2 x 2 Rio Preto-SP
08/01 - 14h - Nacional-PB 2 x 6 Botafogo
08/01 - 16h - Paulínia 0 x 2 Rio Preto-SP
11/01 - 14h - Rio Preto-SP 4 x 2 Nacional-PB
11/01 - 16h - Paulínia 2 x 2 Botafogo

Classificação
1. Rio Preto-SP...7
2. Botafogo..........5
3. Paulínia...........4
4. Nacional-PB...0

Grupo V (Guarulhos) 20 Km de São Paulo.
05/01
- 14h - Flamengo-SP 0 x 1 Jaguaré-ES
05/01 - 16h - Vitória 3 x 2 Grêmio Prudente
09/01 - 14h - Flamengo-SP 0 x 4 Grêmio Prudente
09/01 - 16h - Jaguaré-ES 0 x 2 Vitória
12/01 - 14h - Grêmio Prudente 3 x 1 Jaguaré-ES
12/01 - 16h - Flamengo-SP 0 x 1 Vitória

Classificação
1. Vitória.......................9
2. Grêmio Prudente...6

3. Jaguaré-ES.............3
4. Flamengo-SP.........0

Grupo X (São Paulo) 
05/01
- 14h - Nacional-SP 4 x 0 Oratório-AP
05/01 - 16h - Portuguesa 3 x 2 Vitória-PE
09/01 - 14h - Nacional-SP 1 x 0 Vitória-PE
09/01 - 16h - Oratório-AP 1 x 5 Portuguesa
12/01 - 10h - Vitória-PE 1 x 4 Oratório-AP
12/01 - 16h - Nacional-SP 2 x 2 Portuguesa

Classificação
1. Portuguesa.....7
2. Nacional-SP...7
3. Oratório-AP.....3
4. Vitória-PE........0 

Segunda fase - 15/01

Oitavas de final - 18/01

Quartas de final - 20/01

Semifinal - 22/01

Final / 25/01

Filed in: Copa São Paulo Junior Tags:

Copa São Paulo 2011 - Guia da TV

Dia 04/01 - Terça-Feira
04/01/2011 - 14:00 GE Osasco X Linense Sportv2
04/01/2011 - 16:00 Vasco da Gama (RJ) X América (RN) Sportv
04/01/2011 - 16:00 Cruzeiro (MG) X UA Barbarense ESPN
04/01/2011 - 19:00 Atlético (MG) X Criciúma (SC) Sportv
04/01/2011 - 21:00 Flamengo (RJ) X Mogi Mirim ESPN, Sportv2, Rede Vida

 

Dia 05/01 - Quarta-Feira

05/01/2011 - 14:00 Red Bull Brasil X GA Sampaio (RR) Rede Família
05/01/2011 - 14:00 Taubaté X Nacional (AM) Sportv
05/01/2011 - 16:00 São Bernardo FC X Funorte EC (MG) TV Mais
05/01/2011 - 16:00 Fluminense (RJ)  X Sertãozinho Sportv
05/01/2011 - 18:00 Corinthians X Cacerense (MT) ESPN, Sportv, Rede Vida
05/01/2011 - 21:00 São Paulo X JI-Paraná (RO) ESPN, Sportv, Rede Vida

Dia 06/01 - Quinta-Feira

06/01/2011 - 14:00 Ceará (CE)  X Mirassol Sportv ESPN
06/01/2011 - 16:00 Palmeiras X Bandeirante (DF) Sportv ESPN
06/01/2011 - 19:00 Grêmio (RS) X Marília Sportv
06/01/2011 - 21:00 Santos  X Confiança (SE) Sportv

Dia 07/01 - Sexta-Feira

07/01/2011 - 16:00 Linense X Vasco da Gama (RJ) Sportv ESPN TVBrasil
07/01/2011 - 19:00 IAPE FC (MA) X Cruzeiro (MG) Sportv
07/01/2011 - 21:00 Pantanal FC (MS) X Atlético (MG) Rede Vida
07/01/2011 - 21:00 Gurupi (TO) X X Flamengo (RJ) Sportv ESPN

