Copa Brasil SUB-17

A Copa Brasil Sub-17 2012 acontece no Espirito Santo, entre os dias 08 e 21 de julho.

A competição será disputada por 24 equipes, dividas em seis grupos.

Confira abaixo a tabela de jogos, grupos e sedes.

Final        
21/jul - 10h Atlético-PR (Layo e Nathan)   2 x 0   Vasco da Gama  São Mateus
Semi Final        
18/jul - 19h Flamengo 0 x 1 Vasco da Gama Ibiraçu
18/jul - 15h Figuerense 0 x 1 Atlético-PR Guaçuí
Quarta de Final        
15/jul - 19h Flamengo 3 x 1 Cruzeiro Ibiraçu
15/jul - 19h Vasco da Gama 2 x 0 Atlético-MG Guaçuí
15/jul - 19h Coritiba  0 x 3 Figuerense  Aracruz
15/jul - 15h Grêmio 1 x 2 Atlético-PR São Mateus

 

Grupo A
(Sede: Ibiraçu)
Grupo B
(Sede: Guaçuí)
Grupo C
(Sede: Anchieta)
Grupo D
(Sede: Aracruz)
Grupo E
(Sede: São Mateus)
Grupo F
(Sede: Linhares)
Ibiraçu Guaçuí Anchieta Aracruz São Mateus Linhares
Flamengo Vasco Atlético-MG Cruzeiro Botafogo Fluminense
Sport Figueirense Internacional Coritiba Grêmio Atlético-PR
Vitória-ES Castelo Vilavelhense Rio Branco-ES GEL Desportiva
         
08/jul - 17h Vitória 3 x 4 Sport Ibiraçu
08/jul - 19h Ibiraçu 2 x 6 Flamengo Ibiraçu
08/jul - 17h E.C. Tupy 1 x 11 Figueirense Guaçuí
08/jul - 19h Guaçui 1 x 2 Vasco Guaçuí
08/jul - 17h Vilavelhense 2 x 1 Internacional Anchieta
08/jul - 19h Anchieta 1 x 3 Atlético-MG Anchieta
08/jul - 17h Rio Branco 1 x 2 Cruzeiro Aracruz
08/jul - 19h Aracruz 1 x 5 Coritiba Aracruz
08/jul - 10h São Mateus 1 x 2 Grêmio São Mateus
08/jul - 15h Botafogo 5 x 1 GEL São Mateus
08/jul - 10h Linhares 1 x 1 Fluminense Linhares
08/jul - 15h Desportiva 0 x 9 Atlético-PR Linhares
         
10/jul - 17h Ibiraçu 2 x 1 Vitória Ibiraçu
10/jul - 19h Flamengo 4 x 1 Sport Ibiraçu
10/jul - 17h Guaçuí 0 x 8 Figueirense Guaçuí
10/jul - 19h Vasco 4 x 0 E.C. Tupy Guaçuí
10/jul - 17h Anchieta 0 x 1 Vilavelhense Anchieta
10/jul - 19h Internacional 2 x 3 Atlético-MG Anchieta
10/jul - 17h Coritiba 1 x 0 Cruzeiro Aracruz
10/jul - 19h Aracruz 2 x 2 Rio Branco Aracruz
10/jul - 10h Grêmio 2 x 0 Botafogo São Mateus
10/jul - 15h São Mateus 2 x 2 GEL São Mateus
10/jul - 10h Atlético-PR 2 x 1 Fluminense Linhares
10/jul - 15h Linhares 1 x 2 Deportiva Linhares
         
12/jul - 17h Sport 2 x 3 Ibiraçu Ibiraçu
12/jul - 19h Flamengo 2 x 0 Vitória Ibiraçu
12/jul - 17h Guaçuí 3 x 0 E.C. Tupy Guaçuí
12/jul - 19h Figueirense 0 x 2 Vasco Guaçuí
12/jul - 17h Atlético-MG 6 x 0 Vilavelhense Anchieta
12/jul - 19h Anchieta 0 x 6 Internacional Anchieta
12/jul - 17h Rio Branco 0 x 4 Coritiba Aracruz
12/jul - 19h Cruzeiro 6 x 0 Aracruz Aracruz
12/jul - 10h GEL 1 x 6 Grêmio São Mateus
12/jul - 15h Botafogo 2 x 0 São Mateus São Mateus
12/jul - 10h Atlético-PR 4 x 1 Linhares Linhares
12/jul - 15h Fluminense 5 x 0 Deportiva Linhares
Filed in: Copa Brasil Sub-17 Tags:

Copa Brasil Sub-17 2011

 

Cruzeiro é Campeão da Copa Brasil Sub-17 2011.