Dia 08/01 - Sábado

08/01/2011 - 10:00 Monte Azul X Fortaleza (CE) Rede Vida
08/01/2011 - 10:00 Nacional (AM) X Fluminense (RJ) Sportv
08/01/2011 - 12:00 Vila Nova (GO) X Coritiba (PR) Rede Vida
08/01/2011 - 14:00 Nacional de Patos (PB) X Botafogo (RJ) Sportv
08/01/2011 - 17:00 Itabuna (BA) X São Paulo Sportv RedeTV
08/01/2011 - 17:00 7 de Setembro (MS) X Internacional (RS) ESPN TVBrasil
07/01/2011 - 19:00 Juventude (MA) X X Corinthians Sportv ESPN Rede Vida

Dia 09/01 - Domingo

09/01/2011 - 10:00 Porto (PE) X Paraná (PR) Rede Vida
09/01/2011 - 11:00 Red Bull Brasil X Juventus Rede Família
09/01/2011 - 14:00 São Bernardo FC X Juventude (RS) TV Mais
09/01/2011 - 14:00 Palmeiras X Mirassol Sportv ESPN Rede Vida TVBrasil
08/01/2011 - 16:00 Atlético Acreano (AC) X Santos Sportv ESPN TVBrasil
09/01/2011
19:00
SE Santa Maria (DF)   X Grêmio (RS) Sportv Rede Vida

 

Dia 10/01 - Segunda-Feira

10/01/2011 - 14:00 GE Osasco X Vasco da Gama (RJ) Sportv
10/01/2011 - 19:00 União São João X Cruzeiro (MG) Sportv
10/01/2011 - 21:00 São José EC X Flamengo (RJ) Sportv ESPN Rede Vida

 

Dia 11/01 - Terça-Feira

11/01/2011 - 16:00 Taubaté X Fluminense (RJ) Sportv ESPN TVBrasil
11/01/2011 - 19:00 XV Piracicaba X Internacional (RS) Sportv
11/01/2011 - 21:00 SC Barueri X Corinthians Sportv

 

Dia 12/01 - Quarta-Feira

12/01/2011 - 16:00 São Bernardo FC X Paulista TV Mais
12/01/2011 - 16:00 Palmeiras X Ceará (CE) Sportv
12/01/2011 - 18:00 São Carlos FL X Santos Sportv RedeTV
12/01/2011 - 21:00 Inter Limeira X São Paulo Sportv ESPN Rede Vida

 

Dia 14/01 - Sexta-Feira
14/01/2011 - 19:30 Cruzeiro (MG) X Flamengo (RJ) Sportv ESPN RedeVida
Dia 15/01 - Sábado
15/01/2011 - 10:00 Fluminense (RJ) X Grêmio Prudente Sportv RedeVida
15/01/2011 - 14:00 Vasco da Gama (RJ) X Paulista Sportv
15/01/2011 - 15:00 Atlético (MG) X Coritiba (PR) RedeVida
15/01/2011 - 15:00 Santos X América (RN) ESPN
15/01/2011 - 20:00 São Paulo X Olé Brasil Sportv ESPN

 

16/01/2011 - 10:00 Grêmio (RS) X Ponte Preta Sportv
16/01/2011 - 10:00 Internacional (RS) X FC Primeira Camisa RedeVida
16/01/2011 - 10:00 Portuguesa Desp X Bahia (BA) ESPN
16/01/2011 - 15:00 Palmeiras X Nacional Sportv ESPN
16/01/2011 - 20:00 Corinthians X Desportivo Brasil Sportv RedeVida

Dia 17/01 - Segunda-feira

17/01/2011 - 16:00 América (MG) X Fluminense (RJ) ESPN Sportv
17/01/2011 - 19:00 Coritiba (PR) X Atlético (PR) ESPN Sportv
17/01/2011 - 21:00 Santos X Rio Preto Sportv RedeVida
Filed in: Copa São Paulo Junior Tags:

Tabela Copa São Paulo 2011 - com jogos da TV

Confira a tabela da Copa São Paulo 2011 e os jogos que serão transmitidos pela TV.

GRUPO A -LEME -Estádio Bruno Lazzarini
06-jan-11 -qui 17:00 CA LEMENSE -SP x SE SANTA MARIA -DF
06-jan-11 -qui 19:00 GRÊMIO FPA -RS x MARÍLIA AC -SP Sportv
09-jan-11 -dom 17:00 CA LEMENSE -SP x MARÍLIA AC -SP
09-jan-11 -dom 19:00 SE SANTA MARIA -DF x GRÊMIO FPA -RS Sportv / Rede Vida
12-jan-11 -qua 14:00 MARÍLIA AC -SP x SE SANTA MARIA -DF
12-jan-11 -qua 16:00 CA LEMENSE -SP x GRÊMIO FPA -RS

GRUPO B – SUMARÉ
Estádio Vereador José Pereira
05-jan-11 -qua 14:00 SUMARÉ AC -SP x CA DO PORTO -PE
05-jan-11 -qua 16:00 PARANÁ CLUBE -PR x AA PONTE PRETA -SP
09-jan-11 -dom 10:00 CA DO PORTO -PE x PARANÁ CLUBE -PR Rede Vida
09-jan-11 -dom 12:00 SUMARÉ AC -SP x AA PONTE PRETA -SP
12-jan-11 -qua 14:00 AA PONTE PRETA -SP x CA DO PORTO -PE
12-jan-11 -qua 16:00 SUMARÉ AC -SP x PARANÁ CLUBE -PR

GRUPO C – BARUERI
Estádio Arena Barueri 
05-jan-11 -qua 16:00 SC BARUERI -SP x SE JUVENTUDE -MA
05-jan-11 -qua 18:00 SC CORINTHIANS PTA -SP x CACERENSE EC LTDA -MT Sportv / ESPN / Rede TV
08-jan-11 -sáb 17:00 SC BARUERI -SP x CACERENSE EC LTDA -MT
08-jan-11 -sáb 19:00 SE JUVENTUDE -MA x SC CORINTHIANS PTA -SP Sportv / ESPN / Rede Vida
11-jan-11 -ter 19:00 CACERENSE EC LTDA -MT x SE JUVENTUDE -MA
11-jan-11 -ter 21:00 SC BARUERI -SP x SC CORINTHIANS PTA -SP Sportv / ESPN / Rede Vida


GRUPO D – PORTO FELIZ
Estádio Dr. Julien Fouque
05-jan-11 -qua 14:00 DESPORTIVO BRASIL -SP x SC CORINTHIANS ALAGOANO -AL
05-jan-11 -qua 16:00 GOIÁS EC -GO x EC SANTO ANDRÉ -SP
09-jan-11 -dom 14:00 DESPORTIVO BRASIL -SP x EC SANTO ANDRÉ -SP
09-jan-11 -dom 16:00 SC CORINTHIANS ALAGOANO -AL x GOIÁS EC -GO
12-jan-11 -qua 14:00 EC SANTO ANDRÉ -SP x SC CORINTHIANS ALAGOANO -AL
12-jan-11 -qua 16:00 DESPORTIVO BRASIL -SP x GOIÁS EC -GO

GRUPO E – OSASCO
Estádio Pref. José Liberatti 
04-jan-11 -ter 14:00 GE OSASCO -SP x CA LINENSE -SP Sportv
04-jan-11 -ter 16:00 CR VASCO DA GAMA -RJ x AMÉRICA FC -RN Sportv
07-jan-11 -sex 14:00 GE OSASCO -SP x AMÉRICA FC -RN
07-jan-11 -sex 16:00 CA LINENSE -SP x CR VASCO DA GAMA -RJ Sportv / ESPN
10-jan-11 -seg 14:00 GE OSASCO -SP x CR VASCO DA GAMA -RJ Sportv