QUARTA DE FINAL
jg data mandante placar visitante local horário
31 19/07 Cruzeiro 1(4) x 1 (1) Pão de Açucar Nova Venécia 19:00
32 19/07 Internacional 2 x 0 Flamengo Jaguaré 19:00
33 19/07 Atlético - PR 2 x 1 Vasco Ibiraçu 19:00
34 19/07 Altético - MG 1 x 0 Fluminense Guaçui 19:00
SEMIFINAL
jg data mandante placar visitante local horário
35 21/07  Cruzeiro  2 x 1  Internacional Jaguaré 19:00
36 21/07 Atlético-PR 0 (4) x (2) 0  Atlético-MG Vitória 15:00
FINAL
jg data mandante placar visitante local horário
37 23/07 Atlético-PR 0 (5) x (3) 0 Cruzeiro Vitória 10:00

 

JOGOS DA PRIMEIRA FASE 

12/Jul Nova Venêcia Vasco 3 x 1 Jaguaré
12/Jul Nova Venêcia Leão de São Marcos 1 x 5 Cruzeiro
12/Jul Jaguaré Botafogo F.R 3 x 2 Linhares
12/Jul Jaguaré Botafogo 1 x 4 Internacional
12/Jul Ibiraçu Rio Branco 0 x 2 Atlético PR
12/Jul Ibiraçu Ibiraçu 0 x 3 Grêmio
12/Jul Guaçui E.C. Tupy 0 x 3 Flamengo
12/Jul Guaçui Guaçui 0 x 4 Atlético MG
12/Jul Castelo Desportiva 0 x 1 P.A.E.C
12/Jul Castelo Castelo 0 x 2 Fluminense

 

14/Jul Nova Venêcia Jaguaré 1 x 3 Cruzeiro
14/Jul Nova Venêcia Nova Venecia 0 x 2 Vasco
14/Jul Jaguaré Internacional  5 x 1 Botafogo F.R
14/Jul Jaguaré Botafogo 2 x 2 Linhares
14/Jul Ibiraçu Atlético PR 4 x 1 Grêmio
14/Jul Ibiraçu Ibiraçu 0 x 0 Rio Branco
14/Jul Guaçui Atlético MG 2 x 2 E.C. Tupy
14/Jul Guaçui Guaçui 0 x 7 Flamengo
14/Jul Castelo P.A.E.C 0 x 3 Fluminense
14/Jul Castelo Castelo 1 x 3 Desportiva

 

16/Jul Nova Venêcia Cruzeiro 1 x 1 Vasco
16/Jul Nova Venêcia Nova Venecia 3 x 2 Jaguaré
16/Jul Jaguaré Botafogo 0 x 4 Botafogo F.R
16/Jul Jaguaré Linhares 0 x 6 Internacinal
16/Jul Ibiraçu Grêmio 3 x 0 Rio Branco
16/Jul Ibiraçu Ibiraçu 0 x 7 Atlético PR
16/Jul Guaçui Flamengo 0 x 3 Atlético MG
16/Jul Guaçui Guaçui 3 x 2 E.C. Tupy
16/Jul Castelo Castelo 1 x 7 P.A.E.C
16/Jul Castelo Fluminense 2 x 2 Desportiva

Primeira fase:
De 12 a 16 de julho

Quartas de final – 19/07

Semifinal – 21/07

Final – 23/07

Confira os grupos da competição

Grupo A – Nova Venécia
Vasco
Cruzeiro
Jaguaré
Nova Venécia

Vasco e Cruzeiro classificados. 

Grupo B – Jaguaré
Botafogo
Internacional
Linhares
Botafogo de Jaguaré

Internacional classificado. 

Grupo C – Ibiraçu
Grêmio
Atlético – PR
Rio Branco
Ibiraçu

Atlético PR classificado. 

Grupo D – Guaçuí
Flamengo
Atlético – MG
Tupy
Guaçuí

Flamengo e Atlético MG classificados. 

Grupo E – Castelo
Fluminense
Pão de Açúcar
Desportiva Capixaba
Castelo

Fluminense e Pão de Açucar classificado 

 

Mais Informações: http://futebolcapixaba.com/campeonatos/2011/copa-brasil-sub-17-2011 

Filed in: Copa Brasil Sub-17 Tags:
© 2011 Sports21/Blog | Running on BlogEngine.NET 2.5.0.6