10-jan-11 -seg 16:00 AMÉRICA FC -RN x CA LINENSE -SP

GRUPO F – SÃO BERNARDO DO CAMPO
Estádio Humberto de Alencar Castelo Branco (Baetão)
05-jan-11 -qua 16:00 SÃO BERNARDO FC -SP x FUNORTE EC -MG TV Mais
05-jan-11 -qua 18:00 PAULISTA FC -SP x EC JUVENTUDE -RS
09-jan-11 -dom 14:00 SÃO BERNARDO FC -SP x EC JUVENTUDE -RS TV Mais
09-jan-11 -dom 16:00 FUNORTE EC -MG x PAULISTA FC -SP
12-jan-11 -qua 14:00 EC JUVENTUDE -RS x FUNORTE EC -MG
12-jan-11 -qua 16:00 SÃO BERNARDO FC -SP x PAULISTA FC -SP TV Mais

GRUPO G – LOUVEIRA
Estádio José Silveira Nunes (EM Louveira) TV
05-jan-11 -qua 14:00 PAEC -SP x FLUMINENSE EC -PI
05-jan-11 -qua 16:00 PAYSANDÚ SC -PA x AD SÃO CAETANO -SP
09-jan-11 -dom 14:00 PAEC -SP x AD SÃO CAETANO -SP
09-jan-11 -dom 16:00 FLUMINENSE EC -PI x PAYSANDÚ SC -PA
12-jan-11 -qua 14:00 AD SÃO CAETANO -SP x FLUMINENSE EC -PI
12-jan-11 -qua 16:00 PAEC -SP x PAYSANDÚ SC -PA

GRUPO H – ÁGUAS DE LINDÓIA
Estádio Leonardo Barbieri TV
05-jan-11 -qua 14:00 RIO CLARO FC -SP x RIO BRANCO AC -EC
05-jan-11 -qua 16:00 FIGUEIRENSE FC -SC x GUARANI FC -SP
09-jan-11 -dom 14:00 RIO CLARO FC -SP x GUARANI FC -SP
09-jan-11 -dom 16:00 RIO BRANCO AC -EC x FIGUEIRENSE FC -SC
12-jan-11 -qua 14:00 GUARANI FC -SP x RIO BRANCO AC -EC
12-jan-11 -qua 16:00 RIO CLARO FC -SP x FIGUEIRENSE FC -SC

GRUPO I – SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
Estádio Benedito Teixeira TV
04-jan-11 -ter 17:00 AMÉRICA FC -SP x PANTANAL FC -MS
04-jan-11 -ter 19:00 CA MINEIRO -MG x CRICIÚMA EC -SC Sportv
07-jan-11 -sex 19:00 AMÉRICA FC -SP x CRICIÚMA EC -SC
07-jan-11 -sex 21:00 PANTANAL FC -MS x CA MINEIRO -MG Rede Vida
11-jan-11 -ter 14:00 CRICIÚMA EC -SC x PANTANAL FC -MS
11-jan-11 -ter 16:00 AMÉRICA FC -SP x CA MINEIRO -MG

 

GRUPO J – MONTE AZUL PAULISTA
Estádio Otacília Patrício Arroyo TV
05-jan-11 -qua 14:00 A MONTE AZUL -SP x VILA NOVA FC -GO
05-jan-11 -qua 16:00 CORITIBA FC -PR x FORTALEZA EC -CE
08-jan-11 -sáb 10:00 A MONTE AZUL -SP x FORTALEZA EC -CE Rede Vida
08-jan-11 -sáb 12:00 VILA NOVA FC -GO x CORITIBA FC -PR Rede Vida
12-jan-11 -qua 14:00 FORTALEZA EC -CE x VILA NOVA FC -GO
12-jan-11 -qua 16:00 A MONTE AZUL -SP x CORITIBA FC -PR

GRUPO K – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
Estádio Martins Pereira TV
04-jan-11 -ter 19:00 SÃO JOSÉ EC -SP x GURUPI EC -TO
04-jan-11 -ter 21:00 CR FLAMENGO -RJ x MOGI MIRIM EC -SP Sportv / ESPN / Rede Vida
07-jan-11 -sex 19:00 SÃO JOSÉ EC -SP x MOGI MIRIM EC -SP
07-jan-11 -sex 21:00 GURUPI EC -TO x CR FLAMENGO -RJ Sportv / ESPN
10-jan-11 -seg 19:00 MOGI MIRIM EC -SP x GURUPI EC -TO
10-jan-11 -seg 21:00 SÃO JOSÉ EC -SP x CR FLAMENGO -RJ Sportv / ESPN / Rede Vida

GRUPO L – CAMPINAS
Estádio Cerecamp TV
05-jan-11 -qua 14:00 RED BULL BRASIL -SP x GA SAMPAIO -RR Rede Família
05-jan-11 -qua 16:00 CA PARANAENSE -PR x CA JUVENTUS -SP
09-jan-11 -dom 09:00 GA SAMPAIO -RR x CA PARANAENSE -PR
09-jan-11 -dom 11:00 RED BULL BRASIL -SP x CA JUVENTUS -SP Rede Família
12-jan-11 -qua 14:00 CA JUVENTUS -SP x GA SAMPAIO -RR
12-jan-11 -qua 16:00 RED BULL BRASIL -SP x CA PARANAENSE -PR


GRUPO M – LIMEIRA
Estádio Major José Levi Sobrinho TV
05-jan-11 -qua 19:00 AA INTER LIMEIRA -SP x ITABUNA EC -BA
05-jan-11 -qua 21:00 SÃO PAULO FC -SP x JI-PARANÁ FC -RO Sportv / ESPN / Rede Vida
08-jan-11 -sáb 17:00 ITABUNA EC -BA x SÃO PAULO FC -SP Sportv / Rede TV
08-jan-11 -sáb 19:00 AA INTER LIMEIRA -SP x JI-PARANÁ FC -RO
12-jan-11 -qua 19:00 JI-PARANÁ FC -RO x ITABUNA EC -BA
12-jan-11 -qua 21:00 AA INTER LIMEIRA -SP x SÃO PAULO FC -SP Sportv / ESPN / Rede Vida

GRUPO N – Ribeirão Preto
Estádio Santa Cruz TV
05-jan-11 -qua 14:00 OLÉ BRASIL FC -SP x RONDONÓPOLIS EC -MT
05-jan-11 -qua 16:00 ATLÉTICO GOIANIENSE -GO x BOTAFOGO FC -SP
09-jan-11 -dom 14:00 OLÉ BRASIL FC -SP x BOTAFOGO FC -SP
09-jan-11 -dom 16:00 RONDONÓPOLIS EC -MT x ATLÉTICO GOIANIENSE -GO
12-jan-11 -qua 14:00 BOTAFOGO FC -SP x RONDONÓPOLIS EC -MT
12-jan-11 -qua 16:00 OLÉ BRASIL FC -SP x ATLÉTICO GOIANIENSE -GO

GRUPO O – ARARAS
Estádio Dr. Hermínio Ometto TV
04-jan-11 -ter 14:00 U SÃO JOÃO EC -SP x IAPE FC -MA
04-jan-11 -ter 16:00 CRUZEIRO EC -MG x UA BARBARENSE FC -SP ESPN
07-jan-11 -sex 17:00 U SÃO JOÃO EC -SP x UA BARBARENSE FC -SP
07-jan-11 -sex 19:00 IAPE FC -MA x CRUZEIRO EC -MG Sportv
10-jan-11 -seg 17:00 UA BARBARENSE FC -SP x IAPE FC -MA
10-jan-11 -seg 19:00 U SÃO JOÃO EC -SP x CRUZEIRO EC -MG Sportv


GRUPO P – JAGUARÍUNA
Estádio Alfredo Chiavegatto -EM Jaguariúna TV
06-jan-11 -qui 14:00 CEARÁ SC -CE x MIRASSOL FC -SP Sportv / ESPN
06-jan-11 -qui 16:00 SE PALMEIRAS -SP x CA BANDEIRANTE -DF Sportv / ESPN
09-jan-11 -dom 14:00 SE PALMEIRAS -SP x MIRASSOL FC -SP Sportv / ESPN / Rede TV

09-jan-11 -dom 16:00 CA BANDEIRANTE -DF x CEARÁ SC -CE
12-jan-11 -qua 14:00 MIRASSOL FC -SP x CA BANDEIRANTE -DF
12-jan-11 -qua 16:00 SE PALMEIRAS -SP x CEARÁ SC -CE Sportv

GRUPO Q – PIRACICABA
Estádio Barão de Serra Negra TV
05-jan-11 -qua 14:00 EC XV DE PIRACICABA -SP x CD 7 DE SETEMBRO -MS
05-jan-11 -qua 16:00 SC INTERNACIONAL -RS x FC PRIMEIRA CAMISA -SP
08-jan-11 -sáb 17:00 CD 7 DE SETEMBRO -MS x SC INTERNACIONAL -RS ESPN
08-jan-11 -sáb 19:00 EC XV DE PIRACICABA -SP x FC PRIMEIRA CAMISA -SP
11-jan-11 -ter 17:00 FC PRIMEIRA CAMISA -SP x CD 7 DE SETEMBRO -MS
11-jan-11 -ter 19:00 EC XV DE PIRACICABA -SP x SC INTERNACIONAL -RS Sportv

Grupo R – TABOÃO DA SERRA
Estádio Municipal Vereador José Ferez TV
05-jan-11 -qua 14:00 CA TABOÃO DA SERRA -SP x EC NOROESTE -SP
05-jan-11 -qua 16:00 EC BAHIA -BA x AMÉRICA FC -MG
09-jan-11 -dom 14:00 CA TABOÃO DA SERRA -SP x AMÉRICA FC -MG
09-jan-11 -dom 16:00 EC NOROESTE -SP x EC BAHIA -BA
12-jan-11 -qua 14:00 AMÉRICA FC -MG x EC NOROESTE -SP
12-jan-11 -qua 16:00 CA TABOÃO DA SERRA -SP x EC BAHIA -BA


GRUPO S – TAUBATÉ
Estádio Joaquim de Moraes Filho TV
05-jan-11 -qua 14:00 EC TAUBATÉ -SP x NACIONAL FC -AM Sportv
05-jan-11 -qua 16:00 FLUMINENSE FC -RJ x SERTÃOZINHO FC -SP Sportv
08-jan-11 -sáb 10:00 NACIONAL FC -AM x FLUMINENSE FC -RJ Sportv

08-jan-11 -sáb 12:00 EC TAUBATÉ -SP x SERTÃOZINHO FC -SP
11-jan-11 -ter 14:00 SERTÃOZINHO FC -SP x NACIONAL FC -AM
11-jan-11 -ter 16:00 EC TAUBATÉ -SP x FLUMINENSE FC -RJ Sportv / ESPN

GRUPO T – SÃO CARLOS
Estádio Prof. Luiz Augusto de Oliveira TV
06-jan-11 -qui 19:00 SÃO CARLOS FL -SP x ATLÉTICO ACREANO -AC
06-jan-11 -qui 21:00 SANTOS FC -SP x AD CONFIANÇA -SE Sportv / ESPN / Rede Vida
09-jan-11 -dom 14:00 SÃO CARLOS FL -SP x AD CONFIANÇA -SE
09-jan-11 -dom 16:00 ATLÉTICO ACREANO -AC x SANTOS FC -SP Sportv / ESPN
12-jan-11 -qua 16:00 AD CONFIANÇA -SE x ATLÉTICO ACREANO -AC
12-jan-11 -qua 18:00 SÃO CARLOS FL -SP x SANTOS FC -SP Sportv / Rede TV

GRUPO U – PAULÍNIA
Estádio Luiz Perissinoto TV
05-jan-11 -qua 14:00 PAULÍNIA FC -SP x NACIONAL AC DE PATOS -PB
05-jan-11 -qua 16:00 BOTAFOGO FR -RJ x RIO PRETO EC -SP
08-jan-11 -sáb 14:00 NACIONAL AC DE PATOS -PB x BOTAFOGO FR -RJ Sportv
08-jan-11 -sáb 16:00 PAULÍNIA FC -SP x RIO PRETO EC -SP
11-jan-11 -ter 14:00 RIO PRETO EC -SP x NACIONAL AC DE PATOS -PB
11-jan-11 -ter 16:00 PAULÍNIA FC -SP x BOTAFOGO FR -RJ


GRUPO V – GUARULHOS
Estádio Antonio Soares de Oliveira TV
05-jan-11 -qua 14:00 AA FLAMENGO -SP x A JAGUARÉ EC -ES
05-jan-11 -qua 16:00 EC VITÓRIA -BA x GRÊMIO PRUDENTE -SP
09-jan-11 -dom 14:00 AA FLAMENGO -SP x GRÊMIO PRUDENTE -SP
09-jan-11 -dom 16:00 A JAGUARÉ EC -ES x EC VITÓRIA -BA
12-jan-11 -qua 14:00 GRÊMIO PRUDENTE -SP x A JAGUARÉ EC -ES
12-jan-11 -qua 16:00 AA FLAMENGO -SP x EC VITÓRIA -BA

GRUPO X – CAPITAL
Estádio Nicolau Alayon TV
05-jan-11 -qua 14:00 NACIONAL AC -SP x ORATÓRIO RC -AP
05-jan-11 -qua 16:00 A PORTUGUESA DESP -SP x AAD VITÓRIA DAS TABOCAS -PE
09-jan-11 -dom 14:00 NACIONAL AC -SP x AAD VITÓRIA DAS TABOCAS -PE
09-jan-11 -dom 16:00 ORATÓRIO RC -AP x A PORTUGUESA DESP -SP
12-jan-11 -qua 14:00 AAD VITÓRIA DAS TABOCAS -PE x ORATÓRIO RC -AP
12-jan-11 -qua 16:00 NACIONAL AC -SP x A PORTUGUESA DESP -SP

SEGUNDA FASE 15/01/2011 -SÁBADO
TERCEIRA FASE 18/01/2011 -TERÇA-FEIRA
QUARTA FASE 20/01/2011 -QUINTA-FEIRA
QUINTA FASE (SEMIFINAL) 22/01/2011 -SÁBADO
SEXTA FASE (FINAL) 25/01/2011 -TERÇA-FEIRA -10:00 horas

 

Filed in: Copa São Paulo Junior Tags:

Sedes da Copa São Paulo 2011

Confira as distâncias da Capital e localização de todas as sedes da Copa São Paulo 2011

  Sede Distância de São Paulo  
Grupo A Leme 191Km Mapa
Grupo B Sumaré 122 Km Mapa
Grupo C Barueri 33 Km Mapa
Grupo D Porto Feliz 119 Km Mapa
Grupo E Osasco 24 Km Mapa
Grupo F São Bernardo do Campo 24 Km Mapa
Grupo G Louveira 74 Km Mapa
Grupo H Águas de Lindóia 162 Km Mapa
Grupo I São José do Rio Preto 442 Km Mapa
Grupo J Monte Azul Paulista 22 Km Mapa
Grupo K São José dos Campos 101 Km Mapa
Grupo L Campinas 99 Km Mapa
Grupo M Limeira 152 Km Mapa
Grupo N Ribeirão Preto 317 Km Mapa
Grupo O Araras 171 Km Mapa
Grupo P Jaguariúna 136 Km Mapa
Grupo Q Piracicaba 158 Km Mapa
Grupo R Taboão da Serra 16 Km Mapa
Grupo S Taubaté 141 Km Mapa
Grupo T São Carlos 237 Km Mapa
Grupo U Paulínia 120 Km Mapa
Grupo V Guarulhos 20 Km Mapa
Grupo X São Paulo   Mapa
Filed in: Copa São Paulo Junior Tags:

Definidos os grupos e sedes da Copa São Paulo de Futebol Júnior 2011

A Federação Paulista de Futebol divulgou no fim da tarde desta terça-feira os grupos da 42ª edição da Copa São Paulo de Futebol Júnior. A competição será disputada de 4 a 25 de janeiro de 2011 e contará com 92 times, divididos em 23 grupos, um em cada cidade. Todas as unidades federativas estarão representadas. São Paulo é o estado com maior número de clubes, com 44.

O regulamento prevê que, após jogos em turno único dentro dos grupos, os líderes e os nove melhores segundos colocados avancem, totalizando 32 clubes remanescentes. A partir de então, a disputa será no estilo mata-mata até a final. Todas as etapas eliminatórias serão em partida única. Em caso de empate, a decisão da vaga acontecerá nos pênaltis.

Confira os grupos e as sedes da 42ª Copa SP:

Grupo A – (sede Leme): Lemense, Grêmio/RS, Marília e Santa Maria-DF.

Grupo B – (Sumaré): Sumaré-SP, Paraná, Ponte Preta e Porto-PE.

Grupo C – (sede Barueri): Barueri, Corinthians/SP, Cacerense-MT e Juventude-MA.

Grupo D – (sede Porto Feliz): Desportivo Brasil-SP, Goiás, Santo André e Corinthians Alagoano-AL.

Grupo E - (sede Osasco): Grêmio Osasco, Vasco/RJ, Linense e América-RN.

Grupo F – (sede São Bernardo do Campo): São Bernardo, Paulista, São José-RS e Funorte-MG.

Grupo G – (sede Louveira): Pão de Açúcar, Paysandu, São Caetano e Fluminense-PI.

Grupo H – (sede Águas de Lindóia): Rio Claro, Figueirense, Guarani/SP e Rio Branco-ES.

Grupo I – (sede São José do Rio Preto): América-SP, Atlético-MG, Criciúma e Pantanal-MS

Grupo J – (sede Monte Azul Paulista): Monte Azul, Coritiba, Fortaleza e Vila Nova-GO.

Grupo K – (sede São José dos Campos): São José-SP, Flamengo/RJ, Mogi Mirim e Gurupi-TO

Grupo L – (sede Campinas): Red Bull, Atlético-PR, Juventus e Sampaio-RR.

Grupo M – (sede Limeira): Inter de Limeira, São Paulo, Ji-Paraná-RO e Itabuna-BA

Grupo N – (sede Ribeirão Preto): Olé Brasil-SP, Atlético-GO, Botafogo-SP e Rondonópolis-MT.

Grupo O – (sede Araras): União São João, Cruzeiro, União Barbarense e Iape-MA.

Grupo P – (sede Jaguariúna): Palmeiras, Ceará, Mirassol/SP e Bandeirante-DF.

Grupo Q – (sede Piracicaba): XV de Piracicaba, Internacional/RS, Sete de Setembro-MS e Primeira Camisa/SP.

Grupo R – (sede Taboão da Serra): Taboão da Serra/SP, Bahia, Noroeste e América-MG.

Grupo S – (sede Taubaté): Taubaté, Fluminense/RJ, Sertãozinho e Nacional-AM.

Grupo T – (sede São Carlos): São Carlos, Santos, Confiança-SE e Atlético Acreano-AC.

Grupo U – (sede Paulínia): Paulínia-SP, Botafogo/RJ, Rio Preto e Nacional de Patos/PB.

Grupo V – (sede Guarulhos): Flamengo/SP, Vitória, Grêmio Prudente e Jaguaré-ES.

Grupo X – (Sede Capital): Nacional-SP, Portuguesa/SP, Vitória das Tabocas-PE e Oratório-AP.

Filed in: Copa São Paulo Junior Tags:
© 2011 Sports21 | Running on BlogEngine.NET 2.5.0.6